A6 C6 Замок задней двери бесконечно щелкает

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем cypma4, 29 янв 2013.

  1. Benky

    Benky Завсегдатай

    6 июл 2011
    598
    Санкт-Петербург
    A6C6 3.0 TDI 05
    Была такая проблема. В итоге просто заменил замок. Теперь полёт нормальный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bald34.ru

    bald34.ru Новичок

    14 янв 2020
    2
    Волгоградская обл.
    A6/C6 Avant 2.8FSI MT 2007
    #62 bald34.ru, 15 авг 2020
    Последнее редактирование: 15 авг 2020

    Всем привет!
    Столкнулся с такой же проблемой многократного срабатывания замка задней двери на своей А6 С6 Avant 2007 г/в. Прочёл эту и соседние на форуме темы по замку, решил попробовать совет от Masterz.
    Перебрал и смазал весь замок, подогнул язычок микрика вовнутрь, как и указано на фото.
    Результат: замок стал работать лучше, повторные срабатывания наблюдается лишь при отсутствии натяга двери рукой. То есть, если сначала приложить усилие, а затем нажать и удерживать клавишу, замок срабатывает чётко один раз. Если же нажать клавишу не прикладывая усилие к двери, замок может щёлкнуть несколько раз.
    Вероятно, что на новом автомобиле новый, упругий уплотнитель даёт двери дополнительный момент для рывка вверх. Что исключает повторные срабатывания замка. Но новых А6 С6 для проверки этой гипотезы уже не найти :)

    Езжу с разобранной обшивкой уже неделю, тестирую. Пока всё в порядке.