Замена жидкости ГУР

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем knifem, 1 июн 2012.

  1. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Не очень согласен. Зачем тогда было изобретать новый антифриз G12+ с улучшенными характеристиками и сроком службы, если всё идёт на удешевление? Я считаю, что с появлением G004 понятие как синтетика, минералка перестало существовать. Оно работает как на старых, так и на новых авто. Тем более цвет остался зелёным, думаю не просто так.
    А за Пентосин отдавать 1500 руб за литр дороговато, при том, что это одно и тоже, что оригинал. Неужели завод Ауди/ФВ льёт Пентосин в свои канистры и продаёт дешевле?
     
  2. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Посмотри на ютубе.Тоёта,Ниссан и ещё бог весть сколько марок авто это и есть пентосин,плюс коробасы,гуры,тормоза
     
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Так поступают практичесски все производители любой продукции. Отпускная цена для барыг, с завода в разы меньше. Т.е. сам завод барыжит своей продукцией и остальным продаванам так же нужно на что то жить.
     
  4. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    Я хочу сказать, что у разных жидкостей реакция на износ будет разная. Вязкость жидкости в гидродинамике одна из основных характеристик
    Потому что на этикетке не написано?)))
    Просто если отталкиваться именно от характеристик жидкости, то феби тоже не является жижой для гур, во всяком случае по меркам ваг, но ты же ее льешь...))

    Не, я ничего против пентосина не имею, жижа хорошая, подходит идеально под G002, по сути ею и являясь, но бл.. действительно дороговато что-то.
    Что делать? Посмотреть характеристики и подобрать что-то близкое и подешевле.
    Мне показалось равенол ссф (4014835736412) за 680р в самый раз, а "Золотую феби" с надписью жижагур это уж совсем крайность, даже atf жидкости больше подходят чем эта золотая китайская моча. Кстати, когда рейки текут и на ремонт денег нет, то чтобы не разориться на пентосинах часто подливая, atf и льют, у некоторых даже течи уменьшаются/прекращаются, на некоторое время разумеется.
    Жидкости ГУР.jpg
    Смотреть нужно параметр CST- динамическую вязкость
     
  5. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Зря стараешься,Жеку не переубедить.Я к примеру у кореша в магазе забрал литр пентосина за 800 р,долил после ремонта к оригиналу.Если бы не это,тупо купил бы АТФку.Ибо яипал такие цены.В моторе лукойл по той же причине,и хрена смотреть на эти параметры у двадцатилетнего дрындулета
    И кстати до подорожания в текущую рейку лил говнофеби.Ничего не отвалилось
     
  6. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    800р это еще нормально, так то пентосин куда дороже. И обидно, что 1 литра не хватает на полную замену
     
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #107 Geka, 23 июл 2016
    Последнее редактирование: 23 июл 2016
    С каких пор китайская?

    И кстати, производитель рекомендует как полную замену оригинального номера ВАГ, с полным указанием применимости списка машин. Не хорошая "FEBI" пытается коварно умертвить наши рейки и насосы?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    тайваньская?) я в этой географии не силен, буду рад если просветишь)

    И давно производитель выкладывает свои рекомендации на сайте феби?))
    Не, то, что сам феби считает, что сделал аналог я в курсе, но вот на счет автопроизводителя...
     
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вот уж не знал, что сея надпись означает Сделано в Китае.:cool:

    [​IMG]
     
  10. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    #110 Johann Abt, 24 июл 2016
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
    Жека,кстати да,не от одного механика слыхал что феби убивает резинки рулевого.Но так то пофиг
    А надпись про германию.....На ханс присе тож самое.Фирма зарегестрирована в Германии,знач и сделано там же.
    Я вообще начинаю тихо подозревать что у всех производителей запчастей своё,особое,отношение к России
     
  11. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    Да ты просто идеальный потребитель для маркетологов, такой доверчивый и наивный))
     
  12. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    А Ты,видимо из тех,кто сморозит чушь и потом будет всеми способами изголяться,но не признается в ошибке.


    У нас,в ВАГовском магазине,предлагают лишь оригинал и феби.
    Странно,а почему на рассматриваете нашу минералку? Давно распробовал вот эту
    http://luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=267 Впечатления весьма положительные.А для текущих реек тем более самое то,потому что не накладно.
    Правда сейчас уже не лью,вязкости на мой,изношенный насос гур,уже не хватает.
    А когда юзал,то понравилась больше чем феби.Может феби и нормальна для 10-летних авто,но на наших динозаврах она как мертвому припарка.
    У кого не сильно течет рейка или тяжело крутится руль ,то могу порекомендовать вот это http://xn--80agpc1bza.xn--p1ai/catalog/21/HG7026/
    ,проверено,реально помогает,ну конечно не навсегда,но на год -полтора,вполне может помочь забыть о пробл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не то же. Попробуй найти надпись Made in Germany.

    [​IMG]

    Да да, кругом враги. Так и наровят обмануть покупателя. Они где то рядом...:shuffle:
     
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не знал о такой. Для текущих реек само то, цена 100р литр.:thumbup:
     
  15. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ты знаешь, в нашей стране 90% населения, практически в любой сфере деятельности, криворукие тупые дебилы. Посему их мнение для меня мало интересно. Моя практика применения Febi говорит об обратном.
     
  16. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    А на продавцов, маркетологов, производителей феби это распространяется? Или делают и продают исключительно честные, а уже потом льют 90% тупые?
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Это всё твои догадки, я говорил о работниках сферы обслуживания, продавцы это другая тема.
     
  18. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Раньше писАли
     
  19. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    Ну положим, не мои, а ТВОИ догадки, а я всего лишь спросил, распространяются ли ТВОИ 90% из
    на тех, кто всеми возможными путями максимизирует прибыль и минимизирует затраты, т.е. на производителя в рыночной экономике. Капатилизм это увы наша реальность.
    Ну, а спекулянты, которых ты ошибочно называешь продавцами, здесь совершенно не причем, они всего лишь втюхивают подороже то, что купили ранее. А надписи на коробочках пишут маркетологи, в зависимости от того на что потребитель более падок.

    Но дело то даже не в надписях, а в том, что когда берешь в руки эти жидкости, то ваговская, пентосиновская, равеноловская выглядят так, а вот фебимадеингермани совсем иначе, жидкая как моча. Как будто ее разбодяжили чем-то. Или ты не имел возможности сравнить?
    За твои резинки долгожители это сугубо твое дело, нравится и нравится, этого никто ни проверить ни посмотреть не может. Ты типа десятилетиями льешь феби и у тебя все прекрасно, а кто-то через пол года после замены на жижу феби рейку меняет, полно таких отзывов. К кому из вас прислушиваться каждый решает сам для себя.
    Я же всего лишь указываю на подозрительную "водянистость" феби, по сравнению с другими. А поскольку ГУР это гидромашина, а жидкость в ней является рабочей средой, то это лично меня очень настораживает.

    Из своего опыта, я тоже как-то лил феби. Два года назад перебрал рейку, на удачу, вдруг получится, ремкомплект сальников поставил фебимадеингермани, альтернатива очень дорога, ну и перебрав залил в неё эту жижу фебимадеингермани. Оно конечно большого опыта по переборке реек у меня нет, но прежде чем приступать к этой процедуре я основательно впитал опыт тех кто более менее успешно это делал. Короче, рейка потекла через месяц, да так потела, что караул. Что это, ремкомплект сальников фебимадеингермани, жижа фебимадеингермани или мои кривые руки остается только догадываться.
     
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Тебе поговорить охота? Я ясно выше сказал - разговор о криворуких мастерах, а не о продавцах.
    Не пишут маркетологи официальных (не подпольных) фирм Сделано в Германии, если продукт сделан в другой стране. За это можно нарваться на не хилые судебные тяжбы, с бешеной выплатой.
    В крайнем случае, для дураков, напишут Сделано для Германии, вот тут уже не подкопаться.

    Мне глубоко до жопы, какая у неё текучесть, она выполняет свои функции и точка. А текучесть на ощупь, особенно моторного масла, определяют дебилы, коих у нас миллионы.

    Именно, я десятилетием лью феби и у меня всё прекрасно.