Замерзла солярка

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Alexanderles, 1 фев 2012.

  1. Roman -rus

    Roman -rus Участник форума

    31 авг 2011
    180
    A6 2.5tdi Avant
    Все хуже!
    Вероятнее всего ТНВД на замену или ремонт!
    Потому как он воздух подсасывает, а где непонятно!
    Уже на прямую (без фильтра) пускаю топливо на ТНВД, а прокачать его все равно не могу. . . Воздух, воздух, воздух матьего!
     
  2. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
  3. sempaul

    sempaul Новичок

    22 окт 2009
    20
    А6 C5 1.9TD 98г
    Нахожусь в попандосе! Предисловие:так получилось, последний раз заправлялся в ноябре. За бехалортом -18, в гараже завелся -8. Выехал замерз на ходу минут через 10. Галстук, гараж, замена фильтра, антигель в бак (shell 50 мл на 50 л), завелась, час холостых в гараже. Утром выехал и опять замерз на ходу, но проехав раза в два подальше. Разогрел старый фильтр и вкрутил с зимней солярой прямо на дороге. Завелась, но проехав метров 800 опять встал. Выкрутил фильтр - он пустой, влил соляры, завел 800-900 м и опять закуривай. Галстук, гараж, пытаюсь слить всё с бака, два дня через горловину слил литров 20. В соляре четко наблюдаются кристаллы. Вопрос: стоит ли сливать всю (пол бака) или есть вариант разбодяжить с зимней?
     
  4. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Антигель не поможет если ДТ уже запарафинилась в баке!
     
  5. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    размораживатель дизтоплива в коктеле с антигелем тебе в помощь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    ну что, продолжаем тему ? ;-))

    хватнул гавносолярки, ещё до морозов... авто тупое, будто турбина не дует... и несколько дней так. Заводится нормально в мороз, но не тянет и динамика ровная, как у атмосферника.

    РЕШЕНИЕ ! Замена топливного фильтра. Несмотря на то, что оригинал и менял совсем недавно.
     
  7. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Напиши у тут. Подскажите, заморозили дизель, топливный фильтр под замену ? или отогреть и поможет ? На топливном фильтре датчик стоит. Датчик не срабатывает, но машина глохнет.
     
  8. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Вы бы в фильтр заглядывали для начала. Можт там и парафина нет?))
    В прошлом году был прикол, замерз. Новый фильтр солярка - 200 метров и глохнешь. Опять солярки дольешь - едешь.
    Лили и размораживатели, и керосин и зимнее ДТ
    В итоге ничего не помогло.
    В гараж и сливать все из бака через багажник.
    В итоге увидели бутерброд ил всех антигелей, солярок керосинов. Которые даже не смешались.
    Причина того что глохли - на дне - см 10 жижа белая.
    Облепляет заборник, и солярка не идет.
    Фильтра все идеальные. без парафина.
     
  9. kos76

    kos76 Участник форума

    12 май 2012
    400
    а6/с4 2.5тди 94г.
    Парафина нет,зато льда на половину-это я свои танцы с бубном опишу:
    Купил соляру у кранового на стройке-так она помимо того что летняя(залил антигеля-20 заводится),так она еще и с водой оказалась
    Когда морозы прихватили-поехал и через 800м заглох.В шланге прозрачном к ТНВД-сухо.Фильтр снял- из него ни чего не льется,хотя он тяжелый.
    Снял крышку с топливного бака-там соляра мутная,но живая,до фильтра трубка топливная продувается.Побежал в ближайший автомагазин- купил новый фильтр топливный Topran-а он сцуко не накручивается-резьба оказалась не до конца нарезанной. Пришлось старый фильтр в кастрюле с кипятком отогревать,из него грамм 100 воды вылилось!Поставил обратно- завел,доехал до дому...
     
  10. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    парни, а кто-нибудь в качестве профилактики откручивает сливной дренаж с топливного фильтра ? Снизу фильтра пластиковый барашек.
     
  11. kos76

    kos76 Участник форума

    12 май 2012
    400
    а6/с4 2.5тди 94г.
    И кстати , на оригинальном фильтре так и написано- регулярно откручивать сливной винт,
    А то многие пренебрегают этим(каюсь и я был в их числе), потому что не удобно подлезть:engineer:
     
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    а можно фото что и как откручивать и с какой периодичностью? а то ниразу ничего там не откручивал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    у нас отсасывать надо, а не сливать.
     
  14. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    :lol::lol::lol:
     
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    каждый о своем, но по-другому эту процедуру удаления воды из фильтра не назвать
     
  16. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Ну почему? Можно ещё откачать.:)
     
  17. kos76

    kos76 Участник форума

    12 май 2012
    400
    а6/с4 2.5тди 94г.
  18. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    А кто что скажет на счет добавления или разбавления солярки авиационным керосином??? один товарищ на работе утверждает, что помогает и машинка бодрее едет! правда у него японец Патфайндер, я ему и говорю, так ваши моторы сожрут все что попало в бак.

    А так расскажу тоже случай прошлой зимой.
    Был в отпуске, а точнее он уже заканчивался. Я собирался в дорогу, на утро, в день отъезда(это было в конце января 2014), пошел прогревать машину (сколько градусов на улице посмотрел уже потом), с 5 летним аккумулятором завелась с первого раза и это при том, что машина простояла на улице сутки. Мотор огрызнулся сначала, типа "дядя, че ж ты делаешь со мной в такой мороз!?" Зайдя домой выяснилось, что температура на улице -32 градуса была(это стоя на месте)! Ну а я без задней мысли, ранее не сталкиваясь с проблемой замерзания солярки, спокойно пошел домой и дал машине минут 40 прогрева и включив климат на всю. Потом вышел на улицу, машина работала уже спокойнее и внутри была комфортная температура. Сел, поехал, и естественно, что на ходу с ветром температура начала ползти вниз, этого я сразу не заметил, а через км. 10 примерно заморгала спиралька и машина начала терять мощность, а через минуту уже стоял на обочине с аварийками. Че делать хрен его знает! На ветру темпер достиг -35 за бортом и салон моментально начал остывать, чего не ожидал, что на столько моментально! Вопрос надо было решать не отходя от кассы, чего делать, стал звонить Пети Раткову, он то мне и поведал всю суть проблемы)))! В итоге, торможу встречку, на трос, и вот уже меня тащит за собой какой то чирибас. Домой прикатили меня, там снимаю магистральный патрубок со входа на фильтр и пробую заводить, и тут из патрубка вяло полился мерзкий "кисель" из парафина и того во что превратилось топливо! Капец подумал я, че делать, из отпуска опаздываю, но день в запасе оставляю все равно, за женой еще ехать к тёще в Рязань из Тамбова, и потом в Тверь, и все это 750км))). Кое как затолкал машину в гараж к отцу, нашел дома и включил в гараже все что могло нагревать помещение и вообще давало горячий воздух, одно из них точечно направил на топливный фильтр. И пока они там все это нагревали, я на отцовой машине схватил канистру и потащился на ближайшую заправку за солярой. Взяв 20 литров, занес канистру в дом поставил в таз и обливал ее горячей водой до тех пор, пока она не нагрелась до состояния горячей (но не через чур) на ощупь. После этого, пошел в гараж и залил горячую соляру в бак, что бы она смешалась с той что внутри и растворила парафин и кристалы. Между тем в гараже тоже стало тепло, топливный насос был еле горячим. И тут я решил запустить мотор, 1я попытка-нет, 2я, 3я, 4я хрен! Петр предупреждал нужно поле такой процедуры 5 циклов прогнать зажиганием, что бы топливо закачал ТНВД. Аккум уже стал конкретно подсевшим, и перекрестившись, в 5й раз, он запустился!!! Все, я был рад, словами не передать!!! Прыгнул в машину, попрощался с родными и покатил домой, а по пути заскочил в авто магазин и прикупил антигель Хай Гир, марку не помню, но с тех пор возил его с собой до самого лета и подливал когда ехал на дальние дистанции и просто когда сильный мороз был, при каждой заправке. Выручает эта штука все же! Вот такое вот бывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ...ну давай еще в пару других тем закопипасти,
    вдруг кто не найдет :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Слава богу ты нашел.:D Где смеяться не расскажешь? Смех то херовый. Че ж не ответил раз посмотрел уже?
    Просто подумал, тема заброшена уже, поэтому решил запостить в другую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...