A6 C5 Замок багажника - проблемы и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем varvar40, 7 мар 2011.

  1. NTFS

    NTFS Завсегдатай

    1 июл 2009
    734
    Гольф <500Hp
    Апну тему. Снимал клемму с АКБ для выполнения работ по электрике. Не успел до конца дня, поэтому было решено оставить на след день. Машину закрыл в ручную утоплением штырьков и водительскую дверь с ключа. Пятую дверь, закрывал тоже с помощью поворота ключа. Личинка была подклинившая, так как ни разу ей не пользовался. Расшатыванием в обе стороны удалось провернуть личинку и багажник закрылся.

    На след день доделал свои работы, включил клемму акб и обнаружил, что теперь при закрытии машины что с ключа (водительскую дверь) что с кнопки (радио ключ) не закрывается багажник, хотя там что то жжужит в пятой двери. Закрывается с помощью поворота ключа личинки багажника, при чем срабатывает ЦЗ и закрывает все 5 дверей.

    Открывается нормально все 5 дверей с радио ключа. Обратно закрывает только 4.
    Что может быть? Программно или что то сломал в замке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VVKub

    VVKub Новичок

    23 май 2018
    3
    Литва
    Ауди а6 авант 2002 года, не могу открыть богажник, всеми возможными способами. Когда пробую открыть, есть звук буд-то все хорошо и сейчас откроеться, но хер. Залез через сидушки, добрался до миханизма, все на вид работает, но все равно не могу открыть. Буд-то заклинело или что-то в этом роде
     
  3. VVKub

    VVKub Новичок

    23 май 2018
    3
    Литва
    Ауди а6 авант 2002 года, не могу открыть богажник, всеми возможными способами. Когда пробую открыть, есть звук буд-то все хорошо и сейчас откроеться, но хер. Залез через сидушки, добрался до миханизма, все на вид работает, но все равно не могу открыть. Буд-то заклинело или что-то в этом роде.
    П.с. Простите инет пропадал, думал в первый раз не опубликовалась.
     
  4. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Цитата с другого форума;
    Ура!!! Я вчера после работы все таки открыл багажник разобрал обшивку по правой стороне и обнаружил Аварийное открытие крышки топливного бака, затем пробрался до багажника и оттянул ковролановую обшивку крышки багажника просунул руку насколько это было возможно и нашел рычаг экстренного вскрытия нажал багажник открылся
    img.jpg
     
  5. Elbaro

    Elbaro Новичок

    15 сен 2012
    83
    Псковская обл.
    A6 C5 2003 г.в., АКПП, 2.7T BEL, quattro
    Целый день бился с отсутствием реакции моторчика на кнопку (рычажок) открытия на крышке багажника.
    Все прозвонил до блока комфорта, все провода целые, в гофре на крышку ничего не переломлено.

    На следующий день решил разобраться с ошибкой по замку двери, скончался микрик, который внутри замка. Как устранил эту проблему, сразу же заработал моторчик на крышке багажника. Появился долгожданный "ВЖИК".
    Не знаю, какая связь между дверью и багажником, но факт остается фактом. Мало ли кому пригодится, если столкнется с подобной неисправностью.
     
    Amodeus177rus нравится это.