Замерзла солярка

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Alexanderles, 1 фев 2012.

  1. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    А если ва баке уже парафин и каша?
    Что даст теплый бокс?

    ЗЫ
    Мне ничего не дало. Заводится - едет, но недолго.
    ВЫгреб из бака литров 10 наверное жижы похожей на кашу))) (до этого еще 50 литров солярки слил)
     
  2. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    У меня есть несколько секретов, но если я расскажу об этом - меня все закидают камнями или тухлыми помидорами. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Эт типа призыв поуговаривать?
     
  4. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    говори Никитка ! Говори кому говорят говори !!!
     
  5. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    расскажешь, но только в скайпе? я уже где то это слышал:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Нет, просто очень много противников этих препаратов. :hi:
    П.С.
    Я пользуюсь продукцией HI-Gear.
    Добавляю антигель в топливо, как положено по инструкции.
    Но если случилась беда - лед или парафин затрудняет проход топлива,
    заливаю размораживатель топлива, также по инструкции.
    А топливный фильтр снимаю и несу домой греть в кипятке.
    Через пол часа машина заводится без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Автономный отопитель решает все проблемы. Вебаста:D Заводишь, а потом уже солярочка в баке тепленькой с обратки бодяжится
     
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я сейчас начинаю задумываться об этом, особенно когда температура ночью перевалила за 20 градусов. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ну так же нельзя! Я теперь есть не смогу, так любопытно)))

    Жалею, что видео не снял, экспериментировал несколько лет назад. Мороз -25 - -30 гр.. В стеклянном цилиндре запарафиненная солярка, вязкая тёмно-бурая масса. На дне цилиндра - сгустки, выше - частицы, по форме и цвету похожие на мелких опарышей. Доливаем керосин и он на глазах разбивает парафины, сверху вниз. Солярка становится прозрачной, почти бесцветной.
    Перед этим в воронку с медной сеткой заливали запарафиненную солярку - стояла в ней, как в стакане, через сетку не проходила. Сливаем - на сетке остаются светло - жёлтые сгустки - парафины. Пробуем ещё раз и ещё раз - результат практически тот же, проходит минимум и забивается. После добавления керосина та же солярка, но уже прозрачная, прошла через ту же сетку, не задерживаясь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Пока писал, ответил. Ну а за что тут помидорами кидать?
    В меня надо помидорами кидать - у меня 4-е сутки заводится каждые 4 часа по сигналке. Вот это не есть хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Новый штука евросов стоит. Друган с разборки из Финляндии приволок за 150, на днях поставили ему на VW T5. Песня:thumbup: У меня то есть штатная. Сейсас у нас 32 градуса. И еще, переводил инструкцию с немецкого. Дастиш фантастиш, типа Рамштайн:lol: Написано вагом черным по белому. При морозах ниже 25, допускается добавление в бак до 20% низкооктанового бензина. Сам переводил со словариком немецко-русским, в те времена промта и инета не было:rock:
     
  12. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Керосин конечно хорошо, но со льдом он бессилен.
    Жаль конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Это наоборот очень даже хорошо. :thumbup:
    Двигатель не успевает промерзнуть сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Есть такое. :nod:
    Только лучше всего до 10% при температурах 20-30,
    и до 20% более 30 градусов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Блин, хорошо с Вами, тепло. Сосед под балконом замерз, вот только что кинул ему удлинитель на подогрев, гаишники - ссуки подъехали протокол составили, нельзя типа. Сейчас уехали, за одно и то же один раз ведь в сутки штрафовать могут, так мы опять кинули. Говорю соседу, чтоб домой шел, снегом провод припорошили:D
     
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Это не от большого ума, а от лени. Так то я очень умный, могу лекцию прочитать, что надо сделать перед зимой. Самому весной случайно махнули АКБ с к-то Туарегом. Знал ведь, что он дохлый. Так и доездился до морозов. А морозам конца не видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Вчера вышел, неделю не трогал, морозы стоят, дебилоид. Утюг сейчас опять поймет. На гараж за зарядным идти надо, приехали, АБ в ноль села. На нашей тачке просто так АБ не снимешь, чтоб в тепло отнести, гемморой еще тот. АБ новый, толком не заряжается, до гаража и обратно при всем включенном фарше:D
     
  18. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    а лучше заправляться на хорошей АЗС. у на роснефть рулит заправляясь налил в малось бутылку пластиковую для проверки поставил на морозе около гаража.стоит прозрачная и жиденькая как водичка хотя сегодня -30 ночью было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    что поливать у дизеля pd?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    а что в протоколе то пишут:shock:у нас пока до этого недодумались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...