Q7 4L Замок двери - проблемы и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем kar-go, 11 дек 2013.

  1. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    После замены замка в морозы -30 работала нормально
    Сегодня опять не реагирует на внешнюю ручку :hot::hot:
    Куда дальше лезть ?Внешняя ручка под замену?
     
  2. ahil

    ahil Новичок

    16 фев 2013
    16
    Q-7
    Привет форумчане.Очень туго открывается дверь водителя,Q-7?что бы это значило?Замок или как?Спасибо заранее.
     
  3. Заколебавший

    Заколебавший невыключаюсь

    24 дек 2014
    1.069
    трактор CASA 3.0
    На выходных жена приложила чуть больше усилий чем надо и куха поддалась.

    В общем Дернула за ручку задней правой двери: вылетела заглушка и сама ручка наполовину выскочила.
    С механизмом все вроде просто, надавил, и вставил на место, а вот заглушка никак в дери не фиксируется.

    Подскажите, что-то на ней сломано или что-то не так делаю?
     

    Вложения:

    • IMG_6025.jpg
      IMG_6025.jpg
      Размер файла:
      59,8 КБ
      Просмотров:
      98
    • IMG_6026.jpg
      IMG_6026.jpg
      Размер файла:
      72,6 КБ
      Просмотров:
      89
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Приветствую!
    Заглушка фиксируется с творца двери+у фиксатора есть свой фиксатор! Что-то не было правильно собрано, когда все штатно устанешь ее вырывать, и без повреждении металла думаю это не возможно! )))
    Надо искать технологию с/у ручки-думаю есть подобные темы.
     
  5. Заколебавший

    Заколебавший невыключаюсь

    24 дек 2014
    1.069
    трактор CASA 3.0
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    Просто фиксатор вылетел, причем он вылетел из паза до того как жена дергала, так что не бей её :lol::lol::lol:
    Фиксатор поищи в двери внизу, в задней там плоско посвети, он пластиковый, в передней железный.
     
  7. Заколебавший

    Заколебавший невыключаюсь

    24 дек 2014
    1.069
    трактор CASA 3.0
    да вы что, ни дай бог))

    первоначально сам испугался, думаю зря на фитнес ходит, если столько сил=)
    сегодня ручку машины оторвала, завтра другую какую повредит) :lol::lol::lol:

    ПС: это дверь разбирать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Заколебавший

    Заколебавший невыключаюсь

    24 дек 2014
    1.069
    трактор CASA 3.0
    открыл как в инструкции заглушку, увидел фиксатор, который просто тупо открыт был.
    от саба чтоли он выскочил, странно как то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Тот кто лазил там последний, забыл его закрыть, вот и всё.
    Но саб на всякий случай отключи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    :lol::lol::lol:
     
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.720
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ты главное на лево не ходи!
    А то жена оторвет, сам знаешь что и никакие фиксаторы не помогут! [emoji23]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Заколебавший

    Заколебавший невыключаюсь

    24 дек 2014
    1.069
    трактор CASA 3.0
    Первая мысль была такая:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    #33 Krisitina, 15 июл 2015
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
    у тебя жена наверное, орангутанг....................приложила чуть больше усилий чем надо .......................
     
  14. Заколебавший

    Заколебавший невыключаюсь

    24 дек 2014
    1.069
    трактор CASA 3.0
    все то ты знаешь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. hakmanx

    hakmanx Новичок

    1 дек 2012
    58
    Q7 3.0TDI
    Замком водительской двери не пользовался последние 3 года наверное. Дверце от отверстия полуоткрытое, и в результате намертво прихватило личинку. не двигается не в какую сторону. Вопрос, как правильно снять личинку и прочистит?
     
  16. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    ВД-эшкой брызни и забудь, дня через два еще раз, и по чуть чуть двигай, заработает без разбора.
     
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Точняк на все сто,Я на другой машине так брызгал и ковырял каждый день и через неделю все же уаля,все заработало!Теперь на любой машине перед зимой пшикаю или как вспоминаю или как ведешку вижу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. hakmanx

    hakmanx Новичок

    1 дек 2012
    58
    Q7 3.0TDI
    Спасибо) Вчера брызнул, сегодня уже начало ходить. Минут 15 в обе стороны, и уже обратно сам пружинит) и дверце также, маленькой отверткой двигал, теперь плотно закрывается)
     
  19. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    #39 Андрей Репницын, 31 авг 2015
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
    Вэдэшкой сильно не переборщите! Я на Оллроаде брызгал после каждой мойки, думал полезно. И через пару лет зимой, после вечерней мойки, утром в мороз дверь открылась и перестала закрываться. Ехал в офис, держа дверь рукой...

    Снял облицовку двери, сдернул замок, вскрыл его, а там стоооолько пластилинообразного говна от этой самой вдшки, что пластиковые шестеренки просто утонули в них и перестали двигаться.

    Потом мне в сервисе сказали, что этот пластилин - составляющие смазки вдшки. Типа это одна из худших смазок. Что-то в подвеске там смазать, она работает, но брызгать внутрь сложных устройств совсем не стОит. Есть смазки гораздо лучше (но и дороже). На последнем ТО у официалов мне много чего смазали какой-то оригинальной аудюшной смазкой в маленьком балкончике (сказали что это прописано на ТО-180 тыс. и стоимость полного баллончика входит в стоимость оплаченного мною инспекционного обслуживания). Смазка белого цвета. Для замков я бы посоветовал приобрести её.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Да, тема конечно не свежая, ну да поиск в разделе 4L всё равно больше ни чего не дал.
    Есть ли у кого опыт ПОЛНОЙ разборки личинки замка двери (ручки обычные), или может ссылкой поделится кто может. Длительные и многократные промывки заливки и продувки, результата не принесли. Ключ до конца не вставляется и соответственно не поворачивается (даже на снятой личинке). запрос в каталоге по VINу, новой личинки, даёт не приятную стоимость. Разборок Q7 у нас к сожалению нет, донора для экспериментов найти не удалось. Фото личинки прилагаю;
    IMG_1912.JPG IMG_1913.JPG IMG_1914.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...