заменил пневму на стандартные амортизаторы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем sytsevichvv, 11 авг 2009.

  1. Mrok

    Mrok Участник форума

    14 окт 2011
    139
    ФФ3
    Ваш ответ в этом сообщении. Вы правильно сказали что покупаем б\у, а потому что на новую денег нехватит. Я уверен что большая часть форума со средней зарплатой 18-25 т. рублей. Вот и покупаем 10-15 летние машины. Ну нравятся нам ауди. Хотя читая по форумам и у новых достаточно проблем.
    И что мы имеем когда берём 12 летнего немца? Почти идеальный кузов, (а не он ли нас подкупает), неплохие двигатели, полуубитую подвеску, и частенько "мозги набекрень".
    Моя машинка была куплена после длительных выборов. Я не миллионер, но вложив уже более 250 тыс. начинаеш задумываться:confused: а стоит ли овчинка выделки?
    В субботу отдам её ровно в два раза дешевле чем она мне обошлась....вот вам и роуд :shock:
     
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    совет хороший лови - когда пневму поставишь, не выкидывай снятые стойки, положи в гараже у уголок, придет их время назад вернуться :laugh::ded::ded::ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    И вообще - это техническая тема посвященная замене пневмы на пружины и сюда идут те кому это надо. А по сему флуд здесь не разводим, что бы не раздувать тему на много страниц тем самым осложняя поиск нужной информации заинтересованными лицами. Хотите флудить создайте новую тему "флудильня по целесообразности замены пневмы на пружины).
    Просьба к медератору - подчистите ненужный и не относящейся непосредственно к теме флуд и меренье письками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    :lol::lol::lol::lol::lol:
     
  5. Allroad_A6_Slav

    Allroad_A6_Slav Участник форума

    21 июн 2012
    370
    А6 Allroad 2007 г.
    Это как? Снять, разобрать и обследовать под микроскопом? Сегодня она работает, завтра нет. Сколько не отчищай старую деталь, новой она не будет. А вбухивать на всякий случай кучу бабла и времени - какой смысл? Сколько это стоит, и сколько стоит машина?
     
  6. cr250

    cr250 Участник форума

    19 фев 2010
    223
    Allroad 2,7Т 2002
    а сколько стоит в рублях это "ЧТО" и как часто,в т.км. это "КОГДА"?
     
  7. motomax

    motomax Новичок

    21 ноя 2011
    61
    Олл 03 2,7бт
    Мужики вобсчем то поставил заместо этой ***** пневмы пружины. Все делал по камраду Шурилле - проблем не возникло ВООБСЧЕ! Второй день езжу стал ловить себя на мысли что на мигающие уровни посередине торпеды стал обращать внимания меньче... По кочкам при медленной езде до 20 км ч - мягче. Чуть дробит на заделанные выбоины при скорости до 120 на незаделанные не дробит. Управляемость в теже пределах что и с пневмой но! у меня получился почти 3 уровень!!! Фото того что получилось выставлю позже. В обсчем как гоаорил камрад mrok Доволен как слон!(с) )))) И пошли все форумчане которые хвалят пневму - пить пиво! Я есчо газ поставлю и буду самым счастливым человеком на свете!
     
  8. motomax

    motomax Новичок

    21 ноя 2011
    61
    Олл 03 2,7бт
    Да и как уже говорил камраду Шурилле - низкий поклон и завтра в бане выпью за его крепкое здоровье и пытливый ум!
     
  9. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    завтра в гараже чьеюто днюху отмечать бум, так что готов икать:D а по высоте, если ставил новое, то со временем пружины чуть промнутся и пониже немного будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    а они у тебя мигают щас? блок управления пневмой в багажнике не отключал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. motomax

    motomax Новичок

    21 ноя 2011
    61
    Олл 03 2,7бт
    Усе отключил - просто автоматически смотрю иногда на эти погасшие лампочки!)))) Думаю пройдет со временем)))
     
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    а не забыл в разъеме который идет на блок пневмы соединить провода, чтобы автокорректор фар работал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motomax

    motomax Новичок

    21 ноя 2011
    61
    Олл 03 2,7бт
    Все сделал как нада. Корректор коректирует, пружины пружинят, аммортизаторы аммортизируют!
     
  14. Mrok

    Mrok Участник форума

    14 окт 2011
    139
    ФФ3
    Парни, такое дело.
    После переделки на пружины остались 4 стойки с пневмой в сборе. Вопрос вот в чём, как проверить на исправность? В 3 подушках уверен полностью, на счёт одной грызут сомнения. И, да..... может кому надо? Цену обсудим.
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    2 года отъездил на пружинном Роуде,2001 год, 2.7 ,пробег на данный момент 260 т.,ремонты: 7 тыс- ремонт генератора,иногда глючил ЦЗ,в подвеску не лазил вообще,только в этом году перед отпуском поменял 2 стойки стабилизатора,с мотором все ОК,масло не ест ни грамма,меняю через 9 т.км,самое дорогостоящее-поменял ремень ГРМ (помпа,ролики) с работой 15 тыс.руб,да масло в автомате. И все. Но после отпуска под замену 3 рычага-с работой-в районе 10 т.р.
     
  16. alexaudi77

    alexaudi77 Живу я здесь

    25 мар 2012
    1.523
    Audi Allroad
    Привет.
    Готов забрать пневму.(в которой уверен)
    На пневме еще не накатался поэтому вроде,как можно прозапас)))

    С Уважением Алексей.
     
  17. alexaudi77

    alexaudi77 Живу я здесь

    25 мар 2012
    1.523
    Audi Allroad
    Да и еще забыл спросить.
    Стойки задние оригинал?
    Ну и соответсвенно хочеться правильную цену.....:nod:
     
  18. Mrok

    Mrok Участник форума

    14 окт 2011
    139
    ФФ3
    ок. если не торопитесь, достану их с балкона, сфоткаю......может найду заодно статейку как их проверить компрессором )))
     
  19. alexaudi77

    alexaudi77 Живу я здесь

    25 мар 2012
    1.523
    Audi Allroad
    Там их компрессором сложно проверить.
    На них может быть микро косяк,а проявляться он может при перегибе(обычно так и есть).
    В личку напишу телефон или вы мне свой.
    Там проще объяснить...
     
  20. Bayan_100

    Bayan_100 Новичок

    21 сен 2012
    15
    A6 4fc6 2.7TD.
    Доброго времени суток, форумчане. Хочу поделиться впечатлениями. Не давно купил Роуд 2002 г.в. 2,7Т. Ну естественно, с подвеской бардак. Почитал форум и сделал вывод, что заморачиваться с ремонтом пневмы я не буду, и заменю все на пружины.
    Прочитал все статьи, голова вскипела. В итоге решил заказать все новое. Купил, вчера поставил и вот проблемы:
    1. Машина стала очень "мягкая", как американец :confused:
    2. На скорости больше 80 км/ч начинает плавать по дороге. Приходится "ловить". Ехать страшно. (Есть подозрение на сбитый развал. Проверю, исправлю, если поможет)
    3. Самое главное. Нарастил передние стойки на 5 см., а машина все-равно, как на 1-м уровне пневмы :confused:
    Подскажите, господа-эксперты, где я мог допустить ошибку?