Замена термостата не решила беду с охлаждением на трассе

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Shuffle, 11 янв 2009.

  1. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
     
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    а о каком клапане речь? фотку киньте? золотничек на фланце перпускной что ли?
     
  3. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Не перепускной ,, а воздушный клапан(сбросник воздуха) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    про клапан
    [​IMG]
     
  5. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Дык всё правильно ты описал я не спорю. Я просто протестую против утверждения, что суть термостата в том, чтобы "как можно быстрее открыться". Открыться он должен вовремя, вовремя же и закрыться. И то, как он повёрнут, не имеет никакого значения для его раскрытия, ось находится по центру. Если он этого не делает, то получаем название треда. :)
     
  6. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    ТЕРМОСТАТ НЕ ПРИ ЧЕМ!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    #387 Valikot, 25 янв 2010
    Последнее редактирование: 25 янв 2010
    ЗИМА ВИНОВАТА!


    Решил все-таки проверить термостат, чтоб убедиться что точно не он.
    Прокипятил, открывается 86 градусов, закрывается - 82 градуса. Это же нормально?
    Стоит Вахлер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    готовь сани летом
     
  9. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Ну машинка только в сентябре появилась, и заботы тогда были другие - сделать так чтоб она поехала )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Да, делайте, что угодно, но термостат не трогайте. И руководства по Ауди электронные с вирусом Троян проблему не решит. Читайте потрепанные учебники физики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    VITSPB78, ты лучше конкретно скажи и покажи что да как, обоснуй, примеры приведи.
    А в школу отправить любой сможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    На своем примере и рассказываю замените пластиковый кожух с двумя датчиками температуры на двигателе две трубы охл. к нему подходит (двигатель АВТ 2,0 л) вот этот узел за все в ответе. Совсем жара нужна коврик старый под капот ("клюв"-решетка), перед термостатом картонку от ящика бумажного. Снимите пластиковый кожух под поводками дворников осмотрите фильтр салонный если как асфальт на время оденьте хотя бы колготки детские на время пока купите новый фильтр или любой другой предмет женской одежды. Проходил через этот бред холода в Ауди и начинал именно с термостата ЭТО ОШИБКА и менял его сам бесполезный номер!!!!!! "Не нужно лечить головную боль с помощью гильотины".
    А на Ауди В3 S с климатом идет от ошибки в мозгах автомобиля по температурам тут только сервис и все, что написал о В4 не в счет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. СЕРЁГА_1

    СЕРЁГА_1 Bad e-mail

    18 фев 2009
    218
    Audi А6/С5 1.9tdi
    первый раз слышу о холоде в ауди, если тока в селёдках в старых с 5 ти целиндровыми моторами! а все остальные моторы вроде нормально греют!
     
  14. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Сергей бывает еще как бывает по пояс в футболке-жара, а ноги замерзают-мороз. С А6 не слышал, а вот 80 сам через этот бред прошел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    в с5 тоже были и есть жалобы на предмет неважнецкого обогрева ног... в а4-2007 такой проблемы нет ващщще, греет огого...
    Вообще, это может быть результатом забитости нижней части радиатора печки...
     
  16. iz68-1

    iz68-1 Участник форума

    19 май 2006
    114
    Audi 100/44 1,9 WH 1983г.
    А как быть? Блин труба , за 1,5 месяца 3 термостат, и все без толку замерзаю, особенно на трассе
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    И на моей такая же хрень.
    Похоже так оно и есть, т.к раньше было гораздо комфортней. Уверен, печка у меня сильно забита.
     
  18. СЕРЁГА_1

    СЕРЁГА_1 Bad e-mail

    18 фев 2009
    218
    Audi А6/С5 1.9tdi
    была 80 у меня ,не помню чтоб я там мёрз! а вот в пассате В5 мёрз ,то ноги ммёрзнут то стекло! нет там обдува чтоб туда и туда дуло сразу!
     
  19. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    Народ!!! Не могу сказать что слежу за темой, но ..... У меня Б3 в прошлую зиму поменял радиатор печки и термостат, слил весь антифриз, залил новый, вроде всё как то и тепло было но зима была не оч холодной, в этом же году всё круто.. третью неделю -16 -20 холод собачий, в машинне не сказать что холодно ну и не жарко, двигатель не прогревается до 90 градусов, вчера решил пережать толстый шланг идущий к радиатору, результат: Машина прогрелась быстрее, стоя на месте и воздух горячий пошёл, но как только я поехал , температура упала до 60-70 градусов и чуть тёплый воздух из печки.
    Воопрос, так всё таки почему машина остывает, большой круг закрыт же....
    зы: картонка установлена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Скорее всего, из-за отсутствия шумотермоизоляции снизу капота..
    И вообще, нужно проверить в подкапотном пространстве нет ли холодных воздушных потоков, должны быть все уплотнители, защита поддона и т.д.
    Как вариант, датчик температуры может дурить..