Замена топливного фильтра, есть ли ньюансы???

Тема в разделе "A4", создана пользователем gesov, 29 янв 2009.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Замена топливного фильтра, есть ли ньюансы???

    Ну да... На А4 топливный двухходовой, с 4-мя штуцерами....... Про воздух согласен, не страшно.........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    господа, а на Б4 есть заморочки по замене топливного фильтра? вот-вот погода поправится и тоже хочу заняться заменой. Движок 5 горшков, NG... веселый KE3-jet :)
     
  3. svol

    svol Новичок

    7 дек 2007
    84
    Octavia A5 FL 1.8
    Я не заморачивался :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Нет там заморочек, бензом не облейся......;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    да я и не заморачивался:) через 2 дня после моего поста поменял... единственное, что формы был новый не похож на старый... хотя ставил оригинал, а снимал какой-то непонятный мне. ничего, держится вполне:)
     
  6. o443кт

    o443кт Участник форума

    15 сен 2008
    280
    ToyotaCamry/2.5
    Я На днях менял себе бензиновый фильтр, после чего следом навернулся (до этого еле дышащий) бензонасос. Бензонасос тоже поменял - сейчас всё отлично. (кстати темку открыл с фотоотчётиком небольшим в этой же ветке). Ничего сложного просто погоду нужно теплую. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    Так я чего то непонял.Надо стравливать воздух или необязательно?
     
  8. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    Скажите где стравливается по магистрали воздух? Уже менять надо фильтр. И так переездил дофига на старом
     
  9. craisli

    craisli Новичок

    27 май 2009
    94
    Audi Q7 3.0TDI 12г
    Привет!!! Понаписано так много, что ничего не понятно!!!! Тоже хочется фильтр поменять!!!! Пака даже не представляю где у этой машины он находится!!!! но думаю, от бака далеко не убежал!!!В 80 и 100 менял, тупо открутил, прикрутил, затем зажигание(насос делает бззззззз), выключаю, опять зажигание, бззззззззз и еще разок, как любит бог!!!! Я так понимаю, такой подход к А6 2.4 АPZ не прокатит????
     
  10. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    895
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    Вот народ заморачивантся-то! Люди, не осложняйте жизнь. Просто меняйте спокойно, отсоединил трубки, окрутил фильтр - вытащил, вставил новый -закрутил, одел трубки, они там на защёлках должны быть. Если полазили "умельцы", то на хомутах. Включите зажигание, насос сам накачает топливо и создаст давление. Максимум, придётся два раза включить-выключить. Потом заводите и всё.
     
  11. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    в мануале пугают. красным так еще написали, обязательно типа стравите. На турбовых ничего не будет если не стравить? Я с турбовыми просто не занимался еще
     
  12. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    895
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    А разница какая, турбовый-нетурбовый, есть давление - заведётся сразу и будет работать, нет давления - насос накачает и всё равно заведётся. Обычно, если долго не держать без фильтра, то заводится сразу и пару секунд колбасит с маленьким давлением, потом выравнивается.
     
  13. horrido

    horrido Участник форума

    17 ноя 2007
    220
    Калининградская обл.
    была A4/B6 1.8T 02
    Хочу тоже поменять топливный фильтр. Он у меня на 4 "соска". Но защелок на концах трубок к нему почему-то нет... Как лучше всего в этом случае их отсоединить, чтоб ничего не повредить?
     
  14. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    895
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    Если нет защёлок, то как тогда крепятся трубки? Либо защёлки, либо хомуты (если кривые руки раньше лазили).
     
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #35 energy26, 13 июл 2009
    Последнее редактирование: 13 июл 2009
    Re: Ответ: Замена топливного фильтра, есть ли ньюансы???

    Воздух удаляется в топливных системах без обратки.

    Из Эльзы:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. horrido

    horrido Участник форума

    17 ноя 2007
    220
    Калининградская обл.
    была A4/B6 1.8T 02
    Похоже, что просто в натяг, потому что концы трубок снаружи со всех сторон гладкие. Просто когда столкнулся, не стал пытаться снимать сразу, т.к. фильтр новый оказался не такой... Делал даже фото (для поиска фильтра), там было видно что трубки без расширений под защелки, но удалил :( Теперь фильтр нашел нужный, скоро смогу снова попробовать заменить. Кривые ручки раньше не лазили, т.к. я первый владелец в России, а в Европе к этому фильтру никто даже скорее всего и не прикасался.
     
  17. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    А у бфб как? с обраткой? надо или не надо воздух то удалять? не понял ничего
     
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Да особо это не имеет смысла ни на каком моторе.... Всё и так сбросится через форсы, ну поколбасит немного двигло..... На рампе есть возд. клапан, после замены ТФ, включи зажигание, БН накачает, потом сбрось через калапан воздух..... Это уж если очень хочется заморочиться.
    Сколько раз менял ТФ ни разу ничего не развоздушивал. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. horrido

    horrido Участник форума

    17 ноя 2007
    220
    Калининградская обл.
    была A4/B6 1.8T 02
    Вот нашел фото своего фильтра с трубками (без защелок) и фото из инета для сравнения... Как все-таки лучше их у меня отсоединить? Никто не сталкивался?
     

    Вложения:

    • filter.jpg
      filter.jpg
      Размер файла:
      72,2 КБ
      Просмотров:
      1.452
    • filter1.jpg
      filter1.jpg
      Размер файла:
      68,1 КБ
      Просмотров:
      1.062
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    на bfb вроде нет обратки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...