засада! опорные подшипники.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем XXxSheFFxXX, 8 июл 2011.

  1. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    Читаю и "ненарадуюсь", не у меня одного :cool: такой жоп! :D Думаю, что проблема в сжимаемости корпкса подшипника
    [​IMG]

    и как следствие его подклинивание

    [​IMG]

    Даже если заказываю оригинал, приходит вот такое

    [​IMG]

    Почитал про оф.поставщиков VAG, пишут что на конвейер подшипники поставляют: FAG, SKF, INA. Недавно брал ступичный SKF. В сервисе знакомый хвалил фирму. Решил заказать и опорный SKF (номер VKD35021). Придёт, буду менять. Это ж невозможно слушать! Особенно когда на месте выворачиваешь, стыдно такие звуки издавать! :hot: Только вот тренировать норматив по снятию-установки стойки, уже надоело выполнять. Может и вправду попробовать через верх снять? Народ пишет, что такое - вполне реально.
     

    Вложения:

    • 140720132318.jpg
      140720132318.jpg
      Размер файла:
      114,5 КБ
      Просмотров:
      151
  2. Valdemar_

    Valdemar_ Участник форума

    14 авг 2010
    470
    Audi 100 2.0/ABK 94г.
    Земляк однако :hi:
    Отпишись потом что пришло, ну по результатам замены тоже - очень интересен результат...
     
  3. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    Как свершится - расскажу :wink: Дополню "Сказание о подшипнике"
     
  4. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    У меня более года такой хрустел после прогревов, а месяц назад внезапно перестал хрустеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VovaF

    VovaF Завсегдатай

    7 сен 2006
    667
    Audi 100/45 2.8 91г.
    Я когда перебирал подвеску заказывал опорники Ruville - после того как вскрыл упаковку и прожал его двумя пальцами, засунул обратно и больше не доставал. Промыл родной FAG, износа там не было вобще, положил новую смазку и буду дальше на них кататься.
     
  6. briass

    briass Завсегдатай

    3 окт 2008
    640
    Audi A6 avant 2.0 ABK 1995, ГАЗ-67Б 1952
    1 в 1 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    Блин. Я, бестолочь, выкинул старый :hot: Подивился ещё, что он вроде как живой а хрустит?:mad:
     
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Доброго вечера.
    Слежу за темой, вот сегодня первый раз перебирал стойки, посмотрел что-как, вроде все надежно и просто.
    Поменял пружины, опорные подшипники решил оставить старые-промыть заменить и смазку, т.к. судя по всему вышесказаному новые покупать смысла нет.
    Один подшипник оказался оригиналом(похоже с завода, производитель FAG), а второй уже меняный(FAG Канада). Так вот в оригинале абсолютно другая смазка! Какая-то липкая, и оччень вязкая, как жвачка... А в обычном FAGе что-то похожее на литол... Зазоры на обоих нормальные, не ширкают и не закусывают. Промыл заложил новой смазки для подшипников, другой нету). Собрал пока все нормально всё крутится, никаких подозрительных звуков пока нет.
    Собственно, кто в курсе что это за смазка такая, мож кто встречал в продаже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VovaF

    VovaF Завсегдатай

    7 сен 2006
    667
    Audi 100/45 2.8 91г.
    у меня оба FAG Kanada - я думал это и есть оригинал. Положил кастроловскую смазку для ШРУСов - не знаю, по моему у них похожие условия эксплуатации. Крутиться руль легче стал чем до переборки.
     
  10. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Из наших на ум приходит ШРБ-4. Ясен пень, есть аналоги буржуйские.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    Загадочные события, продолжаются!:D Пришёл вчера заказанный подшипник фирмы SKF № по каталогу VKD35021. Упаковка серьёзная, но пакетик почему то не запаян.
    [​IMG][/url]

    Ну да ладно, вынимаем Выглядит внушительно: пластик корпуса явно плотнее и жёстче, ярко проглядываються рёбра жёсткости на нижней части и по весу - тяжелее "безымянного оригинала" предшественника. На корпусе есть опознавательные данные, но только не те что на коробке!:hot:
    [​IMG]
    Это какой то бред. Заказываешь оригинал VAG, приходит безымянное га*но, Заказываешь SKF, приходит FAG. :eek: Они там что, переженились все? Или поставщик на складе по коробочкам раскладывает чё под руку попадёться?
    :D
    Как "оригинал" он не продавливается,

    [​IMG]

    буду ставить. Если гавно, верну в магаз
     
  12. Valdemar_

    Valdemar_ Участник форума

    14 авг 2010
    470
    Audi 100 2.0/ABK 94г.
    И за сколько вышло сие удовольствие земляку? где заказывал?
     
  13. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    Сейчас, который SKF (VKD35021) 660,80рэ. Который типа "оригинал" VAG (4A0 412 249) - но на проверку полное гавно - заплатил 859,47 рэ
     
  14. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    Поставил сегодня SKF (VKD35021). Один хрен - скрипит:hot: Какой то жоп :mad:
     
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня стоит такой же ФАГ-Канада- не скрипит, ищи причину в другом месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    Там "мест" то, и нет больше никаких. Опора сама, вся какая та непонятная стала. На внутренней поверхности (куда шток аммо входит) царапины какие то и резина начинает морщиться.... Поменяю её, благо её быстро скинуть можно.
     
  17. Valdemar_

    Valdemar_ Участник форума

    14 авг 2010
    470
    Audi 100 2.0/ABK 94г.
    Очень даже дешево для SKF, ну т.е. FAG :thumbup: Я FAG заказывал по 1500.
    FAG всяко не должны хрустеть!!! Ищи причину в другом:umnik:
     
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Обрати внимание на стаканчик под опорой, ты же их ставил новые, может какие нибудь не такие... Вот тут фотки можно посмотреть:http://avto-master.info/foto-otchety-audi-s4/zamena-opory-stojki-amortizatora-audi-s4.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    "Стаканчик", она же "Втулка штока амортизатора" она же "Наружное кольцо конического подшипника" - брал по каталогу. Ничего особенного в ней не обнаружил. На шток аммо надел отбойник, на него сверху "стаканчик", поставил опору. Разве там есть какие то особенности? Единственное, что меня напрягает в сброрке-разбрке стойки, так это правильность выбора угла наклона аммо, относительно верхней чашке. В сервисах есть прилада что бы выставлять угл 45* и в таком виде собирать стойку. Я выравнивал перпендикуляроность стяжками пружины. Может тут какой огрех спрятан?
     
  20. Андреич

    Андреич Участник форума

    24 фев 2011
    136
    А6(А4/С4) 96г ABC
    У них теперь ни SKF, ни FAG нету! Ваще не бъёться по магазинам! А всё что от 1500 и ыше - комплект с опорой