Замена тормозных колодок А4 Б5. Посоветуйте...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем MuxaA4, 28 июн 2010.

  1. grub-itler

    grub-itler Участник форума

    11 июн 2010
    168
    A4 B5 1.6i ARM
    #21 grub-itler, 29 июн 2010
    Последнее редактирование: 29 июн 2010
    Инструкция по замене

    Инструкция по замене 2

    Инструмент у меня FORCE попроще, 3 предмента: сам болт, упорная пластина, и насадка круглая с ножками для вращения поршня

    Слушайте, а разьве на Б5 задний диск также как и передний стоит? По моему он же и роль ступицы играет? И при его смене надо подшипники менять и запресовывать? Или я что-то путаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    у меня уже готовые новые диски с запресованными подшипниками. Только гайку открутить снять старый поставить новый и новые колодки вставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. grub-itler

    grub-itler Участник форума

    11 июн 2010
    168
    A4 B5 1.6i ARM
    а... сам запресовывал или уже купил с ними? Их регулировать как-то надо? Сход-развал там и т.п.???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    уже купил готовые, там потом просто надо будет подшипник притянуть норм и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    #25 RazoF, 29 июн 2010
    Последнее редактирование: 29 июн 2010
    Мне было проще поставить новые колодки обратно,т.к заодно менял и тормозную жидкость(разгерметизировал систему и поршень утопился),прокачал и все готово.
    А так тебе надо,как уже сказали,нажимать и крутить.

    Цитата:
    Сообщение от grub-itler
    Инструкция по замене

    Инструкция по замене 2

    Слушайте, а разьве на Б5 задний диск также как и передний стоит? По моему он же и роль ступицы играет? И при его смене надо подшипники менять и запресовывать? Или я что-то путаю?

    Я окуратно выбил старые подшипники,смамал их смазкой,и запресовал в новые диски(делов на 30мин)Проехал уже 7т. - не гудят
    А так это на любителя...хочешь поменяй,только где гарантия что новые не окажутся хуже старых.
     
  6. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    ага, надо только найти место проведения операции и чудо инструмент для закручивания поршня :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Юрий1561

    Юрий1561 Завсегдатай

    7 фев 2009
    852
    Аudi A4/B5 1.6 AHL
    Выкладывай номер дисков)
    С дисками кольца абс шли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    Мой знакомый на B5 вкручивал его ключем на 17,толи 19 + металлический прут брал,но у него была яма:)
     
  9. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    врят ли, я купил у парня бу с машины но без выработки, не успел он на них много наездить, кстати кому нужны диски задние новые, то продаю. Думал передние лежат и в сервисе мне сказали что передние. А оказалось теперь две пары задних :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    Даже если и не идут в комплекте, их вытащить легко,почистить от ржавы и поставить обратно
     
  11. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    у меня задние новые Jurid в коробке без колец абс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    Кстати,если не поставить кольца ABC,то будет ругаться ESP и машина не разгониться выше 30км - так было с моим знакомым:)Мы с ним потом ходили по свалке и искали куда он выкинул диски + через пол года я сам так же лоханулся,вот как бывает:beer:
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    #33 Garage.Inc, 29 июн 2010
    Последнее редактирование: 29 июн 2010
    Поезжай в сервис, это будет много проще и быстрее. Бесплатно мало кому интересно возиться :))))

    Подшипники не забудь смазать литиевой смазкой. Болты крепления скоб необходимо заменить на новые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    так не бесплатно, ладно тормоза есть через 2-3 недели у брата в гараже поменяю. В сервисе только за то, чтоб старый диск снять и мой поставить 500р, а их 2, а колодки поменять сказали дороже, у меня проблема только с колодками возникла, а щас понял что там ничего сложного:) а болты новые с колодками идут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    Ну ты даешь
    Там же все визуально видно.Передние 288мм,а задние 245(вроде):bt:
    Да и у передних дисков центральное отверстие шире,т.к. туда не надо запрессовывать ступичные подшипники.
    Кстати,будешь со старых дисков снимать сепаратор для ABS - НЕ ПОЛОМАЙ ЕГО И НЕ ГНИ!!!..Они калёные и оч.легко коляца.
    Мне задние колодки меняли так:Вкручивали струбцину и крутили ключем.Все на ура потом встало.
    Когда все соберешь - не забудь потом "педаль накачать"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    ок. понял :D у меня один комплект полностью собран, его и буду ставить, сниму свои так как у меня и подшипники уже менять надо и поставлю те с подшипниками. А чем смазывать направляющие на передних цилиндрах? У меня начало правое колесо весной при торможении чертить, пролил направляющие вдшкой пока отлично работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Я про болты крепления скоб к балке, а не про болты крепления суппортов к скобе:)

    Про 500р. В ряде случаев это очень даже небольшая цена. Например, для 8Е кваттро с 245 дисками:)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    #38 jeysi, 30 июн 2010
    Последнее редактирование: 30 июн 2010
    Если свои направляющие визуально годные-отчистить их до блеска и глади,смазать смазкой ШРУС и проверить,как направляйка ходит в суппорте...
    У WDшки керосиновая основа.Она высыхает->смысла нет.
    Если направляющие не годные - тозаменить..Стоят-копейки..

    Что есть "чертить"?
    По диску полосы,ИЛи что-то другое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. grub-itler

    grub-itler Участник форума

    11 июн 2010
    168
    A4 B5 1.6i ARM
    так вроде они не обязательны к замене? Обязательно меняются вроде только те что в направляющих?

    Вот по смазке вопрос. Есть смазка именно для направляющих, в маленьких пакетиках продается. Разница есть чем мазать, для ШРУС, медная, эта специальная? Может она там вымывается как-то хуже, устойчивей или я не знаю...

    в экзисте отдельно направляющие не продаются вроде. Только в комплекте со скобой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    При плавном торможении появлялся скрежет, при более сильном нажатии на тормоз нормально. Смазал вдшкой обильно направляющие и стало все отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...