Замерзла солярка

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Alexanderles, 1 фев 2012.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    так написано, что вода замерзает, а не шкив колена.
     
  2. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Щас глянул форум бензинщиков. :) Те же проблемы- холода не заводится. Еще что-то про дизеля говорят...:shock:Прошу прощения за оффтоп.
     
  3. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ладно, Друзья - дизелисты, как хочу, так и снимаю. Я просто описал весь процесс. Мне, блин, прально Кроко говорит, аккумулятор снять, как два пальца обоссать, даже проще:lol: Проще голову снять, чем АКБ:D
     
  4. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Сашка, прости нас, наспамили у тебя в теме чуток, но полезно:D
     
  5. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Нормально, Серег, запускается. Проверено на личном опыте. Хотя на прикурку в Чухне, эт так у нас Финнов - чухами обзывают, брал за 15 евро спец провода - достойная штука и на халяву:flirty: В пакетике пластмассовом, крутая штука, самому нравится, правда еще не пользовался никогда. Но лежит, ждет своего момента
     
  6. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    так написано, что вода замерзает, а не шкив колена.

    вода замерзла и ремень грм перепрыгнул)) Умные вещи прочитаешь порой) Тема популярная получилась, только сейчас заметил что на 4 страницы растянулась она)) Сейчас дубак, я и не трогаю ее. потеплеет-пойду реанимировать
     
  7. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Лександр мож лучше правда в теплый гараж или на мойку:shock: толька не мыть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    да у меня автомат, это ее на эвакуаторе нужновезти-затратно. потеплее станет, заведем я думаю
     
  9. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    ну если не далеко то можно и не быстрее 50км в час
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    ставь на нейтраль и потихоньку вези 20км в час.. и ничего не будет с твоей коробкой .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Я свой VW и Субарик (оба на автомате) по причине незавода в морозы таскал на галстуке в сервис, ехали не более 50 км/ч. Нормально, никаких последствий этого не проявилось.
     
  12. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    ХЗ. Солярки пока не хапал. Вроде завожусь. На дорогах машин не меньше, чем перед НГ. Во дворе заводятся все: иномарки разные и жигули всякие. Все заводятся. Я прокляну немецкий автопром, если моя умная машина не заведётся однажды против соседской десятки.
     
  13. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Хрень.
    У меня был залит антигель (хайгир)
    Примерз.
    Залили размораживатель (хайгир)
    Поеняли фильтр, залили зимней доверху.
    Проехали 2 км и встали.

    Когда чистили бак - видно было как на слои солярка поделилась.
    А снизу было чтоооо? Прааааавильно - кашка)

    Так что размораживатель и антигель если только лить теплым в теплую солярку - потом мешать долго и тогда чтото будет.

    ЗЫ
    Кстати знакомые на фурах того же мнения.

    Так что керосин наше всиооо.
    Над кстати будет съездить его купить.:)
     
  14. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Момент, выдержка из личного дневника. Вечером приехал, все нормально. Утром выхожу - не заводится, неделю заводил, перепробовал все что можно. Оказалась ледышка с пол ладони на приемной трубе в баке:D
     
  15. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    Я прокляну немецкий автопром, если моя умная машина не заведётся однажды против соседской десятки.

    к немецким машинам претензий нет, если туда заливают тебе говно а не топливо, то на кого обижаться потом
     
  16. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    :thumbup::thumbup::thumbup:хорошее топливо и хороший аккомулятор и все заведеться, да еще правильное масло . ну че Саня не завел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #77 saw, 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    И как это поможет прогреть топливные магистрали?
    Тут надо после заливки разогретой точно зимней соляры в бак, продувать трубки подачи и обратки. Насос подогреть проще всего из тёплого баллончика газовой горелкой, фильтр сменить, систему после всего прокачать и завести мотор!
    ЗЫ: Чтобы разогреть топливо в баке можно воспользоваться древним способом, галогенку на проводах в бак и включить, от её тепла сало отогреется и довольно быстро.
    Вон как люди машины зимой пользуют в тех краях где -50 норма, холодно это -60 http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon_sports/43865/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    сегодня собирался отогревать ее и заводить, да мороз такой, что ну ее на три буквы. теплее станет, заведу. Поездка в финляндию сорвалась на ауди, придется ситроена брать у брата))
     
  19. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Угу, один минус, масло в картере не греется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    #80 Игорь 41, 5 фев 2012
    Последнее редактирование: 5 фев 2012
    У нас таких морозов нет, но если б были- в поддон встроить тэн. Или выхлоп от вебасты направить на поддон. По принципу армейских подогревателей. Если в следующую зиму будет так же холодно- куплю вебасту. Есть вариант её приобрести отдельно от машины? :)