Замена термостата не решила беду с охлаждением на трассе

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Shuffle, 11 янв 2009.

  1. buriy

    buriy Новичок

    22 дек 2009
    77
    Audi A6/ ABC / 2.6 / V6 95 г.в
    #421 buriy, 31 янв 2010
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
    Приветствую Уважаемые.

    Ох долго читал, но не чего не совпало с моей, проблнмой( ну может что то не так понял) ответе кто может!!! Уже не знаю куда сунуться.
    Вопрос вот в чем:
    Меняли ГРМ и т.д. термостат тоже поменяли, но помпу не трогали.

    1 В итоге прогрев двигателя на холостых до 90 , из печке ледяной воздух . стоит подержать секунд 10 - 3000 об/мин пошло тепло, продолжает дальше работать на холостых, опять из печки мороз.

    2 в городе 90 градусов всегда на трассе падает 70

    3 Все бы не чего , но антифриз выкипает ( иногда даже выливается через крышку на расш.бачке)

    пробка в системе самый популярный ответ на мои вопросы, КАК ОТ НЕЁ ИЗБАВИТЬСЯ???

    вчера стоял на эстакаде минут так 20 (под 45 градусов наклон ) и газовал и на холостых. в итоге через проезда 80км в городе опять антифриз выкипел или вылился ( все вместе короч )
    У кого нить есть еще варианты че за глюк??? я

    я тут прочитал что термостат можно не той стороной поставить, на моём дрыгателе это можно ??? ABC 2.6 V6
    благодарю за ранее всех проявивших внимание! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aleksandr64

    Aleksandr64 Участник форума

    30 янв 2010
    163
    Cruze хетчбэк

    1.Температура потаму и падает что не только по малому кругу гоняет
    2. Как это они выделяют больше тепла? У них что внутри другие процессы происходят? По вашим рассуждениям двигатели 0.8- 1.0 вообще бы инием покрылись:rofl:
     
  3. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    При заливке антифриза воздух стравливали из спускного болтика?
     
  4. buriy

    buriy Новичок

    22 дек 2009
    77
    Audi A6/ ABC / 2.6 / V6 95 г.в
    #424 buriy, 31 янв 2010
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
    НЕТ а где он :) ( просто залили и говорят все гони бабло и посли них я еще 6 литров уже долил ррррр))

    я в принцепе сам менял антифриз осенью не чего не где не стравливал, но все работало( так как я считал(незнаю почему кто то сказал ))) что система само разводушимая ).

    ГДЕ ЖЕ ОН ЭТОТ БОЛТИК ??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aleksandr64

    Aleksandr64 Участник форума

    30 янв 2010
    163
    Cruze хетчбэк
    Так выкипает или его выдавливает я не понял что то:shock:
     
  6. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Походу пробка у человека в системе.

    А какова была мотивация сервиса при решении не менять насос? Типа, скоро увидимся?
     
  7. Aleksandr64

    Aleksandr64 Участник форума

    30 янв 2010
    163
    Cruze хетчбэк
     
  8. buriy

    buriy Новичок

    22 дек 2009
    77
    Audi A6/ ABC / 2.6 / V6 95 г.в

    может и в этом но вопрос в другом )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. buriy

    buriy Новичок

    22 дек 2009
    77
    Audi A6/ ABC / 2.6 / V6 95 г.в
    [/quote
    Дело точно не в пробке[/quote]

    ну не в пробке если то в чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aleksandr64

    Aleksandr64 Участник форума

    30 янв 2010
    163
    Cruze хетчбэк
    ну не в пробке если то в чем?[/quote]

    Я же тебя спрашиваю выдавливает или выкипает это разные вещи?
     
  11. buriy

    buriy Новичок

    22 дек 2009
    77
    Audi A6/ ABC / 2.6 / V6 95 г.в
    #431 buriy, 31 янв 2010
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
    наблюдал пол часа за работой охложд. системы, выдавливания не увидил, заметно только бурление жидкости.( переодической выплёвывание из маленького обратного шланга)
    но после ездЫ видно как жидкасть выдавливалась (((

    сам в шоке от таких фокусов (((

    ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aleksandr64

    Aleksandr64 Участник форума

    30 янв 2010
    163
    Cruze хетчбэк
    Выверни свечи и дунь компресором в каждый горшок и так проверишь нет ли утечки газов
     
  13. buriy

    buriy Новичок

    22 дек 2009
    77
    Audi A6/ ABC / 2.6 / V6 95 г.в

    :smile42: каких газов, причем тут они, еслиб они были эти утечки двигатель точно уж так не работал ( ровно)

    или это прикол такой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aleksandr64

    Aleksandr64 Участник форума

    30 янв 2010
    163
    Cruze хетчбэк
    #434 Aleksandr64, 31 янв 2010
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
    Какой прикол я тебе серьёзно говорю, на работе двигателя не заметно если прорыв газов не большой. А тосол выдавливает из за повышения давл.
     
  15. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Ну, а почему ему ровно не работать? Если прокладка ГБЦ подтравливает в районе хода цилиндра, то двигатель вполне может работать нормально на слух. Просто компрессия будет немного ниже, там где пробито.
    Тут тоже не 100% способ. Есть тесты с заливкой спец жидкости, которая меняет цвет при наличии картерных газов в системе охлаждения, по ним намного точнее можно определить.
    Но, ИМХО у человека в другом проблема, слишком уж "вдруг" проблема появилясь.
     
  16. Aleksandr64

    Aleksandr64 Участник форума

    30 янв 2010
    163
    Cruze хетчбэк


    Чаще всего так и бывает.
    :beer:
     
  17. buriy

    buriy Новичок

    22 дек 2009
    77
    Audi A6/ ABC / 2.6 / V6 95 г.в
    я так понял прорыв газов, из под прокладки головки, почему то считается что наобарот будет жидкость в двигатель поподать но она не куда не поподает.

    и почему этого до замены термостата и грм не было?
    я считаю что из за отого не может быть, но приму к сведению, и проверю компресию, будет наверно эфектоивнее чем комресором дуть , что должно произойти бульки чтоль в бачке с жидкостью :bt:, что то не то вы мне советуете извините конечно .

    кстати еще при оборотах из печки жарче воздух дует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. buriy

    buriy Новичок

    22 дек 2009
    77
    Audi A6/ ABC / 2.6 / V6 95 г.в

    я вот думаю если пробка то как её выгнать ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aleksandr64

    Aleksandr64 Участник форума

    30 янв 2010
    163
    Cruze хетчбэк
    Проверить не долго зато исключишь утечку газов и будешь искать другую причину
     
  20. buriy

    buriy Новичок

    22 дек 2009
    77
    Audi A6/ ABC / 2.6 / V6 95 г.в
    ок

    я вот думаю если пробка то как её выгнать ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...