Замена топливного фильтра А4 В8 2009г 2.0 ТДИ

Тема в разделе "A4", создана пользователем AgentVlad, 9 фев 2013.

  1. Anton Kazym

    Anton Kazym Новичок

    3 ноя 2014
    20
    A4/B8 3.0 TDI 09г.
    Подскажите пожалуйста! Сегодня поменял топливный фильтр как у автора! Поставил, прокачал систему! Все нормально, машина завелась и поехала! Потом через 1 км заморгала спираль! Выдало ошибку - низкое давление в рампе. Потом стала заводиться с трудом, а потом вообще перестала заводиться! Помогите!!! В чем может быть дело???
     
  2. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Заранее прошу извинения, если кого-то обидел.
    Странные люди...эльза говорит как надо прокачивать, соклубники говорят, что прокачивать надо шнурком...а народ все играется...кому-то повезло вначале (хотя что будет дальше с экспериментами смутно понятно), кому-то не повезло сразу.
    Если больше ни куда не лазили, то я думаю, что надо проверить фишки питания дополнительного насоса, правильность установки фильтра, хотя трудно перепутать разные диаметры штуцеров, надежность крепления шлангов и после прокачать систему.
    А может ли быть бракованным китайский фильтр???
    Очень плохо, если ТНВД работал без топлива.
     
  3. Anton Kazym

    Anton Kazym Новичок

    3 ноя 2014
    20
    A4/B8 3.0 TDI 09г.
    Все делал как надо! Единственное что так это в фильтр не стал солярку заливать, шнурком прокачивал 3 раза по минуте! Если тнвд воздуха хапнуло, то это не очень страшно! Страшно если туда песок или какой либо мусор попал при установке. Хотя в своем случае это исключаю. Фильтр оригинал, фишки доп насоса на месте, т.к. Слышно как работает при прокачке и включении зажигания! Шланги вроде крепко затянуты... Буду сегодня разбираться! Если мысли еще есть, пишите, буду признателен!
     
  4. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Пожалуйста напиши потом, в чем причина была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Anton Kazym

    Anton Kazym Новичок

    3 ноя 2014
    20
    A4/B8 3.0 TDI 09г.
    Все работает!!!:) Первый раз когда перестала заводиться, я просто побоялся стартер крутить! Крутил всего 4 секунды и прекращал! А сегодня пришел, еще пару раз Васей топливо прокачал по минуте и дал стартеру поработать! Через 5-6 секунд завелась, потом погудела не очень громко... Думаю воздух спускала каким-то образом! Гудела минут 5. Потом полет нормальный, заводиться с пол тычка как раньше, но ехать стала заметно резвее!
     
  6. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Поздравляю.
    Глаза боятся, а руки делают))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...