заменил пневму на стандартные амортизаторы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем sytsevichvv, 11 авг 2009.

  1. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Пост 727. У Меня так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sharigg

    sharigg Новичок

    9 ноя 2012
    34
    AUDI Allroad
    Всем привет. Спасибо всем за подробные рассказы о переделке пневмы на пружины.я тоже наконец созрел,нет больше сил ее терпеть. машина мне очень нравится но пневма достала. то компрессор, (сменил на МВ. тоже умер ) потом датчики,сменил., потом остальные датчики полетели,кто только не ковырял их и толку нет. и наконец балоны сдохли. подсчитал суму по замене и ужаснулся. вопросов нет,можно все новое купить и потратить кучу денег,зачем?????? решил сменить на пружины. у нас весь комплект бу.с а6 аванта полно приводного стоит 260 баксов. дают гарантию на амортизаторы. весь комплект пневмы естественно новой стоит 1800 баксов,вот вам и разница. ну да ладно решил и все,мне на ней ездить. Ребят очень Вас прошу я много читал как это сделать и тд. Но есть один вопрос прошу подскажите как или дайте сылку где описано,как мне мои датчики уровня кузова снять и замкнуть потому что у меня горит машинка и абс аск горит иза них все. как замкнуть чтобы не горели и все работало с пружинами. по поводу корректора фар я прочитал и понял а про остальное вроде ни кто не писал. помогите плизз. заранее благодарен.
     
  3. alexaudi77

    alexaudi77 Живу я здесь

    25 мар 2012
    1.523
    Audi Allroad
    Балоны то все разом крякнули?
    Компрессор наелся из-за ваших балонов...
    К Шурилло стукни в личку,он расскажет.
     
  4. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sharigg

    sharigg Новичок

    9 ноя 2012
    34
    AUDI Allroad
    Все понял сегодня буду ставить. вот много читал куча писанины но конкретно ни кто не писал сколько в итоге нужно см к амортизаторам добавить чтобы была как на 3 положении????
     
  6. vvicin

    vvicin Новичок

    7 янв 2010
    91
    Allroad 2,5AKE EYJ
    sharigg, я ставил аморики от А6 и А8 на перед. Максимум это второе положение. Наварил аморик так, что чуть впихнул в рычаги подвески - и всеравно не третье.
    Пневма рулит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    Если хочешь гарантировано сделать 3 е положение, тогда сначала нужно накинуть амортизаторы, будет сразу видно сколько нужно добавлять до желаемого результата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    А зачем тебе 3 положение??? на скорости болтать будет, слишком высоко. оптимально 2 положение для пружин и нагрузка на шрусы поменьше будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sharigg

    sharigg Новичок

    9 ноя 2012
    34
    AUDI Allroad
    Спасибо делаю 2 положение. :rock:
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 у покрышки в 2 раза быстрее жрать будет, ведь все углы колёс сделаны для 2-го положения подвески...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sharigg

    sharigg Новичок

    9 ноя 2012
    34
    AUDI Allroad
    Всем привет. пишу отчет по проделанной работе. купил комплект мартяжек с а6 авант квадро бу за 200 евро все в сборе. передние кони разборные можно я так понял ремонтировать. ставил сам чеса за четыре , немного намучился ну да ничего. вообщем мне нравится фото выкладываю. есть пару моментов помогите. отключил фишки с блока подвеска замкнул провода что писал шурилло, и вытащил предохранитель. и так. машинка потухла на тахометре но на дисплее горит корректор фар и датчики колодок,(колодки нормальные а датчики нет я их замкнул но не помогла, кто подскажет почему???) дальше на тахометре горит есп а на спидометре абс. что делать??? к стати у меня иногда на нейтральной они не горят но только до того как на тормоза нажму.В общем я первый раз за пол года счастлив ехал как слон довольный. скажу Вам мягче она однозначно! пусть злые языки трындять про то что уродик без подкачки не уродик, мне все равно я счастлив,мне не нужна такая подвеска что мозг и деньги выносит. я ней не пользуюсь. подымать однозначно буду но вот подскажите сколько надо см проставки сделать чтоб была между 2 и 3. Всем привет,не бойтесь что говорят злые языки , экспериментируйте.:):rock:
     
  12. sharigg

    sharigg Новичок

    9 ноя 2012
    34
    AUDI Allroad
    Фото

    ребят как фото выложить??? просит адрес инета а у меня фото на флешке...
     
  13. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    207
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Sharigg, а хде фотки??? :cool:
     
  14. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    207
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Ааа, понял...

    Нажимаешь "ответить" (не быстрый ответ, а именно "Ответить", дальше "Дополнительные опции", дальше кликаешь на "Управление вложениями", дальше щёлкаешь на 2Обзор", находишь нужный файл (на флешке например), дальше - загрузить, дальше -ответить. Как то так...
     
  15. sharigg

    sharigg Новичок

    9 ноя 2012
    34
    AUDI Allroad
    вот фото. [​IMG][​IMG]
     
  16. Sneg

    Sneg Участник форума

    26 апр 2012
    453
    А6С5 [ASN 3.0Q]
    как то на лоурайдер похожа сейчас, надо проставки однозначно
     
  17. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    судя по фото на зад проставку 40-50 мм, а на перед втулкой удлинить на 50мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DRUGOY

    DRUGOY Участник форума

    1 фев 2012
    240
    A6 ALLROAD 2,7T 01
    Как-то низковато. У меня на втором уровне между колесом и уширителем спокойно кулак проходит.А так, как здесь, это уверенный первый уровень
     
  19. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    207
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Присоединяюсь к мнению - здесь все камушки и выбоины такой бампер сощитает. Да и расстояние между арками и колесом близковато как то...
     
  20. sharigg

    sharigg Новичок

    9 ноя 2012
    34
    AUDI Allroad
    Мне кажется что подогнали мне амортизаторы от ауди 1.6. по кочкам гупает в отбойники, слишком мягкая, подымать буду однозначно. Но скажу я Вам приятно ездить до ужаса....мягче. Был вчера на диагностике комп показал обрыв переднего левого абс. смотрел вроде все нормально,попробую поменять его. Но что делать с корректором фар,почему не работает??? я его замкнул как Шурилло писал.