Замена термостата не решила беду с охлаждением на трассе

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Shuffle, 11 янв 2009.

  1. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    Может дурить, но печка не надурит ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Значит датчик можно не трогать. Но вот все остальное, вполне может быть. :)
     
  3. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    ну да, резинки точно нету и защиты снизу тож нету..))
    зы: из чего можно зделать резинку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Тоже долго мучал этот вопрос.. Долго искал подходящее решение, но так и не нашел. Кстати, резинка эта дифицит и стОит немеряно.
     
  5. Саша Энгелс

    Саша Энгелс Новичок

    25 дек 2009
    13
    Ауди100 2.3 91 г.в
    Поменял вчера термостат, стоял вахлер, поставил такой же слесаря говорят что вахлер ху.я многгие после замены через неделю опять приезжают менять. После замены температура 90, было 60, печка жарит, не знай на сколько хватит.
    Скорее всего вахлер китаёзы штампуют больно уж он както не аккуратно сделан
     
  6. Саша Энгелс

    Саша Энгелс Новичок

    25 дек 2009
    13
    Ауди100 2.3 91 г.в
    mikrosem
    Скорее всего, из-за отсутствия шумотермоизоляции снизу капота..
    И вообще, нужно проверить в подкапотном пространстве нет ли холодных воздушных потоков, должны быть все уплотнители, защита поддона и т.д.
    Как вариант, датчик температуры может дурить..

    Глупости это все про потоки у меня нет ни защиты ни радиатор не закрыт в любые морозы было 90 гр пока термостат не накрылся. Проверить термостат проще простого, при -20 прогреваешь 10 мин проезжаешь 5 км вылазишь пробуешь радиатор теплый ****..ц термосу. И не надо на датчики грешить, а то получается что летом датчики работают а как зима сразу вам датчики виноваты. Только хреновый термоста виновен в низкой температуре, даже по двигателю чувствуется что он не прогревается до рабочей темп-ры
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    не знаю, что говорят слесаря, я их не слушал.
    поставил себе полтора года назад вахлер и доволен
     
  8. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Читай внимательно http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3779892&postcount=399
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Саша Энгелс

    Саша Энгелс Новичок

    25 дек 2009
    13
    Ауди100 2.3 91 г.в
    То же самое было с перижатым патрубком температура все равно не поднималась выше 60.
     
  10. 092

    092 Bad e-mail

    15 май 2009
    162
    Audi в3 1.8JN 87г.продал.
    извиняюсь,за то что влез в чужую тему со своим вопросом.проблема первая,вообщем из печки дует холодом,решил помацать шланги думал что завоздушилась,наткнулся на такую хрень, температура была примерно градусов 70,а шланг большого круга уже горячий,а при 80 градусах,включился вентилятор,что это?Может помер термос?вторая беда,печка работает только на четвёртом положении 1-3 не работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Саша Энгелс

    Саша Энгелс Новичок

    25 дек 2009
    13
    Ауди100 2.3 91 г.в
    датчик вкл вентилятора нормальный? шланг какой горячий нижний?
     
  12. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    у меня была подобная штука, вылечил чисткой контактов в большой фишке на печку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Или термопредохранитель в блоке резисторов умер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 092

    092 Bad e-mail

    15 май 2009
    162
    Audi в3 1.8JN 87г.продал.
    да,самый нижний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 092

    092 Bad e-mail

    15 май 2009
    162
    Audi в3 1.8JN 87г.продал.
    а он под каким номером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aleksandr64

    Aleksandr64 Участник форума

    30 янв 2010
    163
    Cruze хетчбэк
    значит меняй термостат:beer:
     
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Про то, что плохо греет печка... У меня так: двигатель не набирает рабочей температуры при езде(на месте может набрать 90*),похоже термостату кирдык. Печка греет нормально, похуже чем должна, но в -25* тепло. Заметил, что если держать двигло на оборотах, то греет лучше чем на холостых, вывод: недостаточная производительность помпы, ну не прокачивает она ОЖ как надо. Особенно актуально если помпа менялась на какую нибудь неоригинальную(читай-дрянь), где крыльчатка хз как сделана и зазоры - палец пролезет, соответственно о хорошей прокачке ОЖ не может быть и речи. Думаю вполне реальная причина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    На печку идет блок резисторов, там же стоит.
    Вот так примерно это выглядит
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Wanderer

    Wanderer Участник форума

    28 авг 2009
    213
    Audi A6/C4 2,6 (ABC) 96г., ручка, моно
    А не думал, что виновата не помпа, а подзабитый радиатор отопителя? У меня такая же хрень, грешу именно на него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Речь шла только про малый круг и если задействонан в мороз только малый круг и температура двигла все равно не достаточна высока и печка перестает жарить гарячим, то объяснение этому явлению я вижу только в постоянном холодном обдуве всего двигательного пространства.
    Думаю, двигатели больших объемов (как твой например 2.3) выделяют больше тепла чем двигатели 1.6, 1.8, и им не так страшны эти холодные обдувы..