Замена топливного фильтра, есть ли ньюансы???

Тема в разделе "A4", создана пользователем gesov, 29 янв 2009.

  1. Zordark

    Zordark Новичок

    30 май 2010
    8
    Audi 80 => Audi A4/B6 1.8Tq 04г.
    Установка осуществляется в обратной последовательности, при этом необходимо соблюдать следующие указания:
    l Направление потока топлива отмечено стрелкой.
    l Метка -2- на держателе должна совпасть со стрелкой -1- на фильтре.

    А4 1.8т квака Канада АМВ
    Начну в обратном порядке ;)
    Оттер весь держатель, осмотрел метки №2 ненашол (насколько я понял штуцера должны распологаться горизонтально) полез к фильтру из за неприятных щелкающих звуков в районе фильтра, после замены фильтра на оригинал шланги соединил правильно но направление фильра выставил как рука легла проблеммы начались на следущий день, с автозапуска не завелась, эксперементальным путем выяснил что заводиться стала на секудну позже поэтому автозапуск и не сработал также при повороте ключа в положение стартера появились уже не щелчки а квакающие звуки в районе (фильтра, насоса) которые пропадают сразу после того как двс завелся. Поиском выяснил что нужно фильтр выставить по меткам полез снова к фильтру, меток на держателе не обнаружил по наитию выставил горизонтально, кваканье участилось но не пропало, авто стала заводиться нормально. Если кто знает подскажите как правильно выставить фильтр и избавиться от квакающих звуков на стартере.
     
  2. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    После замены все нормально работало. Жала наступила и появились такие же квакающие звуки. Но не всегда. То они есть то нет. Фильтр по меткам выставлен. ЧТо пожет быть?
     
  3. Zordark

    Zordark Новичок

    30 май 2010
    8
    Audi 80 => Audi A4/B6 1.8Tq 04г.
    Может быть мне подскажеш где там эти метки находятся на крепежном кронштейне?
     
  4. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    поменял фильтр... звук от него остался такой же как и при старом фильтре.... меток то же не нашел ... сфотографируйте эти метки у кого они есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zordark

    Zordark Новичок

    30 май 2010
    8
    Audi 80 => Audi A4/B6 1.8Tq 04г.
    Гдето в паралельных ветках нашол
     

    Вложения:

    • filter.jpg
      filter.jpg
      Размер файла:
      72,2 КБ
      Просмотров:
      2.033
  6. TakeSHi

    TakeSHi Участник форума

    5 сен 2009
    109
    a4 1.8t Q 04` AMB
    Присоединюсь! Сегодня приехал домой после продолжительного пути (~200км) и обнаружил такие же щелчки на днище сзади справа. Топливный фильтр наелся? Или?:shock:
     
  7. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Опять хрюкать или квакать начала! Я конечно понимаю что она КВАКА, но не нравится все это кваканье в топливном фильтре. МОжет вентиляция бака не справляеца?
     
  8. horrido

    horrido Участник форума

    17 ноя 2007
    220
    Калининградская обл.
    была A4/B6 1.8T 02
    Это мое фото топливного фильтра, но у меня не кваттро... Так что у вас, скорее всего, по другому немного.
     
  9. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    ну фото и фото ... метки то где ? или это чья то выдумка.... Исче раз говорю .. у меня новый фильтр хрюкает примерно так же как и старый ... может так и надо ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zordark

    Zordark Новичок

    30 май 2010
    8
    Audi 80 => Audi A4/B6 1.8Tq 04г.
    Я в первый раз вообще выставил как рука легла, и машина перестала заводиться с автозапуска, поставил горизонтально кваканье участилось машина стала заводиться лучше вот думаю какнибудь доберусь поставлю так чтобы крайние штуцера стали немного выше центральных.
     
  11. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Поломались защелки на креплениях трубок к фильтру. Где купить подскажите!??
     
  12. nelegal1984

    nelegal1984 Участник форума

    1 янв 2013
    471
    А4/В6 1.8ТQ
    Кто-нибудь решил проблему с хрюканьем и кваканьем! Фильтр заменил, стала еще больше хрюкать и после хрюканья через секунду в моторном отсеке какой-то бас(((
     
  13. jolobv

    jolobv Участник форума

    26 мар 2011
    109
    Audi A4 2.0 alt 06
    #73 jolobv, 19 май 2013
    Последнее редактирование: 19 май 2013
    Я на своей прошлый год менял бенз фильтр, под правой задней пассажирской дверью примерно находится, подход снизу, снял с бензонасоса пред, завел стравил давление, отсоединил хомуты, аккуратно снял фильтр (металлический боченок, оригинал, сделан в китае), взял новый фильтр и поставил согласно стрелки на нем (стрелка в сторону передка авто, туда бенз течет, там двигатель), надел обратно хомуты, установил пред бензонасоса на место, включил зажигание, залез под авто посмотрел нет ли течи и завел (сначала не очень секунд 10, потом нормально). Зато теперь знаю, что стоит новый чистый бензофильтр, а не тот, что прошел уже больше 60тк (по инструкции замена бензофильтра раз в 60тк на авто с нашим движком).
     
  14. nelegal1984

    nelegal1984 Участник форума

    1 янв 2013
    471
    А4/В6 1.8ТQ
    Лучше бы написал кто, как от хрюканья избавиться(
     
  15. jolobv

    jolobv Участник форума

    26 мар 2011
    109
    Audi A4 2.0 alt 06
    Может так у тебя усилитель тормозов работает (может где подсос имеется)?
     
  16. nelegal1984

    nelegal1984 Участник форума

    1 янв 2013
    471
    А4/В6 1.8ТQ
    Хрюшка сзади сидит, пробовал отключать вентиляцию бака, с открытой крышкой бака, фильтр во всех положениях пробовал ставить, усилитель тест проходит!!!