Заслонка рециркуляции воздуха в салоне не закрывается!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем timelex, 14 фев 2010.

  1. msi-ism

    msi-ism Новичок

    15 сен 2012
    7
    A6/C4 2.0 1996г.
    Уважаемые,,вопрос такой-должна ли полностью закрываться заслонка забора воздуха с улицы?? нажимаю рециркуляцию воздуха,всё работает как положено..... заслонка в салоне открывается-уличная закрывается(но не до конца,примерно на 80-85 %)..... или это зависит от температуры за бортом,,движением авто......?? за бортом в данный момент было +15....
     
  2. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    #62 Kto_nado, 14 мар 2016
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
    привет всем столкнулся с проблемой запотевания стекол, нашел я заслонку рециркуляции воздуха она при включеном климате чуть чуть приоткрыта у меня а когда включаю рециркуляцию на климате заслонка хорошо закрываеться, прочитал всю тему и запутался - говорят мол слетает пружинка к которой можно подобраться снимая бардачек, только я не могу понять принцип работы заслонки возле испарителя есть вакумный клапан который я понял и управляет заслонкой я когда снял с него шлангочки и начал дуть то заслонка открывалась, и наоборот, так куда мне лезть менять сам клапан или всетаки лезть искать пружинку под бардачком? Или там вообще две заслонки одна видна в подкапотном отсеке которая отвечает за воздух с улицы и там вакумное управление и другая находиться под бардачком и там какое управление? Под бардачек я еще не лез а вот первую заслонку что видна возле салонного фильтра закрывает хорошо при нажатии рециркуляции а вот открываеться чуть чуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    #63 Alekc, 14 мар 2016
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
    Эта заслонка как качелька, когда в салоне закрыта, то снаружи под капотом она открыта, т.е. забор воздуха идёт с улицы и наоборот, когда в салоне открыта, например при нажатии кнопки рециркуляции, то снаружи она закрыта, забор воздуха идёт из салона, при этом стёкла запотевают. Если слетает пружинка, то заслонка в салоне постоянно находится в приоткрытом состоянии, от чего так же окна будут запотевать. У неё всего два положения, либо закрыта из салона и открыта под капотом и наоборот, никаких чуть открыта, либо чуть закрыта быть не должно. Так что смотри сначала пружинку
     
  4. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Вверху во внутреннем пространстве заслонок, есть тонкая перемычка за которую крепится пружина. Трещину в перемычке на глаз не видно, даже найдёшь эту перемычку установишь на место пружину всё равно слетит.
    Я делаю так. Один конец пружины чуть (грамм) вытягиваю, изменяю угол и наклон этого конца пружины. Беру круглогубцы держу за один конец пружины , другой вешаю на центральное поперечное ребро в самом верху. Потом второй конец натягиваю на родное нижнее ушко дверцы заслонки. Приноровился просто снимаю ножной воздуховод и всё за пять минут. Но для первого раза наверное и бардачок снять надо будет и попыхтеть придётся.
     
  5. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    спасибо за совет буду снимать бардачек искать пружину и ремонтировать, на выходных пойду в гараж отпишу что у меня получилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    еще вопрос по поводу заслонки рециркуляции пружинка та что слетает с заслонки за бардачком вдияет на открывание верхней заслонки? я смотрел там воздушная тяга у меня ета заслонка только приоткрывается хотя если дунуть в шланг то хорошо открывается или у меня вакумный клапан не срабатывает? к вакумному клапану два шланга подсоединяются или три а то у меня один выход свободный
     

    Вложения:

    • IMAG0240.jpg
      IMAG0240.jpg
      Размер файла:
      79,2 КБ
      Просмотров:
      708
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    #67 MCIRI, 16 мар 2016
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    Один должен быть пустой
     
  8. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Ну как влияет , для чего мы её устанавливаем на место, она и открывает.
    С клапана не дует , а вакуум.:)
     
  9. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    значит она у меня слетела или просто нет раз верхняя заслонка еле открыта, все я понял принцип заботы пружина открывает а вакумный клапан закрывает, спасибо буду ремонтировать:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    спасибо за советы разобрался слетела пружинка наверное стандарт у всех лопнул пластин в креплении вверху пружины поставил все заработало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...