Замена топливного фильтра, есть ли ньюансы???

Тема в разделе "A4", создана пользователем gesov, 29 янв 2009.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    если твоя картинка первая - то это с защелками - нажимай на цветную скобу утапливая ее внутрь например широкой отверткой и тяни
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. horrido

    horrido Участник форума

    17 ноя 2007
    220
    Калининградская обл.
    была A4/B6 1.8T 02
    Ага, первая :) спасибо за совет! Попробую...
     
  3. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    Хелп!!!
    Менял опливный фильтр себе. Все собрал как было. Стрелки на фильтре в сторону двигла смотрят. Завожу, не заводится. Лезу под машину из какой то трубки налило бенза. 2 трубки идут по днищу от двигла и в фильтр, а эта - третья. она обрезанна или что то соскочило с нее (все проверил ничго небыло на ней). Вот из нее и льется. Старый ставил - тоже самое. До этого, естественно, все ок было. Что не так, скажите
     
  4. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    Ребят, отзовитесь! А то завтра доделывать надо, а че то не пойму. Должно же все просто быть.
     
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #45 energy26, 7 авг 2009
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    Фильтр у тебя 4-х штуцерный? Там же стрелочки и на трубачках и на штуцерах номерки стоят, перепутать сложно.........

    1 - Обратный топливопровод к топливному баку
    2 - Подающий топливопровод от топливного бака
    3 - Подающий топливопровод к двигателю
    4 - Вентиляционную трубку

    Установка осуществляется в обратной последовательности, при этом необходимо соблюдать следующие указания:
    l Направление потока топлива отмечено стрелкой.
    l Метка -2- на держателе должна совпасть со стрелкой -1- на фильтре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    4-х, да. Стрелки не выставлял. Мне обзор только сбоку, со стороны винта хому фильтра. Стрелку на хомуте не видно. Т.е. влияет как фильтр повернут тоже? Может здесь беда? А что за трубочка треться, из которой льется? Она что не должна заглушена быть? Все облазил, ничего не обрывалось и не соскакивало.
     
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ставь как на рисунке. Проверяй защелки на штуцерах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    #48 Gramzin, 7 авг 2009
    Последнее редактирование: 7 авг 2009
    Ок. Спасибо большое. 4-ый штуцер - это от тройника. Он к утолщенной части (выступ у корпуса фильтра) идет?
    Защелки то я сразу проверял. Я просто не пойму. Если я даже стрелки не выставил, то что за жесть началась со струями вытекающего бензина? Льется то не из штуцерных трубок, а из 3-ей какой то, которая не заглушена, идет со стороны двигателя вместе с двумя основыми. (ее на рисунке не видно соответственно)
     
  9. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    По схеме, вроде эта трубка отвода воздуха. Только странно, что не заглушена как-нибудь цивильно. Точно не так подключил как то, если у меня из нее бензин полился)
     
  10. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    А если я перепутал 3 с 4 и зажигание крутил - это капец или нет? Может какие дополнительные махинации нужны при запуске двигателя?
     
  11. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Никаких доп. манипуляций не требуется, если хочешь заморочится, развоздушь систему через топливную рампу (возд. клапан). Скорее всего у тебя шланчики перепутаны. Надо записывать, когда старый снимаешь.....:umnik::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    На память свою понадеялся. Видимо старость идет:hospital:. Не тот стал.
    Я менял местами 3 и 4, машина не заводилась. Но хоть бензин не лился не от куда. Все собиру еще раз, и буду по науке заводить (10 сек зажигание выдерживать). Спасибо за разъяснения. Оч помог
     
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ты хоть сам ошибся, мне на сервисе, при смене фильтра и БН, несколько раз шланги переподключали, бенза налили пару литров на пол, аж ведро подставляли.... Крутил стартер минут 10. Говорю новый БН засажу, нифига, говорят, ничего не будет..... Вот воздух бы хапнул, налетели бы они на новый оригинал БН. Козлы.......:hot:
    Вот такой у нас сервис...... Уж лучше самому.......:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    Ну это точно уроды. Профессианалы и фильтр не могут поменят. Может хоть мировой экономический кризис смоет такого уровня конторы.
    Самому лучше однозначно. Не так она сложна эта А4. Еще бы подъемник... А то в яме оч неудобно.
     
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Вот и не езжу я больше к этим "спецам". Вдобавок пыльник шрус при замене не затянули хомут, смазка потекла, подтягивал сам, когда диски менял.......
    Если кому интересно, то сервис "Форрингс" называется.......:blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    Да ладно! А вроде хорошие отзывы были. Я туда ехать хотел. Поместил отрицательный отзыв в соответствующем разле? Народ должен знать не только героев
     
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Я на общую характеристику сервиса только по своему восприятию не претендую....... Когда они были на Ярославке, обслуживал у них не одну машину, вроде было достойно....... сейчас переехали, что с ними стало - хз, не был........ Может и хорошо работают.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    Ну если раньше хорошо работали, значит руководство грамотное было. Если оно и осталось, то со временем выявят исполнителя безответственного и удалят таких. И качество работ попрет вверх. Но пока к ним не поеду)
     
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Со мной это год назад было, может действительно уровень сервиса подняли, ибо конкуренция растет...... Но мне далеко к ним, да и рядом с домом всё есть, и запчасти оригинал, и достойный сервис по VAG......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sasha22222

    sasha22222 Новичок

    13 апр 2010
    16
    А4/B7 1.8Т 2006 г.
    Я так и не понял, где сам фильтр находится.
    под днищем у бензобака??? (1.8T, BFB)