Зарядное устройство

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем АнОд, 4 дек 2018.

  1. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Al-wagen, Woffka, спасибо! Пока все ясно и вопросов больше не имею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    В магазинах есть всё. Если нет в магазинах, есть на али, подешевле вдвое.
    Если не шаришь, советы шарящих не помогут.
    Как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Не согласен. Я, с Woffkinoi помощью, установил себе трёхпозиционный РН. Потом, с его же помощью, поменял в этом РН транзистор. Хотя до этого для меня всё это было тёмный лес. (Да и сейчас не светлее))) На днях придут из ДИП и ЧИП диод и транзистор для ЗУ, сам буду менять их. Для кого-то это элементарщина, а для меня :chainik: -почти подвиг.Так что помощь форума - великая вещь.:thumbup: Ещё раз всем спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #64 Al-wagen, 26 дек 2018
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    Как бэ, фэншуй, означенный в вопросе, предполагает даже не само обладание мулечкой, а стиль взаимодействия с действительностью.
    Поменять транзюк, как и поставить операционку, сможет и дрессированный какаду, не то что человек с руководством. Даже какаду будет проще - он не знает, чего нужно опасаться. Нибаицца патамушта. Это не в обиду, у нас в организации люди, совершенно не рубящие в электронике, но знающие, что в службе есть паяльная станция и авометр, на полном серьезе ремонтировали людям плоскопанельники и мониторы. Процент отремонтированных был невелик, но ведь был :D

    "Фэншуйские" и "правильные" вещички - плод позитивного опыта и эмпирически подобранных сочетаний. Тот, у кого нет опыта, не поймет почему именно так должно, не оценит идеи/подхода и не получит чувства хлубокаха удовлетворения. Потому, если разбираться по-чесноку, никому специфические-десульфатирующие и нафиг не впёрлись. Ни за деньги, ни за бесплатно.
    Аналогично, для тех кто в электронческо-аудёвой теме: усилок ВВ/Натали/СЛ сделан-послушан многими? Кто хотя бы представляет, шо это такое и кто готов повторять? И главное - что это даст на выхлопе? А ничего. Будут бухтеть соседи и домашние, что оно "очень громко орёт"

    Так и с зарядниками. Солидарен с Хитроманом - три дешманские АКБ, при соблюдении инструкций по эксплуатации, переживут любую пару аналогичных, брендовых, неоправданно более дорогих. Палюбому, без шансов, чистая математика. Можно вообще без зарядника, если речь вести не про эксплуатантов в суровых условиях, со средней годовой около нуля Цельсия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Если не сдохнут в первую же зиму, как пара наших "Барсов" на моих глазах. Одному их них было пара месяцев всего. )))

    ЗЫ. Имхо - даже самые дешманские АКБ под стационарное ЗУ ставить НУЖНО. Не столько из-за мечтаний о долговечности, сколько для восстановления ёмкости.
    Ибо толку с АКБ, которая нормально крутит летом - и сдыхает на первых морозах. А после мучений с ней зимой, опять нормально работает себе летом...

    Моя "Иста" пошла в четвертую зиму. Отлично крутит движок в -28 после ночи с -35... :rolleyes:
    Сомневаюсь, что она вела бы себя так, если бы я ничего не предпринимал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.418
    Ауди продан .
    Тут еще немаловажно общее состояние двигателя : масло по сезону , исправный инжектор - карбюратор , система зажигания и.т.д.
    А то смотришь по утрам как маслают соседи - пацанята стартером , какой аккумм выдержит такую каторгу ..
     
    Woffka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Верно. Некоторые недалекие юзвери летом и под капот не заглядывают, а зимой оно и вылазит.
    У иных посмотришь - под капотом как из ведра маслом плеснули, и сверху ведро песка сыпанули... И где оно будет нормально заводиться, если всё в масляной грязи? :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Не, ну ясно, что уход нужен всем. И АКБ заряжать нужно.
    НО. Предпоследний свой АКБ ни разу не заряжал и из-под сидухи не вытаскивал 3 года, АКБ умер в зиму, брал нижнего ценового, последний, тоже дешман, 2 зимы пережил и пошел в третью у новохоза.
    У брата авто в теплом гараже живут, авто прогревает по старым букварям, до 60*С, у него АКБ по пять лет тока в путь живут.
    Опять же, бортсеть 14,5В играет наверняка положительную роль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Поменял диод и КТ 803 и всё заработало как надо. Спасибо за помощь!!! :beer: Осталось присобачить предохранитель. На праздниках займусь этим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    Вот только поэтому СТЕК и купил))) Вроде как - вставил в розетку и забыл, в хозяйстве 4 авто.... продавать за дешево - смысла нет, вот и маюсь))
    Всех с Наступающим!!
     
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    :up: :icon_alc:
    Тоже, как Жека, на маркетинг купился? ))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    Жертва рекламы!)))
     
  13. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    вот такой использую 8 лет для обслуживания акума раз в год, в конце сентября/начале октября,соседи правда замордовали в морозы прикурить им, акумы кальций- 4/5 зима,регуляторы ген родные,машины со всеми электронагрузками(ближний лампы,птф,подогрев сидух/зеркал,полные босе поют.
     

    Вложения:

  14. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Серьезное пускозарядное. Толщина проводов внушает. Опять же полные босе поют...
    Напряжение в бортсети-то сколь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    бортовые волтметры вокруг 13 всегда показывают, сколько там на самом деле неитересовался, причины не было пока. в босе усей три штуки если что
     
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Хм. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Сарказм? )))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    8.5 кг веса зарядника,7квадратов подключаемые провода думаю очень неплохо для бытового пз, движку крутит три раза секунд по 5 свободно,провода чуть теплые
     
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    однозначно ))
    а зачем к клемме +24 В подключено?

    это которые там 7 квадратов? Ты просуммировал, что ли? ))
     
  20. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Подключено к 12-ти. )
    Есть у меня такая игрушка .
    Для легкового транспорта вполне даже ничего..
    Для +24В уже слабовата.