Замена задних колодок на А6 С6

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем H@n, 29 сен 2008.

  1. POMAH

    POMAH Новичок

    18 сен 2008
    66
    A6 (C6,4F) 2005
    #21 POMAH, 29 окт 2008
    Последнее редактирование: 29 окт 2008
    Ответ: Замена задних колодок на А6 С6

    Подтверждаю. Начали скрипеть, визуально посмотрели - износ.
    Ездил еще, пока комп не выдал сообщение "Неисправность тормозной системы",
    как оказалось в следствии незначительного падения уровня тормозной жидкости(из-за износа колодок).
    Мой мастер поменял с помощью VAGCOMа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. POMAH

    POMAH Новичок

    18 сен 2008
    66
    A6 (C6,4F) 2005
    Ответ: Замена задних колодок на А6 С6

    Раз уж зашел разговор про электромеханический стояночный тормоз...
    Уже по два раза на каждом колесе отваливались провода питания электромоторов.
    Провода подходят безо всякой петли, практически "внатяг"..
    Паять на месте крайне неудобно.
    Думаю, что не только у меня проблема, кто как лечит??? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Ответ: Замена задних колодок на А6 С6

    А у меня по этому поводу возник вопрос, диагностируются ли каким-нибудь образом задние колодки, выводится лина комп инфа об их износе? У меня впереди два месяца назад меняли колодки, задние уже совсем на исходе, можно сказать, что все... , так вот вчера на компе загорелся желтый символ кольцо и две колодки вокруг, с просьбой произвести замену. Спрашивая умельцев понял, что выводы их очень противоречивы. Одни говорят, что только перед диагностируется, другие, что зад тоже, только через комп посредством э/моторов ручника, по допустимой разнице толщины во время адаптации и после износа, так ли это? Кто прав проясните, или это опять глюки разъемов передних колодок как в С4. Кстати, колодки перед в С6 такие же как в С5, во всяком случае у меня. Ставил Текстар, колодки супер на автомате ходят 40.000 км, да и стоят вполне разумно 60 уев за перед...
     
  4. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Замена задних колодок на А6 С6

    Задние и на С5 и на С6 диагностятся, на С6 после адаптации приводы "смотрят" толщину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Ответ: Замена задних колодок на А6 С6

    Так я не про адаптацию, с ВагКомом все понятно. Я про то, что, именно сама машина их как-нибудь диагностит... У передних датчики износа, а задние? Задние все равно буду менять, они на исходе. Но узнать, по каким колодкам "плачит" автокомп, было бы очень интересно.
     
  6. askbrothers

    askbrothers Новичок

    9 май 2010
    87
    Audi A6/C6 3,0 quattro 05г.
    Вотже еп.. Я поменял все колодки без адаптации и вага. Вроде все нормально, но чем грозит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Подписался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    для вжимания поршеньков купил за 200 руб в Сабурово струбцину с 3 лапами на винтах. Отлично подошла. Хотя сомневался. Хотя можно и пальцами потихоньку вдавить. Но мне эта струбцина пригодилась еще при снятии поводков дворников. Да и стоит копейки. Если кому интересно, сфоткаю вечером
     
  9. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Что ты собрался сдавливать этим инструментом?
     
  10. Странник_01

    Странник_01 Живу я здесь

    25 мар 2007
    1.069
    A6/4F/C6 3.2Q 06г.
    Да, можно конечно вдавить поршеньки и механически, но есть вероятность повредить электропривод!!!:( Лучше конечно использовать VAG, да и быстрее получится.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    вагом вы не разводите поршеньки. вагом вы электромеханичекий ручной тормоз выводите в крайние положения чтобы потом уже механически вручную вдавить поршенек. если вагом не развести ручник, поршеньки не сдвинуть с места
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Лучшая струбцина для подобной "операции"-монтировка.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    Re: Ответ: Замена задних колодок на А6 С6

    На А6 они тоже не разводятся, потом надо тоже приспособой вдавливать. Разводитится электрический ручник, а иначе поршенек не продавить ничем. У вас ручник видимо обычный, так что Вам даже проще. Ваг ком не нужен
     
  14. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    не совсем удобно. Я еще большими пассатижами вдавливал но с проворотом, правда есть вероятность что потечет цилиндрик.

    Вообще я эту приспособу купил для поводков дворников, никак вручную один снять не мог. А потом уже применил ее в задних тормозах. Мне показалось очень удобно

    Кстати, стучат пальцы в скобах. Я так понимаю лечение одно- замена скоб в сборе? или можно приобрести отдельно пальцы? Я туда смазки хотел набить, но у меня только графитовая для болтов была. Че то не рискнул. ЛУчше литол наверно. В густой смазке они я думаю стучать не будут громко
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Grinader

    Grinader Участник форума

    31 янв 2010
    224
    Audi A6 3.2
    #36 Grinader, 4 окт 2012
    Последнее редактирование: 4 окт 2012
    Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться.

    В поле "Прямой вход" - набирать 53 и жать "Запуск!"?
    [​IMG]

    Далее жать кнопку "Базовые установки"?
    [​IMG]

    Далее в поле "Группа" набрать 7 -развод, потом 6 свод и потом 10 адаптация?
    [​IMG]

    Спасибо!
     
  17. Grinader

    Grinader Участник форума

    31 янв 2010
    224
    Audi A6 3.2
    Друзья!
    подскажите, пожалуйста!
     
  18. Grinader

    Grinader Участник форума

    31 янв 2010
    224
    Audi A6 3.2
  19. Счастливчик А6

    10 июл 2012
    30
    A6 3.2 FSI Q 07 г.
    Заходишь в группу 04 и выбираешь пункт - открыть. Дальше разберешься, ничего сложного.:nod:
     
  20. Grinader

    Grinader Участник форума

    31 янв 2010
    224
    Audi A6 3.2
    Т.е. в последнем скриншоте где цифры 001, написать 04 и нажать кнопку "Запуск!" ?