Запаска- Докатка !

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Tank19, 22 янв 2012.

  1. Антонио Бандерас

    12 ноя 2012
    80
    А6/all/3,0 TDI 11г
    обычным компрессором, 3,5 бара, как написано, качал ровно 5 минут. разложилась как надо, хотя вначале и не верилось. Стоял в чистом поле, в сугробе, выехал на трех шипованных+недоколесо.
    Но все в поряде, в шиномонтажке высосали из нее все 3,5 бара. вот как то так !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Качал обычным компрессором, сдувалась и складывалась сама, без посторонней помощи, ваще проблемы не вижу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    В мануале про проставку ни слова, посему я считаю проставки это от лукавого... Юзал запаску много раз качал штатным компрессором. все работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Народ, ну вы хоть читали о чём тема нет? Думаете обсуждают тут, как сток докатку на второго Урода ставить? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    спасибо, именно это и интересовало
    слышал тут на форуме мнение, что уже раз накаченная докатка второй и последующий разы доставляет проблемы
     
  6. gravla

    gravla Новичок

    15 дек 2012
    29
    AллРод 2.5 TDI 01г
    1. Понятно, то есть без проставок взаимозаменяемость не полная?
    У меня, когда спустило, даже сомнений ни каких не возникло. Заменил, накачал, дальше поехал.
    2. Странно. Завтра сравню. По крайней мере внешне. Может что во внутрях не то? Снаружи только желтые стикеры заметил с ахтунгами.
    3. Опасаюсь, что накачать нечем будет. Вот починю старый компрессор от пневмы, тогда спущу и упакую на место. Все насосы и автомобильный компрессор остались в другой машине. А до неё долго ехать.
     
  7. Tsss

    Tsss Новичок

    28 ноя 2012
    6
    Allroad 3.0TDI 06г
    На прошлой неделе хотел доехать до Москвы, но дальше Пскова не уехал - порвал 2 колеса, погнул 2 диска. Передо мной встал вопрос как в чужой стране ночью решить проблему. Решал сутки :). Про докатку скажу что у меня с собой был один оригинальный компрессор от АУДИ и 1 покупной - ни один из них не смог накачать докатку. Помог только дальнобой, за что ему отдельное спасибо.
    З.Ы.
    Я никак не могу понять как вы ездите по таким дорогам, где даже на 70 км/ч можно разорвать 2 колеса сразу!!!. Повезло что моё КАСКО покрывает эти расходы иначе был бы попадос на деньги.
     
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Жесть))))
     
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    1. Без проставки ты не оденешь запаску на передние "ноги", назад одеваются элементарно, на фото видно...
    2. У тебя запаска от первого Урода с ахтунговаыми наклейками? Если да, то тогда одинаковые скорее, но я говорил именно о докатке от второго Урода...
    3. Я не смог накачать запаску только потому, что внешний борт шины слез с обода и воздух просто выходил. Привёз на шинку и там, поправив этот "косяк" шина быстро накачалась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gravla

    gravla Новичок

    15 дек 2012
    29
    AллРод 2.5 TDI 01г
    Одевал на переднее, никакой проблемы не заметил. После этого случая видел по ящику рекомендацию, согласно которой запаску лучше в зад ставить. И управляемость и торможение в этом случае лучше, нежели запаска будет на переду.
     
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Что ты одевал на переднее? Запаску от второго Урода?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gravla

    gravla Новичок

    15 дек 2012
    29
    AллРод 2.5 TDI 01г
    Что лежало, то и одел. До сего дня не знал, что между Уродами существует конкуренция по запаскам. Если бы знал, когда настал случай её поставить - наверное не решился бы вот так взять, да и заменить. Стал бы мозговать: что да как. Там, глядишь, уже стемнело бы... Всё равно плюнул и поставил бы - выхода другого не было. Никаких проставок в комплекте не было.
    Лежит запаска в нише и ждёт своего звёздного часа. Как я мог в ней усомниться?
    А на будующее не зависимо от наличия/отсутствия проставок лучше её ставить в зад (обосновал ранее). Тем более, что встаёт без проблем на заднее место.
     
  13. gravla

    gravla Новичок

    15 дек 2012
    29
    AллРод 2.5 TDI 01г
    Хорошие у нас дороги! Были бы как у вас в европах - было бы скучно :hi:. И вообще, смотреть надо куда едешь и не расслабляться.
    70 км!!! Да ктож так летает? Притормозить не успел после погран пункта? :)
     
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Если внимательно почитать тему и вникнуть, почему топикстартер и некоторые страждущие долгое время искали запаску от второго Урода, то думаю многое для себя почерпнёшь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Женя,как всегда,наглядно :up:
    А с чего кто взял,что докатку нельзя накачать обычным компрессором ?:shock:
    Нахрен она тогда нужна...
     
  17. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    А вон парняга в 87-м посте (из Риги)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Бумажку то за чем подложил под домкрат? Что б не попачкалси?:wink:
     
  19. Omegacasioman

    Omegacasioman Участник форума

    2 мар 2013
    142
    A6C7Allroad3.0TDI
    да ну, явно вылета домкрата не хватало, а так задрал на необходимую высоту. :)
     
  20. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Все то вы видите...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...