Замерзла солярка

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Alexanderles, 1 фев 2012.

  1. airdimka

    airdimka Новичок

    7 июн 2007
    59
    Москва
    такаяже хрень, сутра вышел , завел прогрел авто в -30, поехал и через минут 20 встал сначала загорелась спиралька пропала тяга а потом и вовсе заглохла на светофоре, завелась со второго раза, благо была недалеко проверенная колонка на которой заправился норм солярой и больше такое не повторялось. Вопрос в другом как эти издевательства переносят наши тнвд? в частности q7 3л.
     
  2. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Я очень сильно сомневаюсь что сейчас кто-то из сетевиков торгует соляркой, которая замерзает. А вот что у вас в баке и как выглядит фильтр стоит подумать. Для иллюстрации фото из практики. У них тоже замёрзла солярка - по мнению владельцев. Это топливозаборник в баке. Скрученых в спираль картриджей топливных фильтров фото не сделал а сожалению.
     

    Вложения:

  3. airdimka

    airdimka Новичок

    7 июн 2007
    59
    Москва
    торгует нефть магистраль, у меня у соседей также 3 дизеля замерзло
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.440
    Вы заправились не нормальной соляркой, Вы заправились тёплой соляркой, она и заработала. Наверняка в системе есть вода.
     
  5. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Поймите одну вещь - если дизель не завёлся в - 25...-30, в этом не обязательно виновата солярка.
     
  6. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Скорее всего прихватил в фильтре. После того как заправились. Тёплая саляра отогрела. Фильтр поменяйте и в такие морозы после запуска дайте машине поработать минут 30. Или добавляйте антигель. Только хороший. 20 грамм на 10 литров. Да и сетучку в баке проверить не мешало бы. Есле она забита проход салярки ограничен и там может прихватывать. Есле чисто то в первую очередь будет прихватывать фильтр. Чють не забыл. Фильтр поменяйте.
     
  7. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Не забыл ты про фильтр, аж два раза.