заменил пневму на стандартные амортизаторы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем sytsevichvv, 11 авг 2009.

  1. vvicin

    vvicin Новичок

    7 янв 2010
    91
    Allroad 2,5AKE EYJ
    Я эти переделки проходил на собственном опыте, и для себя сделал выводы что вся проблема в пружинах, а не в амориках. Трудно подобрать адекватные пружины, передок тяжелый очень.
    Попоробуй вкроячить аморики с пружинами от А5 на перед, кто-то писал что поднялась нормально.
    А лучше оставь пневму, при правильном обслуживании она не такая уж и геморройная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Я в том же сообщении писал, что для того что бы он работал должны быть живыми датчики положения кузова по левой стороне передний и задний, с них берется информация по продольному крену кузова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    сегодня сфоткал у себя, сзади проставка 40 мм из стали, спереди втулка 50 мм. Резина стоит 225/55/17

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vvicin

    vvicin Новичок

    7 янв 2010
    91
    Allroad 2,5AKE EYJ
    Шурилло, хоршо стоит :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sneg

    Sneg Участник форума

    26 апр 2012
    453
    А6С5 [ASN 3.0Q]
    у Шурилло шикарно сделано, такого бы шуриллу да к нам бы в город я бы роуда взял :)
     
  6. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    я бы не стал эксперементировать, был уже печальный опыт с мортерами от С64F http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=229912&page=10 кстати кому нужны мортеры в идеальном состоянии в продаже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Как по управляемости? В сравнении с пневмой? Как отрабатывает волны?
     
  8. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    различия в управляемости нет, а ход помягче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sharigg

    sharigg Новичок

    9 ноя 2012
    34
    AUDI Allroad
    Ребят подскажите у меня глючит передний левый датчик авс комп показал, полез его смотреть а он в крыло кудато уходит, как его снять,где фишка??? я ее так и не нашел???:shock: Спасибо что подсказали о мягкости пружин попробую поднять. я ее хочу на продажу поставить поэтому дорогое не могу ничего поставить, да и у нас нет таких машин А5.
     
  10. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    в крыло он уходит сквозь резиновую заглушку, выковыриваешь заглушку вместе с проводом и за ней будет разъем проводки, вот в нем и отключается датчик и снимается вместе с поворотным кулаком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sharigg

    sharigg Новичок

    9 ноя 2012
    34
    AUDI Allroad
    Спасибо Шурилло.:rock:
     
  12. sharigg

    sharigg Новичок

    9 ноя 2012
    34
    AUDI Allroad
    Шурилло не по теме знаю но подскажи у меня есть еще одна не большая проблем ка,даю резко газу загорается лампочка генератора , гидромуфта???? тяжело ее менять,проблемно ????
     
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    возможно щетки генератора на подходе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    по поводу управляемости, вчера шуршал по трассе 160-200 и при повотах меня пошвыривало на небольших неровностях дорого. Клиренс у меня 23см под порогом... Так вот в таких условиях тестировал разницу в управляемости???
    А по городу понятно в обычное езде не почувствуешь...

    По поводу жесткости, ездил я на роуде, так вот действительно подвеска на роуде кажется чуть более жесткая, но глотает неровности гораздо лучше и волны практически нет... а следовательно в повороте сносить будет меньше... (Проверял на переезде сразу за которым дорога продолжается под углом 30-40 градусов, на скорости 50-60км)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. #F#E#S#T#

    #F#E#S#T# Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.116
    AUDI A6 2.8 quattro & FORD F650


    если судить по тех данным то у роуда клиренс от 142мм до 210мм а у тебя 230мм это выше чем 4 положение!!!!
     
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ставил рядо с роудом, роуд выше реально!!! но и диски у него были 17е... а у меня 16е... размерность резины не помню... но у меня 215/60 R16
    Я мерил в сервисе на яме под порогом, спереди 23 сзади 22,5
    У меня сзади проставки а с переди ухо стойки переварено...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    и что хочешь получить с настолько задранной подвески? когда переставляют на пружины на 4 положение задирать не надо, достаточно 2 ну на край между 2 и3 положениями пневмы как раз для того, что бы на скорости не болтало и не был задран центр тяжести
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    А что клиренс разве под порогом меряется, всегда считалось до самой нижней точки авто...23 см под порогом - нормальное значение...
     
  19. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    а мне этого мало... будет пневма, я и её буду ставить на проставки :D

    так вот в том то и дело, я не знаю где его там считают на заводе... да и вроде не торчит ничего ниже порога :shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    и шрусы будешь выкидывать каждую неделю. насколько я знаю на 4 положении пневмы быстрее 30 км\ч ездить не рекомендуется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...