Замерзла солярка

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Alexanderles, 1 фев 2012.

  1. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Конечно есть, на выбор, заплатить в фирму и они всё сделают сами или приобрести б\у и установить себе. Я лет 5 назад пошёл по второму пути, котёл и кронштейны б\у, обе помпы, проводка, таймер, патрубки новые, работа своя.
    Выхлоп на картер направлять не хочу, он должен дуть наружу, иначе котёл станет "дышать" своим же выхлопом и из-за недостатка кислорода дымить и глохнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Выхлоп не просто на картер направляется. Воздуховод соорудить, чтоб не задыхался, но это уже на любителя:wink:
     
  3. Roman -rus

    Roman -rus Участник форума

    31 авг 2011
    180
    A6 2.5tdi Avant
    Друзья! А если с фильтра топливного снять оба потрубка входящий и обратный включить топливный насос будет от качать? Должен? Немогу уже неделю разобраться в чем дело! Руки опускаются! (((
     
  4. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    переживаю морозы с помощью автозапуска, настроенного на температуру ОЖ равную -5 градусов...и с помощью этой финской присадки http://www.hibiny.com/images/auto/f66e438fa93a8301742b94f52e5107a0.jpg сегодня на улице -28 машинка живая...уже ребенка в школу отвез...а вообще маршрутчики свои машины на ночь не выключают, дизеля на холостых много не потребляют(2-5 литров за ночь) главное не забыть ей хорошенько под хвост дать потом по трассе, чтоб почистить выхлопную систему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Сегодня утром дозаправил до полного, 30 л, встал через 5 км. Обороты больше 1100 не поднимались. Залил размораживатель, стали подниматься до 1500. Доехал до сервиса. Заменил фильтр. 3 часа погрелся, добавили антигель. Машину болтали, чуть не перевернули (вот для чего релинги на аванте)) Только, думаю, толку от этого нет. Проехал самыми раздолбанными переулками, может перемешается. Хреново, что бак полный. Утром будем посмотреть (ТТТ)
    Это был Лукойл, Владимир, АЗС №70, не франчайзинг. Другие - лучше стороной объезжать, в курсе, что творят на складах. Податься некуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Себе заливаю тока BP ультимат, морозы были до -27-29 на прошлой неделе, заводилась без проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    ДТ на Лукойле несколько лет заправлялся. Только номерные заправки. Получали они его из Кстово. Был спокоен, уверен. Сегодня узнал интересные вещи. Кстово там и не пахнет.
    BP, его ведь не в Англии производят. И где-то в регионе такой же склад есть, через кт. переваливают.
    Риторический вопрос (пример из жизни): если топочный мазут разбодяжить а.керосином и такая смесь переживёт -30, должен ли я быть благодарен за это местным умельцам, кт. продают её на заправке с сертификатом Евро 4 (даже не ГОСТ305-82), ну и по соответствующей цене?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    Спешу сообщить. Завел дизеля я. Если кому интересно, то прочитайте. Начал с того, что горелкой погрел фильтр и впускной коллектор(последний для того чтобы воздух уже горячий в котлы пошел), снял патрубок с коллектора и батя направил туда пламя, а я крутил стартером-схватывает но не заводится. Грели снизу потом. Тепло поднималось вверх и под капотом оставалось и грело мотор, крутил стартером-нифига. После чего зяли канистру с соляркой, сунули туда один конец шланга от груши, второй конец на фильтр, на подачу, ослабили на насосе штуцер обратки и прокачали, как с обратки забрызгала солярка, я пошел заводить и завелась тут же. Пока она работала, мы другой грушей с трубки подачи, которая идет под днищем и выходит под капот начали выкачивать солярку, т.е.под действием вакуума она оттуда стала выходить, собрали все на место и все гуд. Вот я думаю может просто на морозе какой шланчик прохудился и система хапнула воздуха... Потому как отогревание не помогло, а как только прокачали все, то завелась...
     
  9. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    Да, и солярки теплой в бак в самом начале плеснул 10 литров
     
  10. Roman -rus

    Roman -rus Участник форума

    31 авг 2011
    180
    A6 2.5tdi Avant
    Молодец!
    У меня поожая история! Долго мучился, прокачал воздух, завел!
    Приехал на работу машина постояла! А к концу рабочего дня не завелась! Смотрю опять трубки к ТНВД пустые, значит где-то набрала воздуха!
    Не знаю что делать!
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    вот это
    я писал в посте 6
    можно было завести еще 01/02.
    если компрессия есть и топливо поступает в цилиндр, то нагрев в цилиндре произойдет от сжатия, а время на прогрев впуска можно было не тратить.
     
  12. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Второй день с утра -25, нормально заводится и работает. Жалко, не определить, что позавчера помогло - 3 часа в тёплом боксе и антигель или размораживатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    я грешил еще на компрессию плохую, которой в мороз было бы недостаточно чтобы раскалить воздух в цилиндрах, поэтому грел. Сегодня вышел и опять еле завел. крутит стартер как бешеный, мотор схватывает, схватывает, уже почти завелся, но я все равно ключ не отпускал, пока уже окончательно не завелась. Сдается мне воздух сосет она где-то.
     
  14. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    Компрессию вам померить надо ,у меня такая-же фигня,воздуха в трубке нет,крутиш-работает на стартере,ключ отпускаешь глохнет,но у меня пробег ого-го и компрессии походу нет,летом буду мерить ,чинить,а сейчас купил для тазиков подогрев на 220в 1.5квт(1-2часа грею) и в -20 -25 нормально завожусь с утра(вчера вычислил дохлую свечу,может из-за нее было,но теперь с подогревом надежнее и масло 10в40,лучше подогреть). А днем она не успевает остыть.
     
  15. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    посмотри клапан-термостат обратки на фильтре. под ним резиновое колечко. бывает гонит.
     
  16. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    я тож так спасался. заменил свечи - все ок.
     
  17. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    Если без подогрева, мне надо еше масло поменять на синтетику,хоть свечи Bosh я купил(старые китайские вроде еще пашут ,им 2 месяца),но на морозе что-то неохота ковыряться,подожду лета.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Нука просвятите меня про подогрев для тазиков ? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Думаю имеется в виду ТЭН в виде кипятильника, монтируется вместо одной из заглушек в блок. Розетка на бампере, в неё шнур и в розетку 220В, удобно через таймер механический. Идеальный вариант для гаража, но счётчик крутит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да пофик счетчик, у нас ниже -20 три дня в году бывает :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...