Заменяемость форсунок

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Rustamkin, 4 авг 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    м.... вон как.
    У меня стоят вот эти 1191, у них при впрыске звук "дзынь" :))))

    Так какие выводы сделал при перемешивании ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Да не каких!Поменял всё обратно,поставил все одинаковые БАУ!Смотришь на "качке" вроде пылит!Ставишь на мотор работает-так себе!Надо ставить все новые и не парить себе мозг!!!!!!!!
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Скорей всего ты прав ! :thumbup: :lol:

    Как думаешь, может лучше распылители мне вязть БАУ ?
    Никто не может сказать про пропускную способность :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Пропускную способность можно только на стенде посмотреть!Сейчас стоят у меня БАУ!Едет хорошо,мне нравиться да и расход нормальный!Я не давно менял "клубню" с АКЕ на БДГ говорит едет лучше!Но у него были под ушатаные распылители а сейчас новые и с лучшем распылом!Конечно если бы распылители стоили не дорого то можно эксперементировать а так,,,,,,..!Я вот тоже не знаю какие покупать??????Но на Бау едет не плохо!Ты у димы спроси он менял БАУ на БДГ,какие у него ощущения!
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дима , появись .... поясни :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #446 quattrosens, 4 мар 2012
    Последнее редактирование: 4 мар 2012
    :hi:Привет всём всё просто гонщику идеально подойдут BAU, а пробочнику (тому кто в городе в пробках часто седит :) BDH (BDG)1191
    По динамике BAU 1025 чуть лучше! :), но разница там минимальная!

    И еще BDH (BDG) распыляют лучьше, т.е. можно больше топлива ЛУЧШЕ распылить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Насколько минимальная разница ? Дырки там какие ?
    Какие распылители дадут лучщую тягу на низах и почему ?

    Кому ты на БАУ ставил БДГ, какие впечатления ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Он себе менял!
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Поставил себе BDG заместо BAU, динамика может??? чуть чуть ухучшилась расход 60л 780км (залил до полного бака).
    Дело в том что регулировал цикловую подачу на полбаке (сейчас 4.4)!

    Ставил Allroad A6 BAU другу с AKE MKПП (расп 925) машина круто чипованная ~220л.с. приёмистость мама родная, турбина не регулировалась но т.к. он гонщик то гоняется с любым ...:) расход 10-11л.

    A4 двиг AKE,ручка форсы BAU без чипа динамика нормальная цикловая 7-8 жрет 10л

    Allroad A6 AKПП двиг AKE, чип, ставил BAU динами на низах отличная гораздо лучше прежних, расход 10л.

    ИМХО: Для стандартных форсов AKN,AKE,BAU,BDH идеальные распылители это BAU. Для спортивных форсов AFB с прокладками BDH.

    Валера, ты инфу по количеству распыляемого топлива по форсам BAU, ВДН врядли найдёшь, на них стоят динамические тормоза потока жидкости (завихрители потока) на BDH они дают больший ефект чем BAU. Т.е. на них получается НЕЛИНЕЙНАЯ зависимость расхода от количества топлива...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Валер бери BAU!
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дима, спасиб за инфу. Немножко тока не понял про БДХ, какие завихрители где ?
    Юра, думаю ты прав, тоже склоняюсь к БАУ. :nod: Мне нужна динамика !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #452 UTUG, 4 мар 2012
    Последнее редактирование: 4 мар 2012
    глюк...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Пол дня сидел в инете искал "спортивные" распылители для наших 2.5 V6, ничего не нашел.
    Для R4 есть увеличеные дырки (0.225) , а для V6 ваще ниче нет :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Если есть возможность то посмотри как устроены иглы на: BAU и BDG!Они разные!
     
  15. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Надо рассверлить!:lol::lol:
     
  16. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Или жди когда настроятся форсы с "шайбами"!Я с начала оооочень был доволен!Но мой AFB приказал долго жить!И на холодную не очень нравилось как работает!Но это было на "старом" движке!Скоро опять буду эксперементировать.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да припоминаю, игла на БДГ с бортиком какимто.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Они все с бортиками!Но они разные,наверно за счёт этого и происходят завихрения!
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Щаз еще раз поглядел в эльзе.
    Оказывается на АКЕ,БАУ,БДХ степень сжатия 19.5. (не просто так, поршень с камерой другой)
    На всех остальных моторах - 18.5.

    В Диминых примерах я не увидел ни одного такого чтобы ставили форсунки БАУ на слабый мотор....
    Юра, даже у тебя мотор всеже не БДГ а БАУ. Вот и думаю....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я же и говорю:что дорого получиться распылители разные покупать!