заменил пневму на стандартные амортизаторы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем sytsevichvv, 11 авг 2009.

  1. yxo

    yxo Участник форума

    20 мар 2012
    167
    RS6 4.2BT
    Всем привет! Заменил передние балоны на Арнот проездил два месяца. И началось морда за ночь опускается на один уровень а зад не падает не ужели аронот так мало служит???
     
  2. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Подпишусь под каждым словом.
    Привод у аутбека честный полный.
     
  3. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    подъехал и спросил - чего он так шатается. вот и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    ну и оллроуда он такой же честный и полный. и у ХС70 он постоянный полный, только с распределением 30/70. но новый аутбэк - это ж ужас какой-то ... предыдущий был намного фильдеперсовее. а второй оллроад(да простят меня его счастливые обладатели) это уже не оллроад ... это просто ауди А6, причём он так и называется (немцы - честные) - А6 Allroad, в отличие от первого, который просто Allroad. лично знаком с тремя обладателями 2-х роудов, которые утверждают, что первый - лучше.
    но это уже другая тема. и всё-таки - зачем переделывать роуд? и если пневма - плохо, то почему её с таким упорством ставят на Туареги, Q7, ленд и рендж роверы, лексусы и даже на Гранд Чероки? я далёк от мысли, что конструкторы вышеуказанных авто - люди тупые и неразвитые ... чем роуд с пружинами становится лучше обычного, на пневме? да простят меня переделавшие, но этот спор похож на спор - что лучше: механика или автомат ... лично мне просто интересно - зачем? за те деньги и гемор, потраченные на переделку можно полжизни просто покупать и менять пневмобаллоны .... учитывая, что сейчас один стоит 250 (8000 руксов) уёвин и ходит 100-150 тысяч.
    хотя - это личное дело каждого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Allroad_A6_Slav

    Allroad_A6_Slav Участник форума

    21 июн 2012
    370
    А6 Allroad 2007 г.
    На три сообщения выше пример геморроя. Пневму сложнее диагностировать, течь аморта не видно, ну и на пружинах машина вот так вдруг не падает на брюхо. Запчасти дорогие, работы сложные, а качество всего этого совсем не гарантировано.

    У меня зимой в мороз авто пролежал две недели на улице, и даже в сервис его не вытащить было, потому что лежит в сугробе, и вокруг плотно запаркованы машины. Не подъемный кран же вызывать. Трактор снегом закидал по самую крышу, я думал вообще пздец ей придет этой зимой. После этого я поставил пружины, нак;й такие приключения.

    Основной прикол, если тачка падает, починить ее можно только на месте, и никаким разумным способом ее не доставить в сервис. А если зима и мороз? На новой это просто страшные сказки, но с возрастом, если там что-то началось, это жуткий онанизм.

    Ставят пневму на новые машины, потому что это круто. А без пневмы не круто. Маркетинг, короче. Практически польза почти нулевая, ну раз в году задрал тачку, потешился - и все.

    Старый роуд может и лучше, если бы был новым. Раньше вообще хорошие вещи делали. Только они теперь старые и сыпятся на ходу, вот в чем беда.
     
  6. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Про привод роуда никто не сомневался. В цитируемом мною посте человек высказал сомнения по поводу полного привода аутбека, я и написал.
    У вольвы никогда не было постоянного полного привода, не надо сказки рассказывать:umnik:
    Обычный подключаемый Haldex. В гражданском режиме это переднеприводный автомобиль.

    По поводу пневмы и её повсеместной установки есть такое слово - МАРКЕТИНГ.
     
  7. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Ну не знаю, живу (как считается) на севере, езжу на роуде первом, пневма супер, устраивает полностью и по этому занимаюсь ананизмом каждый год весна и осень - весна ставлю пневмо, осень ставлю пружины, так как наши зимы до -50, пневма не выдерживает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    вам всем плохо с пневмой, а у меня получилось что я купил А6 такуюже как роуд по комплектации, только пневмы нету, ХОЧУ ПНЕВМУ!!! А вот менять щас машину на такуюже с пневмой и потом вбухивать деньги также как вбухал в эту, да и у меня щас уже все вылечено, все новое, я продавать ближайшие полгода/год не собираюсь. а пневму хочу...
    По делу, мне советовали баллоны со стойками взять от роуда а остальное с управлением можно мутить не родное... Только вот я думая, а есть смысл брать б\у стойки 10летней давности???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    у меня вообще щас мысль появилась, можно за 200руб из литвы притащить роуда, разобрать, все нужное мне поставить, а все остальное продать... думаю можно и окупить все... двиг и коробка уже много стоят... и навесное тоже не дешёвое на роуда и на расхват....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. cr250

    cr250 Участник форума

    19 фев 2010
    223
    Allroad 2,7Т 2002
    сдается мне, подороже выйдет.....
     
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    максимум на 50руб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    Не совсем так. У меня упал на отбойники по дороге в Ярославль из Москвы.
    своим ходом дополз до дому, на следующий день на отбойниках доехал до Апрелевки, где и поменял лопнувший компрессор и взорвавшийся баллон. дело было в феврале. это ж зима вроде :shock:?
    Как говорил мой папа, неглупый человек - кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет - причины.
    и ещё раз повторю - это личное дело каждого: менять на пружины или нет. только роуд после этого перестаёт быть роудом. и становится А6 Авант Кваттро с обвесом. так может лучше сразу купить А6 и увеличить на ней дорожный просвет? дешевле будет .... ИМХО ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Фразу твоего папы можно с лёгкостью в обратную сторону перевернуть противникам переделки пневмы:nod:
     
  14. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    неправда)))) мне - хорошо)))) и пользуюсь я ей довольно часто. повседневный режим - двойка. нужно по бордюрам поскакать или с асфальта съехать - тройка. 4-тым пользовался пару раз, когда в сугробы от большого ума залезал .... тут давеча клип с Пинк выкладывали, как она по пустыне на первом Роуде рассекает, так я точно так же(на тройке) по пляжам Краснодарского края)))), причём Кукурузер 200-й в песок зарылся, а я мимо спокойненко так прополз))) потом помогал выталкивать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    я не противник, честно. я просто не понимаю глубинного смысла - зачем покупать Роуда, чтобы вложить немалые(!!!!) деньги и силы для переделки его в обычную А6. :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Где вы немалые деньги то насчитали??) Комплект обойдётся дешевле чем заменить пневму по кругу + деньги от продажи снятой пневмы, компрессора, БК и тд... В итоге выходит в копейки..
     
  17. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    ну если замена баллона(макс.10 тыр) или ремонт компрессора(6 тыр) считается разорением, то переделка на пружины(минимум 70 тыр и непонятно сколько времени) - это, по-моему, как-то не очень бюджетно, нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    к тому же, раз пневма меняется на пружины, то она, видимо, накрылась .... соответственно, много денех за неё не возьмёшь, так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    замена пневмы по кругу = 4*7000(баллоны)+12000(компрессор)+12000(БК)=52 000 руб. всё это можно сделать самому. или плюс тыщ 10 за работу. итого - 62 000 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    ну так если сразу взять А6 Авант Кваттро, то будет ещё дешевле ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...