Замена жидкости ГУР

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем knifem, 1 июн 2012.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Продезенфициоровать ещё нужно было. А то мало ли что...

    Если промыть уайт-спиритом, залить второй декстрон и вздобрить его присадкой, получается супер феби!:hippie:
     
  2. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    я такую лью в гидрач, т.к. осталась от прошлой АКПП
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Ну ты точно везунчик , я тож как раньше на жидкость тормозную забивал , пока не заржавели задние тормозные цилиндры, на 80 ке , машина простояла пару месяцев и писец , молотком не выбьешь , ну понятно что те кто эти машины сделал такими живучими точно бараны , ток один ты дартаньян , ты наверно из города не выезжаешь , а когда приходится покрывать расстояния в не одну тысячу км то лучше подумать как обслуживать авто , а то до тебя тупой фриц все во время делал , и машина до сих пор живет
     
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #184 Geka, 3 дек 2016
    Последнее редактирование: 3 дек 2016
    Год назад выкручивал поршень для замены пыльника, ни какого намёка на ржавчину. Вот мне везёт то....:p И главное, жижа наидешевейшая..
    А я и думаю, всегда с собой на дальняк беру ящик с инструментом, т.к. уверен, что починю свой хлам в поле. Пока ещё ни разу не приходилось.

    А ты продолжай дальше бегать по сервисам и вовремя менять жижи.:hi:
     
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.920
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну, когда ты словишь паровую пробку в тормозах где-нить на серпантине, и если после этого ты (и все, кто в салоне) останетесь живы - вот тогда тебе действительно повезет.
    Хотя, после этого ты сразу поумнеешь. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А когда я словлю паровую фазу в руле, у меня заклинит руль.:D

    Не читайте до обеда советских газет...
     
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.920
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Всегда поражался людскому пофигизму.
    Жека, тормозуха гигроскопична. Она впитывает влагу из воздуха и из-за этого у нее падает точка кипения. Хрен с ней, со ржавчиной и-за этой влаги. Но однажды при экстренном торможении (мало ли вокруг дебилоидов за рулем) у тебя тормозуха вскипит - и хорошо, если тебя остановит какой-нибудь столб или бетонный забор. Хуже будет, если ты влетишь в какую-нибудь остановку или еще куда со скоплением людей.
    Есть давно известная аксиома: лучше иметь надежные тормоза, нежели надежный двигатель.
    А какие могут быть тормоза с водой вместо тормозухи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Нет у меня воды. Как впитывает, так и испаряется.
     
  9. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    А кто сказал что я по сервисам бегаю? Поменять тормозуху это что так сложно самому? Или в гидраче поменять жижу, это наверно ваще писец как трудно?
     
  10. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Ну про паровую пробку ты явно загнул , а вот убить насос или рейку старой жижей вполне реально , если человек ездит как старый пердун не более 40 и не далеко то в принципе можно и ничего и не менять , зачем , лучше пива купить на эти деньги а не менять жидкости , замена жидкостей это наверно для лохов , и тупой развод на бабло , но Геку на это не купить .
     
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.920
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ню-ню. Катайсо, мне-то фиолетово - уж на меня-то ты точно не припаркуешься. )))
    Понятно, трогать тормозной диск рукой ты и не пытался даже.
    Ну да и ладно.

    Я-то через это прошел, знаю какой ватной педалька становится, и как при этом ее бесполезно давить.
    Не дай Бог вам с Жекой это узнать. Да и другим тоже.
    Такшта катайтесь, не кашляйте. Кто знает - может именно вы в рубашке родились. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Ну ну , ты повнимательней прочти что я писал , я то меняю жидкости вовремя .
     
  13. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    чо вы как дети, пентосины там всякие, феби - во все авто льют дексрон и не парятся.
    Ибо:
    1. рабочее давление в гуре -130-150атм. В гуре ВСЕХ авто.
    2. насосы ВЕЗДЕ - обычные лопаточные. никаких других не применяется для легковых авто в системе гидроусиления рулевого привода.
    3. рейки тоже все работают по одному принципу, применяются ОДИНАКОВЫЕ типы сальников разных размеров, одинаковые материалы для уплотнения рабочего поршня.
    4. Шланги тоже везде обычные гидравлические. дросселя в шланге значения не имеют.

    Так с какого перепуга лить требуется что-то типа "оригинальное"? бред это все, лейте дексрон и не парьтесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.920
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    У меня залито такоЭ - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/857/52A0C691
    Спецификация у него, как видно, не то что имеется - а даже превышает.
    ПисАл здесь уже не раз - с этой жижей у меня перестал давить сальник рейки. Езжу на ней пятый год и не парюсь. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Фантастика в соседнем отделе. Сальник или герметично уплотняет по валу, или нет. толстые сальники реек рассчитаны на давление до 250атм. хоть воды, хоть дексрона, хоть зеленой мегажижи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.920
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Нет там фантастики, а есть присадка, вызывающая набухание сальников.
    Ихний Макслайф тоже имеет такую присадку.
    Мне-то какой смысл че-то там выдумлять, я говорю то, что имею в наличии. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sailis

    sailis Завсегдатай

    15 окт 2009
    549
    100с4 2.3 AAR 91
    А у меня на G 004 что то гур жужжать начал.
     
  18. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    при экстренном торможении даже вода не закипит. Закипит при спуске с серпантина на тормозах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    какое ещё набухание, вы откуда эту выдумку взяли? А шланги оно залечивает в местах трещин, не? ))
    Ты хоть почитай из чего изготавливаются сальники и какие требования есть к материалам.
    набухает сальник у него... )))))
     
    Geka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    гур жужжит - подсос воздуха или влага в жиже. больше причин нет, при этом жижа вспенивается или с пузырьками масла в ней.
    бывает ещё клапан редукционный жужжит, но это скорее норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...