Замерзла солярка

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Alexanderles, 1 фев 2012.

  1. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    А хрен знает, я при этом не присутствовал. Опираются типа на какой-то закон по Карелии. Сейчас в инете гляну
     
  2. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    у вас вообще не должны на это обращать внимание.не давно был в Тюмени там к каждой второй машине провода из окон тянуться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Вот чета не могу найти. На сколько я знаю, запрет только на постоянные сопли, а временно можно, типа. В чем проблема, не знаю. Заземление же есть в квартире. Сам по образованию инженер - электромеханик. Малеха шарю в этом. Блин, пусть еще раз подъедут, проведу им лекцию
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    в чем сложность?
    менял на днях.
    открутил болт, который планку держит и вытащил в сторону фильтра.
    тяжелый только.
     
  5. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    может просто гайцы на карман сшибают.....(не хорошие люди):spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    У меня никакой планки нету. http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5484182&postcount=311 Чтоб выдернуть, нужно как минимум стул из дома тащить, и залазить, ногой на двигатель опираться. Если есть сила богатырская, у меня ее нету:D На вытянутых руках поднять - красава. В гараже полтинник солярки на пол ставил, одной ногой на канистре, другой - на голове, и то с трудом. Слабак:D
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    я про №3
    [​IMG]

    то что тяжелый - это да и я про это написал.
    думал, что какие-то другие проблемы ты имел ввиду.
    а так без помощника не айс.
     
  8. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Серег, у меня почему-то такой планки нету. Гаишники проверяют на техосмотре крепление АБ? Там же, чтоб добраться, полмашины разобрать нужно:lol: А по теме, на микроавтобусе у другана на Тайоте несколько раз факелом трубки грели под кузовом к баку. Факел - надежная вещь, помогает. На тепловозе, помню, в стакан солярки плеснешь, и из кабины на площадку вынесешь, через 15 минут в желе превращается. На тепловозе давно уже не работал, сейчас на электровозе рулю. На ТЭМ-2 тоже кстати рядный дизель, шесть горшков:D
     
  9. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Здорова, зём :hi:! роснефть тоже разная бывает. На днях заправлялся на северном выезде, глянул на колпачек что над пистолетом на колонке. А там внатуре нефть чтоли?!! Он даже не просвечивает! Жаль бутылки не было. В общем на утро я уже был пешеходом:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    извлечь после того, как куски пластика уничтожены, нет никаких проблем.
    менял давеча на пассате б5+ дизельном. мало того, что пластик не дает извлечь батарею, у моторного щита проходит магистраль на вакуумный насос от вакуумного усилителя.
    в итоге простейшая процедура заняла не менее часа. под открытым небом :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    нет, потому как батарея нестандартного размера или один из предыдуши владельцев п(р)отерял "лишнюю" деталь. на последней фотографии отчетливо видно отверстие с резьбой для болта кронштейна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    АКБ тащить вверх или втыкать сразу вниз - хана пластику в мороз или не всунется.
    Чуть вбок на себя, приподымая ближний край, перехватился и вот он пузатенький 100тый. На каждой авте раза 2 менял и по раз пяток на зарядку вытаскивал. Один и без скамеек.
    Беречь сам держетель и датчик на салонном фильтре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. homa-32

    homa-32 Участник форума

    11 апр 2011
    189
    а6с5 аке
    у нас сводня -32 вебаста неработает:cry:а ехать нодо-было завел без нее без проблем грел минут 40 поехал а она больше 20км не едет итог вернулся домой
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    с 1.9 "на себя" не получится. причина описана выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ну и ладно, хрен с ним, что нету - снимать проще:D Сейчас соседа напряг - завел он свой драндулет, на гараж ко мне съездили, зарядное взял. Кстати вот такое год назад взял, довольный как конь. Оно еще и пусковое к тому же. Что думаете, Друзья, по ентому поводу?

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    http://www.neva-pl.ru/raznoe-tepliypusk.html
    какие штуки интересные у вас в россии есть!!! у нас такое не продают. правда у нас уже +3 на выходные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Кроко, дорогой ты мой, чет ты не то написал. Или я может не понимаю. Пластик по ссылке выше, длинную хрень все равно снимать нужно, да там все просто:rock:
     
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Это у кого 1,9? У Сергея или Макса? Прикалываемся над силищами МАКСФактора вроде? Морды снимает влет, головы откручивает ещё быстрее, ГРМы сменить так вообще закрытыми глазами....
    Но с АКБ рассмеяло.. Макса , у тебя если 110-й - то места под держак уже перекрыто, если 90-100й - то дырку под болт увидишь. А без держака АКБ прыгать может - плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    что с такими проводами можно запустить, когда ток под 300А?

    если ту, что на стекле лежит, то я не снимал.
    мешает, но не критично.
    размер АКБ стандартный в глубину - 175мм.
    высота - 190 , длина 343...353 встает, проверено.

    Как Виталий сказал, немного на себя и сначала ближний край тянем.
     
  20. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    Цитата: Сообщение от Alexanderles
    расскажи ка. че случилось??

    Вода попадает на шкив коленвала и на морозе тутже замерзает, ремень ГРМ легко перескаикивает.
    я ниче не несу, вы сами так написали же))