Замена жижи ГУРа

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Pashok325, 19 сен 2009.

  1. SerTol

    SerTol Завсегдатай

    9 окт 2009
    611
    Allroad 2.5TDI АКЕ 2002, Opel Corsa B 1L
    Гликолевые жидкости имеют довольно большой коэффициент теплового расширения, а значит жижа заметно теряет плотность при нагреве. В цилиндрах суппортов может нагреваться выше 100С, в бачке - скажем 20С. В итоге всё будет перемешиваться. На какой то пред-предыдущей машине с давно не меняной ТЖ поменял жижу в бачке. В итоге, там где шли трубки на ГТЦ появились грязевые фонтанчики. После третьей или четвёртой замены появляться перестали
     
  2. sanyakolg

    sanyakolg Новичок

    14 июл 2010
    48
    Audi a4 2.5tdi s-line V6 1998 Audi Allroad 2.7biturbo 2002г
    спасибо за инфу. буду завтра менять.
     
  3. Volodia-kirishi

    Volodia-kirishi Bad e-mail

    20 дек 2009
    311
    шас:Audi Allroad/C5 2.7T 02г, было: Audi A6 C4 2.6 АКПП 96г. и Audi A6 c5 2.4 АКПП Quattro 99г.
    Заменил сегодня жидкость для гура, приделал все раз так 6-7. В итоге жидкость чистенькая, но вот вопрос, руль маля потяжелел или это мне так кажется? Думал будет вообще легко вертелся:) насос вроде перестал посвистывать, когда до упора выворачиваешь руль, и кажется что сам руль стал более информативнее, островато откликается на действия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tank19

    Tank19 Участник форума

    28 мар 2011
    315
    allroud 2.5 TD BAU
    укажите пожалуйста на схеме где находится фильтр масла Гур и где надо разъединить патрубок для слития масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Жижу оригинал лил или Фэби? Просто я для промывки залил феби и катался неделю-полторы, руль реально тяжелее, потом слил, залил оригинал, руль стал как был.
     
  6. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    его нету, писали что находиться около фильтра маслаДВС

    [​IMG]

    Подскажите кто делал с бутылкой:

    Выделеный красным в бутылку, откуда сняли глушим, и льём без остановки пока не прогонет грязь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Quattrodag

    Quattrodag Участник форума

    15 авг 2013
    327
    Audi Allroad
    Так как ее менять то