Защита картера Шериф на А4 8е АМВ

Тема в разделе "A4", создана пользователем GREK975, 14 май 2009.

  1. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    зачем два то? среднее и правое по ходу движения авто попадают идеально, а вот левое чуть в стороне. просверлил одну дырку в самой зажите и установил. более никаких доработок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    у меня машина 2003 модельный год, в октябре 2002 сошла с конвейера. двигатель AMB, коробка автомат GBF, привод полный. никаких креплений к указанной защите не надо придумывать и приделывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    я поставил, правда поставил пока тока на двиг. на коробку тож приехала, но так и лежит в багажнике, всё нет времени поставить...

    клиренс от защиты движка не меняется совсем. потому как нижняя точка получается это поддон коробки (сначала думал что у меня коробас просел, но нет. на трех машинах сравнили, всё так же... подушки коробки менялись летом, весь крепеж коробки целый) даже с установленной защитой двигла. вот после установки защиты коробки будет чуть ниже, да не смертельно, дребезжать ничего не дребезжит. вообще ничего.

    так что ставим и не паримся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. D-Low

    D-Low Новичок

    22 фев 2011
    82
    Audi A4/B6 1.8TQ '03 AT USA
    И все-таки, подскажите, что лучше ставить - Шериф 26.0465 или Мотодор 00121? Собрался покупать, нашел и ту, и другую. Я так понимаю, что на Шерифе, в отличие от матадора, есть шторки, закрывающие пространство до подкрылок, что является плюсом. :shock:
     
  5. Vlad02

    Vlad02 Bad e-mail

    9 окт 2009
    3
    АУДИ А4 8E2 В6 2.0
    #145 Vlad02, 2 май 2011
    Последнее редактирование: 2 май 2011
    У меня ауди А4 8Е 2.0, пригнали машину с германии 10-летней, пыльник пластик как новый(не знаю меняли или нет), отъездил пол года по зиме ход нормальный, жена на 1 день взяла машину и пыльнику пи....:smile42:.
    Начал поиски и столкнулся с проблемой, что можно взять новый пыльник 8т.р., но опять если жена возьмет машину то :smile42:пыльнику, короче ищу "железо", оказывается шериф и матадор придумали защиту на эту машину, но почему то прикручивают её на пластиковую рамку радиатора(один приличный удар и рамке и радиатору и т.д. опять пи.. проклятый смайл:smile42:). не стали заморачиваться ., типа все другие крепятся так, но там же не пластик а металл.....
    Живу я в ростове-на-дону, в шерифе защиту поменял раза 4, две на картер, две на коробку.
    ДЕЛА И НАСТРОЕНИЕ УХУДШАЛОСЬ с каждой поездкой и звонком попеременно.
    НО ЧУДО нашелся кулибин, который её так поставил, что я глазам не поверил, все к железу защита в идеал не одна не подошла(на коробку в итоге болгаркой все равно равнялась уже не хотел ехать менять, да и болты не совсем с картерной защитой подошли, да и картерную сверлил и пилил и варил), он даже пластиковые уши кромсал, что-бы вставить.
    В итоге 4часа дел , 1000 руб.защита в идеале стоит, вся плотно к пластику даже и не думала крепиться.....радости не было предела.Большое спасибо таким мастерам, которые все делают с душой и с удовольствием, а в итоге КАЧЕСТВО:smile104:
     
  6. dmdperm

    dmdperm Новичок

    22 мар 2011
    18
    А4/B6 1.8TQ AMB'03
    По совету уважаемого Жени Гр. ставлю сегодня защиту 26.0465 на свой Ауди A4 Avant 1.8TQ 2003 (AMB 170лс). Купил в Exist за 3600р (там же была за 3000р, но в поставке отказали по причине отсутствия наличия:). Манагер в экзисте перед принятием ее в заказ троекратно мне пояснил, что она от пассата и если не натянется на ауди - это будут мои проблемы, и обратно они ее не примут.

    И вот по прошествии 5 дней заветная коробка доставлена и ждет своего часа в багажнике.

    Сам я в командировке, поэтому в процессе участвую лишь удаленно, защиту ставлю "по телефону" руками соседского "кулибина" за банку кофе и 1кг сахара. Цитаты из его комментариев :ded: (мат поскипан) - "шериф гавно и колхоз, прокладка с крылышками, пыльник из стали, и вообще он от пассата, серьезное крепление только 1 болтом (из 5), остальные 4 детсад, но раз уж так сильно хочется - хозяин-барин". В общем, обещал поставить в лучшем виде, но рекомендовал ухабы не штурмовать.

    Т.ч. фотографий результата пока не будет, но для тех кто всё же надумает - прилагаю полезную нагугленную картинку со схемой и пошаговым описанием установки шерифовской защиты 26.0465:

    [​IMG]
     
  7. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    я вот пока думаю. в принципе, пластик еще частично живой, но надо думать о замене. надо что то попрочнее, чем штатное.
     
  8. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    у меня чтото похожее стоит,бывший владелец ставил. Пластиковые пыльники конечно хорошо но не прадуманы и издают неприятные звуки (дребезг) приеду домой буду мудрить да переделывать,а так вещь отличная спасала не раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    вот уже как полгода установлена и никаких проблем. ничего не дребезжит. что касается серьезных креплений - имхо тут два спереди и два сзади. третье крепление спереди не очень, но на нем же висит и штатный пыльник. ну а что касается штурмовать - так это не та машина, чтобы штурмовать. для штурмов лучше купить ниву или уазик. эта защита встает вместо штатной всего с одной просверленной дырочкой, потому как не попадает. в остальном - сидит замечательно и чтобы заменить масло - не надо снимать переднюю планку. Защита откручивается прям от планки, очень быстро и удобно получается.

    Задние крепления так же идут в штатные дырки. Однако вкручиваются болты не в металлическую жиденькую пластину, а прямиком к подрамнику. Это по-любому намного крепче чем штатное решение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    я пыльники сразу прикрутил к подкрылкам. возможно поэтому я и не ощутил такой проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    т.е. пыльники не прикрепляются к спойлерам подкрылков как штатная защита? или я тебя не так понял?
    защиту акпп так пока и не поставил?
     
  12. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    #152 Ecxiv, 30 май 2011
    Последнее редактирование: 30 май 2011
    Раньше я не слыхал дребезга,приехал в деревню а тут грунтовка в се слыхать на ней! Как крепил уши встали плотно или подганял? Я у себя глянул зазоры приличные приеца поколхозить. Былбы радной пыльник,может с него уши удачней получились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    не, пыльники пришлось посадить на саморезы. штатных отверстий в пыльниках нет.

    на коробас пока так и не поставил, тока примерил (она подходит отлично, вообще без доработок). на лето мне просто на коробас не нужна она да и коробку так будет лучше обдувать, поэтому пока решил до осени не ставить, всё равно аккуратно езжу. а вот к зиме поставлю, низковата машина, мало ли что в сугробе будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    уши встали плотно, я бы сказал идеально, но саморезиками к подкрылкам ихх все равно прикрутил. зазоров никаких нет, всё тютелька в тютельку! дребезгов никаких нет.

    тут недавно кореш поставил аналогичную защиту. тоже всё встало хорошо и тоже всего одну дырочку просверлил и всё. а, ему пришлось еще подушки двигла поменять. они у него вытекшие были, двигатель соответственно просевший, на защиту ложился. после замены подушек всё стало хорошо.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmdperm

    dmdperm Новичок

    22 мар 2011
    18
    А4/B6 1.8TQ AMB'03
    Мне тоже не нравится как уши выглядят после установки пассатовского шерифа, пока так и езжу (см. фото), кулибин в отпуск отчалил, как вернется - хочу его попросить что-нибудь приколхозить, чтоб эти лопухи не торчали по бокам.
    Женя Гр., Ecxiv - вы их подрезали или просто притянули саморезами к юбке?

    [​IMG]
     
  16. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    #156 Женя Гр., 22 июн 2011
    Последнее редактирование: 22 июн 2011
    да ничего у меня там не торчит. они внутрь юбки заходят нормально, всё плотно без дырок получается. к подкрылкам только на пару саморезов закрепил и все. надо поменять Вам кулибин, лажу какую-то делают.. ужас.

    ПС: сдается мне Вы уши прикрутили к самой защите задом наперед...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmdperm

    dmdperm Новичок

    22 мар 2011
    18
    А4/B6 1.8TQ AMB'03
    Если честно, снизу не лицезрел, не было возможности (клиренс мал, башка не пролезает :laugh: ), но если он действительно стороны крепления перепутал - то точно к этому кренделю больше не обращусь, спасибо :smile42: На выходных загоню где-нить на яму/эстакаду и посмеюсь.
     
  18. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа

    вот вот! ;) просто у меня реально всё плотно и эстетично!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Midnight_A4

    Midnight_A4 Новичок

    27 сен 2011
    38
    А4/В6 1.8Т 03г.
    А кто подскажет делятся ли защиты картера на А4 B6 европеец на квадро и неквадро, то есть подойдет ли защита от моноприводной машины на квадро?
     
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Тоже прикупил (вернее заказал). От S6 (там в бампер больше заходит часть защиты). Зимой достал этот экскаватор...Теперча с бампером сращу!
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...