заменил пневму на стандартные амортизаторы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем sytsevichvv, 11 авг 2009.

  1. #F#E#S#T#

    #F#E#S#T# Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.116
    AUDI A6 2.8 quattro & FORD F650
    Так вот это тоже самое!
    Еще раз объясняю, покупать машину нужно не на последние деньги, я свою взял в феврале и два месяца занимался её ремонтом, я перетряхнул ВСЕ!!!! Заменил все жидкости, вскрывал головы, менял распылители, устранял течи, два поддона снимали, все шланги, хомуты, все новое, турбу скинул, геометрии чистили, кат выбил, все коллектора вычищены, тормоза, не так как все одни колодки а ремкомплект, цилиндры, диски, шланги НОВЫЕ!!!! Я не помню, но делали еще кучу мелочей сделано!!!


    из твое поста следует что ты и резину меняешь после 5000т пробега а то вдруг она уже постарела!!!

    то что ты всё перетрехнул полодец есть деньги которые ты кидаешь на ветер кидай!!! твоё право!!!

    а тебе говорят о том что пневма на этой машине получилась не очень надёжной придают в самый не удачный момент даже новые запы пневмы а на сломаной пружине можно сносно ехать!

    а людям ALLROAD нравится а пневма на нём нет! так что не надо в очередной раз советовать купи А6 С5 сарай и всё!
     
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Из моего поста это не следует! Это глупо...
    Если резина будет с завода, её 12 лет и она прошла 5тыш я её выкину!
    Я поменял все то что неизвестно когда до меня менялось, например шланги были еще родные некоторые... извините за 12 лет, они хоть и нормальные но зимой может быть беда и лучше их поменять! Это не на ветер деньги, это экономия денег! Ибо когда это будет потом в неподходящий момент я могу из-за машины больше потерять денег, меньше заработать из-за неё и больше потратить, так как машина уже сама не поедет!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Мож хорош тут холивар то уже разводить? Вот когда купишь роуд, тогда и милости просим, пообщаемся. А пока все твои посты из разряда слышу звон, да не знаю где он. Рассуждаешь о том, с чем ни разу не сталкивался. Хорош. Угомонись.
     
  4. cr250

    cr250 Участник форума

    19 фев 2010
    223
    Allroad 2,7Т 2002
    это видимо делать было не чего,а точнее от кучи свободного времени(безделья),т.е. безделья или ведро взял....
     
  5. cr250

    cr250 Участник форума

    19 фев 2010
    223
    Allroad 2,7Т 2002
    можно еще движок поменять по такой логике....

    а че уж там, и всю машину на НОВУЮ))))
     
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я в том году три раза ребенка на море свозил, в этом пока еще только один, это для этого! Не каждый из вас сейчас встанет из-за стола и сможет безбоязненно поехать так это за пору тысяч км! А я уверен что у меня вероятность поломки намного меньше после проделанных процедур на 12летней машине!
    а машину кстати взял хорошую, когда геометрию турбы решили почистить, вскрыли, поняли что турба новая, полез кат выбивать, а он тоже новый!!! жалко было, думал что забит, просто машина год как из европы... в россии каты не меняют, как и я все их вытряхивают!
    это вы сударь перебарщиваете....

    ушел...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Напрасно ты так добр в сволих высказываниях к клубням, поменявшим пневму на витое железо от безысходности:lol:. Оне ишо и грм ставят по меткам фломастерным собственноручным. Пикассы, бля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. cr250

    cr250 Участник форума

    19 фев 2010
    223
    Allroad 2,7Т 2002
    это видимо делать было не чего,а точнее от кучи свободного времени(безделья),т.е. безделья или ведро взял....
     
  9. cr250

    cr250 Участник форума

    19 фев 2010
    223
    Allroad 2,7Т 2002
    не от безысходности, а за не надобностью такой "надежности"...

    да ты я смотрю все не угомонишься:laugh::laugh:
     
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ты, кстати, на заданный тебе вопрос об "изначально заложенном конструктивном просчете" так и не ответил. Ответь, будь ласков, а потом погутарим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. cr250

    cr250 Участник форума

    19 фев 2010
    223
    Allroad 2,7Т 2002
    буду ласков)))
    могу только свое субъективное мнение сказать.

    ненадежность пневмы,а именно ее недолговечность,в сравнение с обычной подвеской,помноженное на дороговизну ее обслуживание/ремонта и есть тот самый "просчет"....

    в противном случаем наверно не было бы столько дисскусий о ремонте,замене, восстановлении пневмы....
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Реплика об изначально заложенных конструктивных недостатках не подразумевает субъективное мнение, а скорее серьёзную технически грамотную доказуху. Есть такая?
    Зы. "будь ласков" - это просто "пожалуйста".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. cr250

    cr250 Участник форума

    19 фев 2010
    223
    Allroad 2,7Т 2002
    почему не подразумевает? пойдем от обратного тогда. т.е. в пневме нету, так сказать, "конструктивных недостатков"?

    ЗЫ:я понял, что такое "будь ласков":)
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Есть. Хотелось бы почитать об "изначально заложенных" таковых, желательно с фактами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Данил, ну ты то чего?)) Обмусоливали эту тему 150 раз - и про складки, и про трещины в них, и про направляйки, и про пыльники, а вернее их отсутствие итд) Соскучился по темам обсуждения пневмы?))
     
  16. cr250

    cr250 Участник форума

    19 фев 2010
    223
    Allroad 2,7Т 2002
    я видимо не так выразился.не имел в виду,что они прям закладывались изначально как "просчеты".я имел в виду,что они таковыми стали в процессе эксплуатации
     
  17. ivan124rus

    ivan124rus Новичок

    1 июн 2012
    83
    Allroad 2,5TDI 04г
    на роуде конструктивных просчётов пневмоподвески слишком много, общаюсь с мужиками которые ездят на навигаторах и других американцах, никаких проблем с пневмой НЕТ, это говорит о надежности и работоспособностью пневмоподвески в сибири где до -50 на бортом, а на РОУДАХ все мучаются! А так конечно пневмо штука удобная! местных клуб 4Х4 переделывает на пневму и паджерики и бигхорны и 80ки и даже таблетки! Видел в магазине продавали комплект пневмоподвески даже на волгу 3110 :)
     
  18. corman

    corman Новичок

    23 мар 2012
    72
    Audi tt
    И все же, скажите готовый рецепт пружинной подвески!
    Что бы сайлент/блок не выворачивало.


    Кто может изготовить такой комплект под заказ?

    PS Просто по прочтении темы так и не понял, у кого то получается, кто то мучается с расчетами!


    Заранее спасибо!
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Скоро уже 100тыс на Usekовских баллонах спереди и 250тыс на родных сзади с направлялками, езжу каждый день проблем нет!

    DOS ты думаешь(думал) про проблемы с пневмой и встречаешься с ними, я лично о них не думаю, и НЕ ИМЕЮ ИХ, просто делаю ТО ЧТО НУЖНО И КОГДА НУЖНО! и все!

    Миша прав, если когда-то работал в авиции то знаешь, работает мотор или нет после 1000часов на ПОЛНУЮ РАЗБОРКУ и дефектовку ВСЕХ деталей, хорошая: оставляем, износилась: меняем!
    Этот же принцип использую во ВСЕХ моих машинах в течении последних 15лет, проблем с ними НЕ ИМЕЮ!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Дим +10000000
    Просто люди покупают б/у, и думают если это немецкая машина то ездить будет вечно и хорошо!
    Все нужно делать с головой....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...