Замена тросика стеклоподъемника - фотоотчет

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем grub, 27 апр 2012.

  1. Сашенька

    Сашенька Участник форума

    15 ноя 2011
    109
    А6/4ВС5 2.4Q 02г.
    да нет,с тросом всё вроде нормально,только вот при разборе потом в нижнюю часть куда он входит(где желтый круг)там мятый почему то,хотя по натяжке пробовал и чтоб обе пружины были сжаты((((
     
  2. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ты без стекла и мотора пальцем вращать шайбу пробовал? Вращается легко и без проблем?

    ЗЫ. Не ставь карту двери, только кнопки подключи и посмотри че там происходит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сашенька

    Сашенька Участник форума

    15 ноя 2011
    109
    А6/4ВС5 2.4Q 02г.
    да я без мотора и проверял,прям за эти желтенькие(синенькие)штуки ходит ровно без каких либо,рывков,ставлю стекло,начинается непоийми что,опуститься-подниметься а на второй раз начинает,нажимаешь вверх оно идет и тктже стопориться и вниз опускается и так пока до низа не дойдет,снимаю в таком положении,разбираю механизм смотрь,а тот вход где трос снизу приходит весь мятый,и пружмны до упора сжаты
     
  4. adrin02

    adrin02 Новичок

    30 апр 2012
    34
    С5QA 2.5TDi 98 AFB
    Начинать накручивать удобнее вот так.
    [​IMG]

    И дальше по кругу. В центральном поставил натяжку от мопеда. Когда собирал первый раз, непопал и тросик был сильно ослабленный. На второй раз сборки решил поставить, но тут непригодился сразу угадал. [​IMG]
     
  5. Сашенька

    Сашенька Участник форума

    15 ноя 2011
    109
    А6/4ВС5 2.4Q 02г.
    По итогу натяжки,когда уже всё собиру,то должны обе пружины быть сжаты?
     
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    при сборке у меня были сжаты, после того как стеклом вверх-низ поездил одна расслабилась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    при сборке у меня были сжаты, после того как стеклом вверх-низ поездил одна расслабилась...

    У меня только одно соображение, чиста на вскидку - тросик может заминаться, когда сматывается с шайбы. Заминаться он может если с одной стороны шайба толкает его на выход, а с другой что-то мешает ему выйти из корпуса, или просто нет внешнего усилия вытягивающего трос из корпуса.

    По идее это усилие передается от этой же шайбы через другой конец троса, но если есть излишек длинны, или скажем если трос сильно растягивается, то некоторое время (пока трос не растянется в другую сторону :rollingeyes: или пока не выберется провисший отрезок) внешнего усилия на вытягивание не будет. Вот это что-то, что не дает нормально вытягиваться тросу и надо искать... КМК :shock:

    В общем на месте надо внимательно смотреть и пытаться понять что происходит, тут можно только домысливать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сашенька

    Сашенька Участник форума

    15 ноя 2011
    109
    А6/4ВС5 2.4Q 02г.
    в это воскресенье буду заново шаманить,натяну на полную чтоб сжало обе пружины,по результатам отпишу)))
     
  9. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
  10. Сашенька

    Сашенька Участник форума

    15 ноя 2011
    109
    А6/4ВС5 2.4Q 02г.
    Умел бы заказывать,заказал бы ради пробы.
     
  11. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
    попробовать что ли, первопроходцем побыть ) просто там цены от 12 до 32 баксов, не знаю какой лучше, взять золотую середину за 22 доллара ?
     
  12. Сашенька

    Сашенька Участник форума

    15 ноя 2011
    109
    А6/4ВС5 2.4Q 02г.
    я думаю брать за средняк,только всё сто раз там облазить,на факт того что рестайлинг до рестайлинг одинаковый ли он,я бы не запарился как и раньше писал,просто не умею заказывать но попробовать надо!
     
  13. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #73 grub, 18 фев 2013
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
    Если есть банковская карточка VISA то проблем с заказами не будет. Регишься наебае, потом регишься на PayPal вбиваешь в него сведения о карте. Потом нажимаешь кнопку заказать, вводишь почтовый адрес (он запоминается и в след. раз заново вводить не надо) и ожидаешь. У меня с доставкой до Владимира получалось до 2-х, 3-х месяцев. За последний год я делал заказов 5-6 из штатов, китая, англии все дошли.

    Касательно готовых тросиков - их плюс в том что не надо самому вымерять и оконцовывать их. Но проблемы с установкой они не отменяют. Задолбаетесь надевать трос на последний ролик, если конечно не будете его снимать и заново ставить :)

    Сейчас ябы наверное взял готовый комплект (то есть не только один тросик, а весь стеклоподъемник)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
    Да вот я тоже в сомнениях, тросик брать или все же взять механизм и переклепать
     
  15. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Есть интерес/время/место/инструмент можно заморочица. Нету чего-нибудь из перечисленного лучше взять комплект. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -==Александр==-

    -==Александр==- Участник форума

    5 ноя 2012
    180
    А6 С5 2.4 1998
    Спасибо автору за подробный отчет, без него провозился бы намного дольше.
    Купил пять метров тросика в своем городе в первом попавшемся магазине крепежа (четыре рубля за метр). Стеклоподъемник разбирал у родителей. Первый раз немного ошибся, намотав на шайбу на виток меньше, в общем тросик сгубил. Пришлось ждать утра и объехать пять магазинов в Муроме, чтобы найти этот тросик (кстати по шесть рублей за метр). В общем советую не экономить 20-30 рублей и купить вторую попытку.
    Для фиксации использовал клеммы, самые маленькие на три ампера, подходят идеально, только в шайбе у одной из клемм приходится откусывать болтики, чтобы уместилась вторая.
    Кстати, заметил что старый и новый тросики различаются по плетению (старый мягче)
     

    Вложения:

    • 1000.jpg
      1000.jpg
      Размер файла:
      247,2 КБ
      Просмотров:
      510
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
    да все вроде есть) ну по крайней мере по части времени ожидается отпуск по теплу) даже руки вроде как из плечей растут )))))
     
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    удачи тогда)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
    Пасибо. щас разберусь с передними рычагами, летней резиной, подшипником муфты кондея, роликом кондея и его ремнем. потом займусь стеклоподьемником.
     
  20. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    о-о-о-о... чувствую это на долго :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...