Замена задних колодок на А6 С6

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем H@n, 29 сен 2008.

  1. Naight

    Naight Завсегдатай

    22 июл 2013
    533
    A6 (4F, C6) 2004
    Адаптировать не получается - ничего не происходит.

    Через педаль много раз пробовал - ничего.

    Скорей всего чтото с проводкой:hot::chainik:

    Ещё когда начинаешь движение-появляется гадкий писк, как при забытых габаритах :hot:
     
  2. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Привет всем.Не нашёл подходящей темы,пишу сюда.Вопрос такой:На сколько сильней разогреваються передние тормозные диски по сравнению с задними,при движении по трассе и в городе?Просто как-то очень сильно задние разогреваються и появились цвета побежалости,немного синий оттенок.При этом при движении на N накатом ни каких симптомов" держания за хвост"не проявляеться,катиться отлично.Кто нибудь подскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    НЕ замечал у себя синего оттенка :shock: , может направляющие подклинивают или попробовать адаптацию повторить (на всякий случай) ?
     
  4. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    - а по темпиратуре чисто визуально рукой проверь перед и зад, ясное дело что перед нагружается при торможении сильнее...вот и сравни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Сравнил:всё наоборот.Передние холоднее задних.Вообщем померял я толщину диска 8мм,вот в чём наверное причина перегрева:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    ну вот и причина вышла....а сколько мин толщина должна быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Да вот не уверен что это причина,если бы у кого так было откликнулся.Мин. толщина я думаю 10 по протоколу,но можно наверное 9.Сток 12мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    машина по весу тяжелая, вот поэтому и все моменты возникают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kaizer!

    Kaizer! Новичок

    11 сен 2013
    17
    А6/С6 2.4 07г.
    Вчера поочередно (с двух сторон) поменял задние колодки при помощи ВАГКОМА. После операции: "Выкл/вкл зажигание, выжать тормоз и нажать кнопку ручника" лампочка ручника погасла и на компе вылезла какая-то ошибка. Я закрыл окно с ошибкой и сделал адаптацию. Вроде все нормально работает. Ни у кого такого не было?
     
  10. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Было,стёр.Всё нормально больше не появлялась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Где стоят эти направляющие с верху или с низу?
     

    Вложения:

    • img.jpg
      img.jpg
      Размер файла:
      32 КБ
      Просмотров:
      124
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KrotFedot

    KrotFedot Участник форума

    7 июн 2012
    390
    A6/С6 2.7 TDI 09г.
    Одна с верху, одна с низу. Скоба стоит не с верху и не с низу, она стоит вертикально. Соответственно направляющие друг над другом расположены. Или я неправильно понял вопрос?
     
  13. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Имееться ввиду 2 вида направяющих с лысками и такие как на фото,куда какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KrotFedot

    KrotFedot Участник форума

    7 июн 2012
    390
    A6/С6 2.7 TDI 09г.
    имеешь ввиду тонкие бороздки? Так судя по фото они на обоих направляющих.
     
  15. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вот у меня в одной скобе стоят такие как в том посте и такие как на фото здесь.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KrotFedot

    KrotFedot Участник форума

    7 июн 2012
    390
    A6/С6 2.7 TDI 09г.
    Перед менял, все направляющие были без рисок. По поводу зада не знаю
     
  17. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Привет то же самое. Зад буду менять на днях когда диски приедут посмотрю что с направляющими. Как дела с термостатом? Собираюсь махнуть тоже в это время.
     
  18. KrotFedot

    KrotFedot Участник форума

    7 июн 2012
    390
    A6/С6 2.7 TDI 09г.
    #138 KrotFedot, 20 сен 2013
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
    Привет! Ну я же Русский:laugh: пока в пуку не клюнет не крещусь. А если серьезно, то планирую в октябре заменить.

    Задние колодки менял, но что то я не обратил на наличие рисок внимание. Почистил направляющие, помазал и всё.
     
  19. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Всем привет.Поменял задние диски и колодки .Направляющие поставил с лысками, снизу,т.к. они встали отлично совсем не болтались.Прокатился,зад грееться меньше,чем перед,но всё одно грееться.Думаю нужно ещё покататься пока колодки претруться,а потом делать выводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Я тоже-русский. Поэтому колодки с дицками сейчас-термостат после.:rock: