Заменяемость форсунок

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Rustamkin, 4 авг 2011.

  1. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Фу..выдохнул)))
    Сань я уж было подумал что это у меня касяк))
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Не может, связи нет.
    Шток так и должен работать. На хх его не проверяют, только наличие вакуума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Скорей всего неправильно собрал форсунку! Разбери проверь на качке! У меня после замены BAU на BDH уже месяц коррекция 0,0 на 4-х форсах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Замерил сейчас компрессию, везде 27, кроме цилиндра ближнего к водителю, там 0.
    Дунул компрессором в отверстие свечи, воздух идёт в картер. Походу прогорел поршень.
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нихренасе, отчего это он ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Хз. Машина достаточно долго ездила с неработающем актуатором, как атмосферник. Поменяли актуатор, поехала как надо, но недолго, км 50, потом повалил чёрный дым , машину заколбасило, выгнало масло, загорелась маслёнка.
    Подумали что кончилась турбина, не выдержала нагрузки, поменяли на новую, докучи заменил распылители.
    После пуска мотор лихорадал, сизый вонючий дым, и не едет.
    Грешил на форсы, но померил компрессию, в одном 0. Теперь буду разбирать, смотреть что там произошло.
     
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Фига се :shuffle:! От масла что ли он прогорел?? Почему тогда только один?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    От масла не может.А вот от льющего распылителя или неправильного впрыска запросто.
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1000000000:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Походу не поршень прогорел, а клапана загнуло. Поднял клапанную крышку, там один рокер сломанный и гидрокомпенсатор валяются.
    Только никак не поймупочему это случилось с самымдальним цилиндром от начала начала впускного оллектора?
     
  11. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Не сходится.Если клапан не кроет,то не будет так:

     
  12. GAI

    GAI Участник форума

    24 июн 2011
    208
    Allroad
    Подскажите причину. Неоднократно встречал на форуме что при замене распылитей с АКЕ на BAU (всего комплекта 6 шт) регулировка форсунок не требуется.
    Вчера при мне "топливщики" заменили распылитель (БОШ, куплен за дорого), на стенде давление "открытия" форсунки зашкалило к 400!!! при штатном 230.

    Поясните, это нормально и просто требуется регулировка или ...
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так может ты вторую ступень открытия наблюдал. На AFB форсунках она 390 бар. Однако, твои форсы АКЕ, как понял, у них вторая ступень всего 290 бар..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    может манометр левый ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GAI

    GAI Участник форума

    24 июн 2011
    208
    Allroad
    Манометр правильный, ребята очень опытные. Начитавшись форума я настоял что-бы первый распылитель заменили при мне и сразу проверили, т.к. "топливщики" сказали что потребуется регулировка. С родными распылителями форсунки срабатывали 190-230, но отсутствовала "солярная пыль". Попросту говоря ссали.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Странно, может ты не те распылители купил ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GAI

    GAI Участник форума

    24 июн 2011
    208
    Allroad
    #417 GAI, 2 мар 2012
    Последнее редактирование: 2 мар 2012
    Купил BOSCH 2437010130. У меня АКЕ, теоретически ЭТИ от BAU

    Только от "топливщиков". Свежие новости:
    1. Управляющая форсунка (0432133833) стоял распылитель AFB/AKN (обозначение DSLA 142 P 683) при попытке установить новый распылитель BOSCH 2437010130 выяснилось, что новый распылитель встанет только со старой 2-х рогой проставкой (отверстия совпадают, но конструкция разная), однако распылитель (форсунка) не работает даже на 600 бар. Ставим старый распылитель - начинает работать нормально, если не считать что тумана практически нет. Менять управляющую форсунку на АКЕ или BAU?
    2. Обычные форсунки. Поменяли распылители, при медленном поднятии давления реальнно "ссут" примерно на 210-220, если резко накачивать то идеально работают но при давлении 245-250. Это нормально?

    Сижу и тихо матерюсь. Ненавижу когда машины эксплуатровали и ремонтировали дебилы.
     
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    #418 ipman, 2 мар 2012
    Последнее редактирование: 2 мар 2012
    В ней что, игла подклинивает? Откуда такое давление :eek:? Или дырки в распылителях слишком маленькие, раз такое давление достигается. Фигня какая-то.. :shuffle:

    А, ты уже дописал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Погоди, так у тебя управляющая целиком форсунка АФБ ?? Тогда все сходится. На нее распылитель от БАУ просто так не воткнешь.
    На остальных когда резко накачиваешь, две ступени срабатывают ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Если есть новый распылитель - искать б/у AKE или BAU форсунку и ставить новый распылитель.