Замена задних колодок на А6 С6

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем H@n, 29 сен 2008.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Так они там одни,т.е. и вин не нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. YANTR

    YANTR Участник форума

    23 апр 2010
    462
    Audi А6 2.8Q 10г.
    Ну да одни, одни с буквой F в коде, а одни с буквой D, какие ставить будем?
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну,да,нужен вин,или PR-код.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    У меня на старых колодках на металле было написано F промерял размеры такие же, поставил без буквы обыкновенный текстар, ничего пока катаюсь. Хотя может это не та F.
    По поводу замены в сервисе так у меня своя ремзона ВАС есть чего мне кататься куда не попадя, сам сделал потому как в себе уверен ничего в этом нет плохого. Работы 30 минут, больше искал как правильно делать:)
     
  5. YANTR

    YANTR Участник форума

    23 апр 2010
    462
    Audi А6 2.8Q 10г.
    Дилер и по ВИНу не может определить!!! (подъезжайте мы посмотрим те или другие сравним!)
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Выложите вин,или посмотрите PR-код в сервисной книжке или на наклейке в багажнике.(что-то дилер какой-то ложный,первый раз такое слышу,что он не может определить колодки):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. YANTR

    YANTR Участник форума

    23 апр 2010
    462
    Audi А6 2.8Q 10г.
    Дилер АудиЦентрМосква!!!:shock:
     
  8. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    заменил заднии тормозные колодки, все по инструкции - легко и просто, - комп использовали "УЛЬТРАСКАН Р1". Когда все собрали дальше сделали адаптацию. Выехал - тормоза все ОК, но через какое то время вдруг загорается индикатор ( кружок с боковыми колодками ) и пишет BRAKE PADS. Получается неправильно компом что-то прописали или что это может быть? Кто знает подскажите плисс!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Передние колодки смотрел,на задних нет датчика износа колодок.
     
  10. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    - да передние практически новые. Может неправильно адаптацию сделали - кто знает подскажите пошагово как ее сделать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    На новых бывает проводок отлетает,проверь.
     
  12. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    ...значит получается датчики износа стоят только на передних колодках? а как же заднии тогда? у меня ведь в самом начала когда загорелся кружок с колодками и надпись BRAKE PADS - я сразу и полез менять заднии, хотя там еще оставалось где то по 2 мм, а переднии я ж говорю практически новые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Я тебе уже все писал.На задних колодках нет датчиков.....
     
  14. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Кто менял задние колодки подскажите, там что-нибудь смазывать надо ? Смазку для направляшек суппортов купить или нет ?
    Чистить от ржавчины там надо или нет ?
    В общем что купить/сделать кроме самих колодок ?
     
  15. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    если привод ручника электрический ничего мазать не нужно, в механическом х.з.
     
  16. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Направляющие по мазать ,хуже не будет.Да и проходят дольше,направляющие.
     
  17. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    сегодня разобрал переднии колодки - и нашел причину - наружные накладки где-то 6-8мм а внутреннии меньше 2мм и провод на лев. стороне закоротило....! Заменил на новые колодки, хорошо заранее взял в запас. Собрал все Ок! Но почему -то по прежнему горит индикатор - кольцо с колодками и комп пишет BRAKE PADS. Что завтра делать....подключать комп и стирать ошибку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Возможно плохой контакт в разъёме...при замене колодок ничего не нужно стирать компом,индикатор и надпись пропадают автоматически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Если пыльники целые, только для перестраховки мазать
     
  20. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Фишка по любому сломана.