заменил пневму на стандартные амортизаторы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем sytsevichvv, 11 авг 2009.

  1. Дима(ДМ)

    Дима(ДМ) Участник форума

    17 июл 2010
    118
    уже не АУДИ :(
    #141 Дима(ДМ), 6 авг 2010
    Последнее редактирование: 6 авг 2010
    Пыльники на Кони-штоки подобрать не проблема...Кому надо - поколдуйте с пыльниками от задних ВАЗ-овских СААЗ 2110(желательно посмотреть, как там все с завода ставили 03-05 год - подойдет куда угодно, при условии аккуратного пользования при установке)...Там длинные почти прямые пыльники, которые можно еще удлинить...ТАЗы ж не зря выпускаются, а чтоб можно было, если надо, их РТИ приладить на а/м)...кстати, на кони должны быть грязесъемники на входе в корпуса амортизатора...Они частично могут заменять пыльники при умеренном загрязнении...
     
  2. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    #142 dimo61, 7 авг 2010
    Последнее редактирование: 7 авг 2010
    это на каком "обычном" автО,об ауди речь? , нет пыльников на стойках? :very_cool:


    пыльники ничего не заменит ....грязь на штоке = напильнику в сальнике ...


    пневмобалоны грязью и режет ,тк нет пыльников ...
     
  3. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Антох,я тада еще больший неудачнег Москва-карелия и обратно 2500км всего - 14.7
     
  4. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mdx

    mdx Bad e-mail

    23 авг 2009
    1.006
    Audi Allroad 2.5 TDI vs mAzDa 323F 2.0 v6
    Кстати пару недель в зад был проездом через Украину, так на всех погран засадах) таможенники фанатично вглядывались в роуд и расспрашивали че к чему)))), а пересекая пост москва-украина, (гоптивка), и имея секас с НАШИМИ погранцами насчет рации, сволочи-ибо больше никого, (Украина-Молдавия-Румыния-Болгария), не волновало ее наличие), попался мне человечек, который поделился опытом владения роуда, итого вкратце: пневма не для украинских дорог, (ибо он забодался менять балоны))) и что у них в Харькове давно уже продаются киты для перехода на пружинно амортизаторную подвеску, как-то так, токма название конторы я не запомнил…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NEMEC24

    NEMEC24 Участник форума

    4 авг 2010
    202
    MB S320 W220 00г.
    Я считаю это личное дело каждого менять пневму на пружины или нет!И осуждать этих людей не стоит!Я лично покупал Роуд из за его красивого вида и мощного двигателя!Пневма для меня была постольку поскольку!Друг у меня посадил Роуд на пружины и амортизаторы от А6 2002 года Кватро без всяких проблем и переделок!Уровень между первым и вторым!Ещё говорят от Туарэга можно поставить аморты с пружинами,но там что то нужно переделывать!Не вникал за ненадобностью!
     
  7. #F#E#S#T#

    #F#E#S#T# Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.116
    AUDI A6 2.8 quattro & FORD F650


    на амортах пыльник не на всех но видел не совсем закрывает шток соотвественно гавно тута попадает!!! если резинка живая то грязь будет счищать а если она уже сухая то всё попал песочек под неё и точет шток!!!
     
  8. Дима(ДМ)

    Дима(ДМ) Участник форума

    17 июл 2010
    118
    уже не АУДИ :(
    сомневаюсь...база вроде разная...Все же похимичить-то ему пришлось чуть-суть, видимо...
     
  9. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Тоже об этом подумал, но всё равно интересно. Сам задумываюсь о замене пневмы...
     
  10. Дима(ДМ)

    Дима(ДМ) Участник форума

    17 июл 2010
    118
    уже не АУДИ :(
    На самом деле, не так уж и дешво стОят обчные аморты...Вон на Мазду 3 4-5,5 руб за штуку за сакс, боге, каяба...К нам, думаю, еще по дороже...Биль смотрел по-жестче, тюнинг - 400-700 у.е....Самые дешевые из приличных - также примерно 200 у.е....Получается, что не так уж пневма и дорога, если бы не чудила внезапно и если покупать Арнот за 12-15 рублей/шт и этого бы хватало бы до победного конца(с заливкой герметика при сдувании) на 100 т.км....Но вообще - бестолковая машина лично для меня...Этой машине нужен "свой" хозяин...ибо в ней ничего выдающегося нет, но все же она уникальная и пневма, конечно, здесь офигительно как при чем...Кстати, если заказывать у Арнот, то пружинная подвеска стОит на 200-300 долларов дешевле, чем пневма...Т.е. каждая стойка стоит дешевле на 50-75долларов, т.е. на 1500-2200 руб, что не критично было бы, если бы, повторюсь пневма не доставляла бы материального гемороя тысяч 100 км...Олроуд, имхо, лучше всего смотрится в 1-м положении, но есть места, где я могу проехать только на третьем, не опасаясь за то, что кошелек похудеет...Поэтому здесь надо обдумать, посчитать материальные затраты на покупку и эксплуатацию, вывести некую цифру, котороую можно сэкономить и тогда уверенно говорить о замене на классическую стойку...А вообще, имхо, сейчас уже не актуально говорить о допустимости замены оригинала на афтамаркет(не пневму), т.к. машина уже СТАРАЯ и покупают её люди, которых интересует состояние дорожной резины (еще бы: 8 руб/шт)...Те, кто покупал ЭТИ машины новыми из-за 32 т.руб убиваться бы не стали - это точно...Так же и с пневмой...
     
  11. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Еще бы сравнить комфорт езды на пневме и на пружинах, возможно тогда и еще желающих поставить пружины поубавилось.
     
  12. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Да вот как раз по моим ощущениям всё наоборот! Езжу сам на пневме, ездил на других на пневме, так вот НИКОГДА у меня не возникало ощущения, что пневма мягче, плавнее, лучше проходит неровности и тд.
    Поэтому я уже практически не вижу смысла в пневме и тем более за такие деньги.
     
  13. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    У родственника новая А6, мне она намного больше нравится по подвеске.
     
  14. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Я бы сказал что мне очень многое из авто нравится намного больше урлика по подвеске. Вот ну совсем мне он по ней не нравится....
     
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Так и сравнивай её с новым Уродом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну да, скорее всего вы тут правы. Я так для сравнения написал. Хотя у сереги Олд Мен катался считаю что ничуть не хуже.
     
  17. mdx

    mdx Bad e-mail

    23 авг 2009
    1.006
    Audi Allroad 2.5 TDI vs mAzDa 323F 2.0 v6
    Может кто в теме, и сможет расписать как по цвету обозначается жесткость пружин?
    И кто брал, какие пружинки идут на арнотовских бильштайнах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dobik

    dobik Участник форума

    9 апр 2010
    165
    А4 1.8т . Алроуд 2.7 т
    Жалко что про тему зобыли , я только купил олроуда на пружинах.
     
  19. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    дык оживляй тему... эмоциями, ощущениями, желаниями от владения пружинным роудом :)
     
  20. dobik

    dobik Участник форума

    9 апр 2010
    165
    А4 1.8т . Алроуд 2.7 т
    Да нормально все , без гимора по утрам .Нет никаких забот . Хочу приподнять немного (5 см ). Вот не знаю как . Может кто посоветует ?