A4 B8 заслонки впускного коллектора

Тема в разделе "A4", создана пользователем Leo83, 27 янв 2014.

  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Остаётся саморез :) Но в будущем таки замена, имхо:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Leo83

    Leo83 Участник форума

    5 сен 2013
    407
    A4/B8/2010
    Группа поддержки? А что по решению проблемы?
     
  3. vagburn

    vagburn Участник форума

    17 май 2013
    421
    A4/B8 2.0TDI 09г.
    #43 vagburn, 19 апр 2014
    Последнее редактирование: 19 апр 2014
    Интересно, а кто-нибудь удалял заслонки впускного коллектора на 2.0tdi caga/caha?
    Или все меняли?
     
  4. MqZqHqKq

    MqZqHqKq Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.446
    A4/B8 Avant 1.8T
    Господа а вы обращались к melcon? Кто то полюбе практиковал подобные вещи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MqZqHqKq

    MqZqHqKq Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.446
    A4/B8 Avant 1.8T
    Я думаю нужно кастрировать коллектор... и все дела. Ну и выключить их в системе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Саня_$ыр

    Саня_$ыр Завсегдатай

    16 июн 2012
    591
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    подпишусь
     
  7. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ребята!!!! так wtf?????? чет с саморезом не разобрался. в любом случае буду разбирать и глядеть что там... мож и правда какие дорожки или шестеренки. ну покупать новый совсем не вариант!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Leo83 выше писал, что саморезом обошелся. Подсказал бы, как его там закрутить)
    Разбирать конечно же придётся. Если менять привод только вместе с коллектором, это дорого, но самое правильное. И вариант с отключением и удалением заслонок, но боюсь, кроме Раткова на форуме никто и не расскажет, не покажет и не сделает. Есть конечно фирмы, которые занимаются, но не знаю, как в Самаре с этим, тебе видней.
    Вот такое мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Leo83

    Leo83 Участник форума

    5 сен 2013
    407
    A4/B8/2010
    В ссылке которая дана в этой теме есть фото куда именно нужно вкрутить саморез( конечно нужно смотреть диаметр, чтобы не лопнул корпус), внимание нужно обратить на место куда он вкручивается, я начал с малого расстояния ошибка исчезла только в том месте где указанно на фото,+-0,5 см. Написал Melkon в личку, ответ ни о чем(коммерческая тайна наверное).:spy:
     
  10. vagburn

    vagburn Участник форума

    17 май 2013
    421
    A4/B8 2.0TDI 09г.
    Саморез - это полное фуфло, а не решение проблемы! Тут варианты - замена или удаление коллектора и физически и програмно! По бюджету равносильно.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  11. KPOB4yK

    KPOB4yK Новичок

    14 дек 2012
    91
    A4 B8
    кто небудь вывезит решение проблемы в студию
     
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну как раз для бюджетных вариантов решения проблем и существуют такие форумы. а менять детали мы тут все горазды

    зы: бол-мен разобрался с саморезом. пока не разбирал у себя и не видел масштаб так сказать разрушений. вот подумываю чем можно саморез заменить. может нарост из эпоксидки сделать или еще чего наподобие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    итак.... изучив тему решил посмотреть чего там и как. чек сбрасывается, после запуска опять появляется. залез рукой в место отмеченное тут (http://b6club.ru/viewtopic.php?f=54&t=11142) стрелкой. и О ЧУДО!!!! коромысло перепрыгнуло в обратную сторону. чек сбросил. завел несколько раз. чек не горит. наблюдения: тяга между этим коромыслом и чем то там еще болтается как болтается тяга на карбюраторе старой копейки (кто в теме поймет). вывод - похоже из за этого заслонка климанула в открытом (закрытом) положении и обратно не смогла вернуться из за подразбитости тяги. когда газанешь коромысло туда-сюда делает. вот оно туда сделало, а обратно не Шмогла ))) . скрестим пальцы, поездим, понаблюдаем. в любом случае неплохо было бы конечно снять всю эту приблуду вместе с крышкой да посмотреть чего там да как, заодно и почистить от нагара. тем более знакомый открыл какую то ультразвуковую мойку. чистит все до блеска. да вот разбирать там чет не на пять минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Leo83

    Leo83 Участник форума

    5 сен 2013
    407
    A4/B8/2010
     
  15. vagburn

    vagburn Участник форума

    17 май 2013
    421
    A4/B8 2.0TDI 09г.
    Я менять буду, че тут думать


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  16. MqZqHqKq

    MqZqHqKq Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.446
    A4/B8 Avant 1.8T
    САМОРЕЗ или ОТКЛЮЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ ПО!
    Вот вы пишите покажи как это делается!? Ну вы возьмите телефон и позвоните тому кто это сделает! Если для вас лучше саморез ставьте саморез, но это все не серьезно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MqZqHqKq

    MqZqHqKq Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.446
    A4/B8 Avant 1.8T
    Leo83 это вам адресовано! Саморез...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    это не утопия, а реальность. этот метод давно практикует наш клубень, Ратков, теперь вместе с дргим клубнем, ник Мелкон.
    поиском воспользуйся у них тема своя есть
     
  19. Leo83

    Leo83 Участник форума

    5 сен 2013
    407
    A4/B8/2010
    Вы знаете где Новокузнецк? Кто это сделает в Москве мне не интересно. Я пытаюсь получить информацию как это делается в принципе. И я не кому не навязываю идею с ... САМОРЕЗОМ!!!:(
     
  20. MqZqHqKq

    MqZqHqKq Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.446
    A4/B8 Avant 1.8T
    Я вас понял, в любом случае удачи! Буду только рад за вас если все получится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...