Замена жидкости ГУР

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем knifem, 1 июн 2012.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну так и читай внимательно. Перевожу - Рокфеллеры, возможно, ездят на натуральном каучуке. Быдло, такое как я, ездит на саже. Что тебе не понятно?
    Так чё бухал то, я то же хочу.:dead:
     
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Читаем внимательно пост 130
    Здесь написано,не из натуральных,а на основе натуральных.
    Состав резины легковых шин на основе натурального каучука 15-20% ,грузовых 30-40% Здесь конкретно для Тебя уточняю,что легковая шина не состоит из 15-20% натурального каучука,а лишь составляет процент применяемой в ней резины,изготовленной на основе натурального каучука.
    То,чё я бухал Тебе не нужно,Тебя и так прет не по детски:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Эх, опять хуцпа.... Ну да ладно. Будем считать , что мы ездим не на натуральной саже, а с ГМОшной её основе.
    А так , от скуки, почитай про Мишлен. Они первые каучуковые шины изобрели, и они же первые от них отказались. А было это ещё до второй мировой. Ну а по факту, каучуковые шины и их производные используются в данный момент на самолётах, гоночных машинах, барыжных, и прочих понтах. А ты ездишь на саже, даже на дорогой.:unhappy: Поверь, проверь, изучи вопрос. поэтому давай не будем заикаться о каучуке в современной реальности. Нет его, не существует!
     
  4. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Пентосин идёт на конвейер и клеймится ВАГом
     
  5. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    а оно мне надо, рассказывать?:) при таких сравнениях вижу совсем всё плохо, так что толку не будет:)

    Я тебе цифры написал? написал!
    Хочешь проверить, проверяй, никто не запрещает, что воду мутить то...
    И определись уже наконец, а то сначала пишешь
    а потом придираться начинаешь.
    И при таких симптомах ты еще и алкоголем интересуешься...:)
     
  6. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
     
  7. Chronometr

    Chronometr Завсегдатай

    28 июл 2010
    653
    Coupe 2.3Q, 92г.
    Короче, ребята, почитал я тут ваши мнения и решил проверить всё на личном опыте...
    Ситуация проста: ничего не текло, подвывал гур, тугой руль. Со временем стал громче. Почистил бачок, сетку, поменял жидкость ГУР, залил Феби 6162 (зеленая). Ситуация поначалу улучшилась, но через неделю снова - гул и тяжелый руль. Решил, что насосу хана. Поставил заведомо рабочий насос, снова почистил сетку, т.к.наблюдался какой-то мелкодисперсный осадок, залил свежую жижу Феби 6162. Проездил СУТКИ! Насос завыл, аки свинья резаная! Любое малое вращение руля на месте сопровождалось позорным визгом и воем. С циркуляцией - полный порядок - жижа без сетки в бачке бурлит.
    По советам форума решил залить масло типа Декстрон-2. Купил SWAG Dextron-2 (бурое), выгнал старую жижу и залил эту. Прокачал. Руль крутится намного легче, чем на прежней жиже, обороты почти не проседают, а главное - насос успокоился! Катаюсь третий день в жару - пока всё норм. Течей тож пока нет.
    На глаз Сваг декс-2 показался чутка гуще что ли... Но это почти не заметно в жару. По "жирности", наоборот, почему-то на Феби пальцы дольше скользили при растирании, а Сваг быстрее впитался(или высох), и запах от него в коже дольше чувствовался (руки не мыл в течении часа) =)))
    По сему голос за тип Декстрон-2 для наших ГУРов. Похоже, он - самое то!
     
    ppdid нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    Я вам больше скажу), заменил на новый насос, поставил новую рейку с сервотроником, в 90% времени руль крутится одним пальцем, но когда на улице за 30гр и постоишь в пробке минут 20, то он тоже тяжелеет. Первую неделю как сменил рейку на серву не замечал, настолько легким казался руль, даже демпфер поставил чтобы чуть утяжелить, а сейчас чувствую отчетливо, что да, руль тяжелеет. Конечно, это все относительно, со старой рейкой ни в какое сравнение не идет, но тем не менее, когда начинаешь движение с одним гуром, а паркуешься при другом, чувствуется.
    Складывается впечатление, что все таки той трубки спереди для охлаждения жижи маловато, во всяком случае в сильную жару.
    Жижа Равенол ссф.
     
  9. Chronometr

    Chronometr Завсегдатай

    28 июл 2010
    653
    Coupe 2.3Q, 92г.
    Трубка спереди не спасет в пробках в жару.) Тут вся суть в свойствах жижи сохранять эти свойства неизменными в широком диапазоне температур.=)
    Феби 6162 в жару, очевидно, быстрее теряет их, тем самым губит насосы. Это имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ppdid

    ppdid Новичок

    14 авг 2016
    20
    перешел на dextron 2
     
  11. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Ну кто как , а я катаюсь на ваговской жиже и ничего не гудит не течет , на 100 ке пользовал декстрон 2 и тож все нормально было .
     
  12. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    2 года на FEBI 06162, проблем не ощущаю. Тут немаловажно чистая система и своевременная замена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Ну цена то вага не такая уж и заоблачная , если насос исправен то можно лить многое , ток на сколько насоса то хватит , экономия 300 р за два года не стоит того.
     
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #154 Geka, 11 ноя 2016
    Последнее редактирование: 11 ноя 2016
    Лет так уже как 6-8 на FEBI 06162 (когда массово ZF 2141 рейки закупали?), проблем нет. Ну и на старой текущей рейке лет так 5-7.
    :dead::dead::rofl:

    Вообщето уже на 16 лет эксплуатации авто хватило, при мне. Умирать вроде как не собирается.
     
  15. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Под вагом скрывается Pentosin CHF 11S, что дешевле будет.
    В 2 раза:D
    Отличная статистика. Главное на Г не нарваться.
    Га-га будет когда из бочка все пойдет :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
     
  17. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Так ты что 16 лет житкость ГУР не менял?
     
  18. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Ну да, посмотрел. ваг в 2 раза дешевле:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Менял при замене рейки.
     
  20. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Ты прикалываешься? Ты что масло ГУР меняешь ток при замене рейки? Ну ты фантаст однако или пофигист , повезло тебе достался такой крепкий авто , а все вокруг тебя неудачники.