A6 C5 Замок багажника - проблемы и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем varvar40, 7 мар 2011.

  1. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Вот мне и нужен мануал с описанием что там от чего и куда подходит..:umnik:. Спаять-отремонтировать то я и сам смогу. Главно знать на каком концевике в замке багажника этот разъем установлен.
     
  2. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
    Собственно как обычно после покупки начал доводить до ума все на что не хватило рук предидущего владельца... Пришел черед крышки багажника а точней ее замка, не хочет он закрываться вместе со всеми от "центрального замка" хотя когда открываю вручную его или закрываю то двери тоже открываются/закрываются. В общем полез под обшивку я и увидел следующее[​IMG] и что то в этой картине мне подсказывает, что в месте обведенном красным чего то не хватает, по следам на пластмассе в том месте вобще что то было отломано... В общем кто что подскажет кто разбирал ? может есть у кого то такое же фото только с работающими внутренностями (был б ооочень благодарен) чтобы хотя б увидеть как там и что должно быть может что то отломанное и получится восстановить... ?
    Заранее спасибо!
     
  3. vlad-shin

    vlad-shin Участник форума

    15 июн 2011
    460
    Москва
    А6 C5 2.4 ARJ АКПП
    Зайди на exist.ru зарегистрируй автомобиль, посмотри схему в каталоге. Удачи!
     
  4. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
    Да зарегина машина давно, там по схеме нифига не понятно...
     
  5. Aslan.JAS

    Aslan.JAS Участник форума

    11 июл 2008
    133
    Audi A6/C5 3.0 04г
    Привет!! Сталкивался с такой же проблемой тут фотки моего так же как твой сломанный(не понял конечно из за чего он ломается, но похоже болезнь, так как на разборе два замка смотрел у всех аналогично), взял целый замок на разборе, увы целого замка фотку не делал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    на драйв2 у товарища аналогичная проблема была. Просверлил дырку на месте отвалившегося кронштейна и привязал проволокой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
    Тоже нашел этот отчет, но проволокой как то не то, но главное понял что там должно быть, попробую туда может на эпоксидке приклеить может приклепать недостающую часть с оськой под ушко актуатора.
     
  8. FCSM1922

    FCSM1922 Новичок

    24 июн 2010
    33
    A6/c5 1.8T 98г.
    Было аналогично,сделал как товарищ на драйв2,только делал ещё до того как увидел его решение,до этого 3 раза клеил отломанный кусок и суперклеем и эпоксидкой,потом надоело вечно лазить,прикрутил проволокой как в его отчёте уже 2-й год никаких проблем нет,а покупать новый замок как-то не айс(дороговато),да и под обшивкой не видно моего колхоза...
     
  9. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
    Теперь на замок вобще напруга не идет... видимо дело в жгуте крышки багажника...
     
  10. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    С некоторых пор перестал открываться багажник.
    Когда это произошло - залез, снял обшивку, открыл изнутри багажник. Багажник открывается с брелка и не открывается с кнопки на её крышке.

    Конструкцию замка не знаю, но я увидел отсутствующую тягу, на одном из замков. Кто-нибудь знает, как должно быть и что может являться причиной не работы кнопки открывания на крышке?

    [​IMG]
     
  11. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Тяга нужна
     
  12. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    честно говоря я поленился в поисках легких путей и создал тему с вопросом, не разобравшись с электрикой. там при нажатии кнопки на крышке - не втягивается этот замок когда его вытянешь. кнопку не смотрел ещё. а тяги будто след простыл - куда пропала не ясно. возникло сомнение - была-ли она)))
     
  13. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Раньше когда нажимал на рычажок открытия багажника, было такое "ВЖИК!!!" и открывался очень легко. А теперь не вжикает и открыть сложнее. Где разобрать посмотреть?

    P.S. если на брелке нажать среднюю кнопку и подержать, раздается старый добрый "ВЖИК!!!", стало быть, сам привод в порядке. Где-то не работает какой-то очередной долбаный микрик. Только вот где он там?
     
  14. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Место там такое, постоянно грязь и вода попадает...
    нужно снимать обшивку с крышки багажника и далее смотреть....там где клавиша открытия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Diabolik

    Diabolik Новичок

    5 фев 2013
    80
    А6 2,4 03г
    была аналогичная проблема снял крышку подтянул талрепену и все
     
  16. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Спс, буду смотреть. Пока оно само вроде заработало :) Совпало с прекращением дождей. Видимо, действительно грязь. Как проявится снова, полезу почищу.
     
  17. тим037

    тим037 Новичок

    29 мар 2014
    4
    а6 2.4 03г.
    ни какой грязи там нет, снимай обшивку, нажимай уличную ручку открывания багажника, увидишь рабочую тягу она в хомутике, хомут прослаб в нем все дело суперклей спасет ситуацию
     
  18. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Ломается пластиковая деталь привода замка. Если до ВАС обшивку никто не снимал то найдете обломок. Ломается по причине ? Если закрыть машину ключом со стороны багажника а открыть с пульта. То она ломается.
     
  19. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Я так думаю, если бы что-то механически отломалось, оно бы не начало снова работать.
     
  20. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Кто знает крышка багажника на универсале дорестайл и рестайл разные или нет?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...