Заправил кондей пропаном

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Авант, 12 авг 2010.

  1. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Пропана льют ровно в три раза меньше чем R12,хотя 400гр. тоже не мало.
     
  2. Zot08

    Zot08 Участник форума

    24 окт 2008
    281
    Воронежская обл.
    Audi Allroad 2.7T 02
    Я думаю не че страшного , тем более у нас в стране столько Газелей насается с утечками , но горит их не много , а там в балоне делеко не 400г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Фреон при нагревании свыше 250 градусов образует ядовитые продукты, в том числе фосген, который является СДЯВ. И ничего, никто не боится утечек фреона под капотом с попаданием на выхлопную систему...короче страшилки это всё и про пропан в том числе. Ну а можно или нет заправлять систему пропаном - это Серёга придёт и пояснит я думаю ;)
     
  4. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    28 окт 2007
    730
    Saab 9-3 SS
    Да, только фреон не горит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Layered

    Layered Участник форума

    30 ноя 2009
    147
    Audi A4/B7 2.0T 05
    Ну не сгоришь дак помрешь от фосгена :D
     
  6. Сергей 78

    Сергей 78 Участник форума

    3 мар 2009
    288
    а6с5 JGC3.0CR4wd
    тема избитая в своих кругах , раньше холодильники заправляли так халтура денег ,,0,, а прибыль на лицо в принципе не кто не жаловался , пропан имеет теже характеристики что и r 22, r 134, r 12 , но температура кипения на 1 градус меньше . но работает гуд но опасность возгорания остается при аварии но от бензина теже яйца
     
  7. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Брату в его 100 заправляли пропаном ,ездил он с ним два сезона пока при ремонте печки не стравил.Пропан брали в холодильщика якобы перегнанный и очищенный.Никаких проблем не было.Сейчас он заправил 134 но он плохо холодил и на движок была нагрузкак и отключался компрессор из-за высокого давления так он опять подкачал пропана и все работает.Конечно же это колхоз но на халяву.И какая разница если при аварии машины которая ездит с пропановым баллоном на 50-70л. в багажнике повредится магистраль ,там будет тот же литр ,а может и больше газа.И еще из опыта знаю что газовые машины горели из-за бензина.
     
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Пропан без запаха, но в бытовую пропан-бутановую смесь добавляют меркаптаны, т.е. вонючки, чтобы утечку почуять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.784
    мало букоффффффффф
    Гы, гы... Газ взрывается только при определенной концентрации. Так что 400 гр из системы при аварии просто испарятся. Бензин страшнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG

    А в чём причина большой разницы в нагрузке на двигатель ?
    Сегодня опять целый день на колёсах и кондей ни разу не вырубился,на фреоне двигатель грелся даже на холостых во время стоянки,а сейчас на пропане стой хоть час хоть два,температура ОЖ и масла ровно 90 .
    И ещё вопрос, если можно в двух словах,как правильно заправить систему без весов ?
     
  11. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    28 окт 2007
    730
    Saab 9-3 SS
    Магистраль хоть как то защищена при ударе. Радиатор кондея не защищен никак. А искра при лобовом всегда найдется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Тоо "Avant93"
    Вощем так, предложение от злого и не компетентного:D
    Будешь проездом или как в г.Ступино, заезжай заправлю тебе кондей 134-м бесплатно:hi:
    С ув.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    То переживал,что я по трассе мимо Ступино проезжать буду :laugh: ,а тут приглашаешь кондей перезаправить :nod:,спасибо вобщем. А в Ступино я на самом деле частенько бываю,на Жданова,метров 400 не доезжая макдональдса.

    З.Ы. а двенадцатого фреона не найдётся :laugh:
     
  14. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG

    Господа фаталисты ,неужели ваше воображение может рисовать только сцены с авариями,пожарами и лобовыми столкновениями....
     
  15. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    28 окт 2007
    730
    Saab 9-3 SS
    Вообще, вся техника безопасности писана кровью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    28 окт 2007
    730
    Saab 9-3 SS
    И при чем тут фатализм ? Как говаривал профессор Преображенский - всего лишь здравый смысл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Для чего всё это ? Набить побольше сообщений ? Если есть конкретные познания по теме то ответьте пож. на вопрос в тридцатом посте, если нет то давайте не будем засирать тему .
     
  18. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Так, обзвонил 3-х холодильщиков, у одного есть 12-й, но он говорит что фреон очень дорогой и после того как услышал, что кондей заправили пропаном предложил не связываться т.к. пропан "влажный":umnik: но он не против дать фреончику, тока цену не назвал за него:snooks:
    Если очень интересно, пиши в ПС чё нить придумаем(фреон заберём у него, а я заправлю) за фреон сам договоришься, а мне ничего не надо:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    А предложение распространяется на всех гостей Ступино-Каширы?:rofl::rofl::rofl: А то я тоже заеду.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Спасибо дружище :hi:
    Чес слово,буду подъезжать к Ступино,пропан стравлю :D.