Замена задних колодок на А6 С6

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем H@n, 29 сен 2008.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ремза дрянь.
    И щиток должен быть на месте и не погнут сильно, он как раз от песка защищает внутренние колодки.
     
  2. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    проверь скобу суппорта и направляющие. колодки тут не виноваты
     
  3. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    День добрый. Сейчас звонил в авто з назвали след цены за диск 2.900 за колокди 3.050 и сказали что колодки можно поставить от а4 и они будут стоить тогда 2.400. Кто нибудь ставил такие? Или это бред все..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Есть такая проблема оду и туже запчасть продают по разной цене(смотря на что заказываеш)
     
  5. ANT14

    ANT14 Новичок

    30 май 2013
    12
    Audi A6 08г.
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял процедуру замены задних колодок на Audi A6C6 4F?
    1. Открутить крышку расширительного бачка тормозной жидкости.
    2. Снять с ручного тормоза (электромеханического стояночного тормоза).
    3. Поддомкратить автомобиль и снять первое заднее колесо.
    4. Подключить VAG-COM и включить зажигание.
    5. Выбрать блок 53-Электромеханический стояночный тормоз, затем 04-Базовые установки.
    Выбрать канал 07 и нажать ENTER.
    6. Заменить колодки.
    7. Выбрать блок 53-Электромеханический стояночный тормоз, затем 04-Базовые установки.
    Выбрать канал 06 и нажать ENTER.
    8. Выключить зажигание.
    9. Поставить колесо на место.
    10. Поддомкратить автомобиль и снять второе заднее колесо.
    11. Подключить VAG-COM и включить зажигание.
    12. Выбрать блок 53-Электромеханический стояночный тормоз, затем 04-Базовые установки.
    Выбрать канал 07 и нажать ENTER.
    13. Заменить колодки.
    14. Выбрать блок 53-Электромеханический стояночный тормоз, затем 04-Базовые установки.
    Выбрать канал 06 и нажать ENTER.
    15. Выключить зажигание.
    16. Поставить колесо на место.
    17. Включить зажигание, будет мигать лампа Электромеханического стояночного тормоза.
    Выжать педаль тормоза и, держа ее нажатой, нажать кнопку Электромеханического стояночного тормоза (поставить и снять с ручника).
    Лампа должна погаснуть.
    18. Подключить VAG-COM и включить зажигание.
    19. При нажатой педали тормоза, выбрать блок 53-Электромеханический стояночный тормоз, затем 04-Базовые установки.
    Выбрать канал 10 и нажать ENTER.
    20. Несколько раз поставить и снять с ручного тормоза.
    21. Выключить зажигание.
    22. Закрутить крышку расширительного бочка тормозной жидкости.
    23. Все.

    Заранее спасибо за Ваши ответы и советы.
     
  6. игорь777-80

    игорь777-80 Новичок

    25 июн 2013
    7
    A6/C6 3.2 квадро
    колодки менял сам все как обычно...только поршень супорта надо вкручевать но передэтим снимаешь фишку с провадами к супорту подаешь 12 вольт по полярности увидите поршень начнет вылазить или залазить...дальше вкручеваете поршень...под резинку брызнети wd40 чтоб не провернуло и собираете...после также слехгка не большими косаньями контактов подводите поршень к колодкам одиваете фишку...у меня все равотает и не каких ошибок не выдало.
     
  7. ANT14

    ANT14 Новичок

    30 май 2013
    12
    Audi A6 08г.
    Спасибо. Уже поменял. :)
     
  8. armaniaudi

    armaniaudi Живу я здесь

    9 фев 2010
    1.267
    Московская обл.
    Oktavia A7 1.4 TSI
    Ставь ATE и будет тебе счастье (проверенно).Сначала не хотел переплачивать,а теперь не жалею. Экспериментировать с совместимыми зап.частями я бы не стал это же тормоза, а значит жизнь нас и наших близких.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. JhonnyDEV

    JhonnyDEV Участник форума

    2 ноя 2012
    282
    А6 C6 Allroad 3,2
    я тут видео недавно наваял для ламеров типа меня
    что и куда нажимать при замене задних колодок...
    новичкам пригодится...) )
    http://youtu.be/U00IUg0sRXs
     
    esolate и серый волк 61 нравится это.
  10. EvG808

    EvG808 Новичок

    3 ноя 2011
    21
    A6/4F 3.0 BBJ 05
    Всем доброго время суток.
    Сам здесь на форуме нашел про замену задних колодок без компа и тд...
    Снимаешь злектромотор и вкручиваешь звездочкой электродаводчик!!! после замены сводишь ручником.
     
  11. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    А зачем это надо,в целях экономии или как?:shock:Купи тогда тазик,там и запчасти стоят копейки и всё можно менять без компа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Думаю вы зря так легкомысленно относитесь к этому вопросу ...
    Шнурок вам в дальнейшем может пригодиться и не только по замене задних колодок :nod: , а так можно и дров наломать т.к. кроме сведения колодок есть ещё и адаптация !!! И вообще , эта машина требует к себе уважения или потом неминуема начнутся проблемы , они вам нужны ?
     
  13. EvG808

    EvG808 Новичок

    3 ноя 2011
    21
    A6/4F 3.0 BBJ 05
    спасибо за внимание ...тогда нах ФОРУМ!!!
    езжайте господа к офицалам)))
     
    Gradekiys нравится это.
  14. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    ну зачем же нелепый пример с официалами? в любом сервисе разница между обычной и компьютерной процедурой будет составлять максимум рублей 500. то есть вся замена в среднем 1000
     
  15. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Ни кто к официалам вас не посылает.Раз вы собираетесь менять колодки самостоятельно,как я понял из выше написанного поста,то значит вы не только наездник,но и не прочь сами что то сделать в авто.Тогда зачем менять колодки колхозным способом,когда можно приобрести шнурок,который пригодиться и в дальнейшем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bazuc

    bazuc Новичок

    5 дек 2012
    12
    А6/C8
    Кто все таки ответит на вопрос? Можно ли выключить зажигание после разведения колодок???
     
  17. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Можно.Выключал и даже более того заводил авто,т.к мми писал заведите иначе выроблю всё нахрен:),ничего не произошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bazuc

    bazuc Новичок

    5 дек 2012
    12
    А6/C8
    спасибо.
     
  19. Naight

    Naight Завсегдатай

    22 июл 2013
    533
    A6 (4F, C6) 2004
    Клубни, помогите разобраться.
    Вчера менял колодки, при помощи шнурка развёл.
    С одной стороны (левой) развелись нормально, с правой стороны вообще тишина.
    Потом вспомнил что на ТО мне говорили что правый ручник не работает.
    В общем полез смотреть что с ним. Оказалось что колодки истёрлись и он закис. Кстати проводка была в изоленте, значит ктото ковырялся уже в ней. Размотал, подал 12 вольт поочерёдно, помогая монтировкой ему. В общем разработал, поменял колодки, но не тут то было. Началась ерунда. Лампа ручника Мигала и не хотела никак гаснуть, добавилась надпись PARK BRAKE.
    В итоге вот такая ерунда на табло [​IMG]
    Противный звук после трогании с места. Сами тормоза и ручник работают, но вот такая ёлочка на панели приборов очень раздражает. Отсоединял клемму, пытался стереть ошибки, сделать всё заново, но безуспешно.
     
  20. Счастлив

    Счастлив Новичок

    13 май 2013
    53
    А6 2.0 TDI 2006г.
    #120 Счастлив, 17 авг 2013
    Последнее редактирование: 17 авг 2013
    Адаптировать пробовали?

    В свое время тоже намучился с этим. Возможной причиной также может быть то, что фишка не до конца одета.

    Чуть выше на этой странице есть видео, возможно вам просто надо нажать педаль тормоза и кнопку ручного тормоза, как на видео?