A6 C6 Защита компонентов (component protection)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Stason930, 12 мар 2013.

  1. Barva

    Barva Участник форума

    18 авг 2015
    126
    Q7 3.0 TDI CJGA
    Эта защита компонентов какая-то выемка денег на ровном месте. Одно дело когда блок б/у, все понятно, ну а почему я ее должен снимать покупая новый блок, у экзиста например?
     
  2. dim250568

    dim250568 Живу я здесь

    14 апр 2006
    3.197
    А6C6 2.4 дв.BDW
    Новый блок не должен встать в ЗК
     
    vadios555 нравится это.
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Без разницы, новый или старый. Если блок покупается у ОД, то защита снимается за копейки.
    Считайте, что это как покупка ключа для машины - чтобы он стал только для одного авто, его нужно привязать. Очень грубо конечно, но мысль надеюсь понятна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Siriuss

    Siriuss Новичок

    17 авг 2012
    8
    A6 C6 2.7D Q
    Приветствую!
    Проблема в том, что потух блок климата:unhappy:... Нашёл бу, но официалы отказываются снимать защиту, говорят заказывай у нас, мы поставим и активируем, цена конечно конская......
    Нашёл новый блок, продаёт ауди центр, цена почти в половину меньше чем предложили официалы с заменой. Подскажите знающие люди, с абсолютно нового блока, приобретённого у партнёра ауди так же нужно снимать защиту компонентов или он встанет и заработает? По данному вопросу нашёл всего 2 темы, одна у нас, вторая вроде бы у братьев Белорусов. У нас человек писал что новые блоки встают без защиты, а во второй теме человек писал что без разницы новый или бу блок, защита всё равно сработает. Возможно кто то сталкивался с такой проблемой и поделится информацией.
     
  5. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #105 Xeus, 3 май 2017
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    у нового блока ЗК нет, но прописать его надо. То есть грубо говоря надо поставить защиту компонентов на новый блок под именно твой автомобиль.
    Хотя на свет блока климы не уверен, есть ли в нем ЗК или нет
    есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Siriuss

    Siriuss Новичок

    17 авг 2012
    8
    A6 C6 2.7D Q
    Прописать, т.е. адаптацию сделать? Или опять к официалам нужно? Есть китайский VAS5054A и одис, оно поможет? Хотел заказать, затребовали VIN, отослал им VIN, жду ответа... Он им чисто для того что бы комплектацию узнать мою и что блок подойдёт, или они пропишут мой вин туда? То тогда как без моей машины? Цена вопроса больно дорогая, Xeus спасибо за ответ, извиняй если туплю, на климу 1000 процентов есть ЗК. Ставил бу, показывает OFF и в одисе ЗК.

    P.S. модеру спасибо что тему перенёс.
     
  7. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #107 Xeus, 4 май 2017
    Последнее редактирование: 4 май 2017
    5051 точно можно... 5054 наверное тоже. Только на сколько знаю надо онлайн соединение с немецкими серверами, а для этого нужен логин и пароль официала, либо Абрисом ломать....
    Про ЗК почитай для общего развития
    на видео с 2:20 привязка
    PS:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Siriuss

    Siriuss Новичок

    17 авг 2012
    8
    A6 C6 2.7D Q
    Это понятно, но блок то новый и говорят в новых нет защиты. Зачем ломать тогда? В общем я заказал, завтра или послезавтра придёт, там будет видно. Главное что с блоком купленным у официального партнёра ауди они по любому должны его прописать... На ауди за эту коробочку мене зарядили 2000€..... Цена просто п....ц... Б.у. наотрез отказываются зк снимать... Единственное что меня смущает, это то, что тот блок который я заказал, с кнопками для опагрея, а у меня на родном блоке не было этих кнопок. Но думаю работать всё равно должен, возможно ошибки будут на опагрей показывать, но это не критично... Не подойдёт, обратно отправлю...

    P.S. Абритес жесть как дорого стоит, а китайский клон на сколько я понял не снимает защиту...
     
  9. Siriuss

    Siriuss Новичок

    17 авг 2012
    8
    A6 C6 2.7D Q
    Короче защиту всё равно пришлось снимать, на новую деталь без проблем согласились сделать. Заняло 20 минут. Так что без разницы новая или нет, всё равно встаёт в защиту...
     
  10. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    бу запчасть тоже можно привязать если машина легальная
    могу помочь сделать любую запчасть не легальную сделать легальную!! пишите кому надо
     
  11. Вовка87

    Вовка87 Новичок

    29 июн 2017
    64
    Привет всем.Имеется ауди а6 с6,заменил мми с монохрома на цветной,установил блок ТВ,и усилитель акустики,подскажите пожалуйста где в москве(сам с Владимирской обл.) или области можно снять защиту с блоков,знаю что у ОД,был у одних,ничего толкового не сказали и не сделали.Может знаете хороших специалистов.Заранее спасибо
     
  12. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Компоненты ворованые и дилер не смог снять защиту?
     
  13. Вовка87

    Вовка87 Новичок

    29 июн 2017
    64
    Нет,компоненты с одного битого авто моего знакомого.Сказали что если комплектацией моего авто по вину предусмотрено,то снимут ито не уверены.
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    Гейт с того автомобиля есть в наличии ? И вообще о каком поколении ММИ речь идет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Вовка87

    Вовка87 Новичок

    29 июн 2017
    64
    Да,гейт с донора тоже у меня.если не ошибаюсь то 2g
     
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    Машина какого года выпуска ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вовка87

    Вовка87 Новичок

    29 июн 2017
    64
    Авто.2007года,а донор с05-07,точно не помню.
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ты набери мне :
    Варианты есть но надо прояснить диспозицию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вовка87

    Вовка87 Новичок

    29 июн 2017
    64
    Спасибо завтра неберу.
     
  20. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Парни привет а с mmi кто то с форума снимает защиту компонента? И если да то кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...