засада! опорные подшипники.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем XXxSheFFxXX, 8 июл 2011.

  1. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    В сервис поедешь?
     
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Никто не пробовал их располовинить(еще когда новые) и смазки туда забить побольше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vadimlap

    vadimlap Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.162
    туарег GP 3.0тди
    да нет,сам!надо только стяжки найти для пружин.
     
  4. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Пробовали. Там и так смазки некуда набивать
     
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А варианты прокладкой из резины от старой камеры между тарелкой пружины и тарелкой опоры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    странно, тут как-то обсуждали вечность соткиной подвески.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Опорные подшибники болезнь. Цена болезни 1400р(за 2 шт) за оригинальные подшибники. Гимморой при замене бесценен.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    у ауди очень много мифов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Это да. Владельцы ауди вообще любят создавать мифы вокруг своих машин.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    да не снимай опору,просто посмотри на шпильки на котрые она садится,померяй линейкой,
    растоянии разные!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Вот и я ничего не понимаю.

    Дык я и оригинал ставил.
    Ну допустим разные. Но ведь я собственными глазами, как все 3 паза совпали. Что ещё нужно? И ведь оба оригиналы были не на месте. А сейчас один рувиль спустя 2 мес затрещал. Что ставить???
     
  12. matvei21_83

    matvei21_83 Участник форума

    3 окт 2011
    154
    S6C4 4.2 AEC
    всем привет. у меня была такая конитель: покупаю опорники оригинал, меняют в тех.центре, проходит месяц заезжаю в сервис поменять подушки на акпп, поднимают, поворачивают колёса а правая сторона трещит!!!! я на изжоге мчу в экзист покупаю ещё раз этот потшипник, мастер снимает стойку.......... а опорник ЦЕЛЫЙ!!! в итоге нашлась такая хрень: шток амортизатора при вращении двигался не плавно, а сухими рывками, что даёт звук похожий на мёртвый опорник.
     
  13. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Отчитываюсь. В сервисе опять сняли, разобрали-почему то тарелка крутится как по песку. Разложили этот гамбургер, вот он подшибник. Смазка из него вышла с внутренней части:eek:. И крутился он как по песку Почему? Короче поставили новый, всё пропало На долго ли
    На фото уже установлен новый
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Я за 10 лет своей эксплуатации сотки только один раз в разное время поменял на каждой стороне эти подшипники... А за подвеской слежу, как и за всем остальным!

    Передний ступичный вообще только один поменял 9 лет назад.

    Задние конусные - по паре раз каждую сторону, и все это несложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Более лёгкий и маломощный двигатель
     
  16. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    я думаю что вина на криворукости при установке подшипника в подвеску.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Там не возможно его криво поставить, он в пазы входит. Не заметить не возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Да я же фото приложил как установлен новый подшипник!!!:dash:
    КАК ЕГО ТУДА КРИВО ПОСТАВИТЬ????
     
  19. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    ну кроме "мастеров" туда некому песка случайно занести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Лично мое мнение по этим подшибникам: либо искать усиленную альтернативу, заменитель сходный по конструкции и размерам. Либо делать пыльник для этого "гамбургера". Каждый раз как его разбираешь от туда высыпаетса приличное количество песка и пыли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...