Замена ТНВД

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем kholod_a, 19 авг 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Не знаю что это за знающие люди такие.... но Х - это ремонтный насос, они и внутри одинаковые с насосами без Х, сам своими руками и глазами проверял.
    Да и во всех каталогах, они парами идут без Икса и с Иксом (чуть дешевле, потому что не новый, ремонтный).

    На движек АФБ, вместо штатного ТНВД можно ставить любой другой, и чем свежее тем лучше, т.к. они более производительные, тяга будет лучше. Естественно мозги ТНВД придется оставить свои.
    Куча народу уже ездит так, только я знаю с десяток другой.... и я один из них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Krjm

    Krjm Новичок

    15 окт 2014
    1
    Skyline

    Скажите пожалуйста стоял 059130106M пришел 059130106K можно ставить подойдет ?
    С Уважением Роман
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Можно, они практически идентичны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Konopacki

    Konopacki Новичок

    15 июл 2017
    8
    подскажите можно ли заменить насос тнвд с буквы А в конце на Д.
     
  5. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6
    Вот же нетерпеливый во всех постах спросил. Подожди, ответят или полистай посты, об этом много говорили.
     
    tuqarin нравится это.
  6. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Менял на своей без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Juriy1987

    Juriy1987 Новичок

    10 мар 2022
    1
    Казахстан
    Audi A4 B6
    Доброго времени суток господа. Имеется вопрос. Купил машину с оборванным ремнем ГРМ ну и со всеми вытекающими проблемами. Стоит AYM, прикупили AKN мотор. Суть вопроса старый ТНВД 106j на новом моторе 106c возможно этот ТНВД привязать к мозгам? Или необходимо переставлять ТНВД? И ещё вопрос про форсунки если придется переставлять ТНВД форсунки нужно переставлять тоже старые? Или можно оставить с AKN мотора включая управляющую? Или же замена всего старого ТНВД и форсунок?
    Машина Ауди А4B6 2002 вариатор.
     
  8. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Нет, не возможно. Протокол "общения" между ЭБУ ТНВД и ЭБУ двигателя, другой.
    Форсунки ставить свои, т.к. на AKN ставились два вида форсунок, в зависимости от установленной КПП. При их установке, можно получить не предсказуемый результат.
    P.S. Перед установкой форсунок, проверить качество распыла и давление открытия 1-й ступени. Должно быть 231-243 атм. Если меньше, не обходимо отрегулировать.