Затянули три потолка в черный (А4, 44, 45)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем LVG, 28 май 2010.

  1. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    :thumbup:
    подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Подскажи пожалуйста, а клеится целым куском? Просто клей спреишь и ткань прижимаешь... Так-нет?? Можно подробнее!)
     
  3. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    И еще! ткань чем-то растягивал? На сколько быстро сохнет клей?
     
  4. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    #24 One of a kind, 2 июн 2010
    Последнее редактирование: 2 июн 2010
    LVG - привет!
    Пара вопросов:
    1. Попробуй узнать марку ткани. Или производителя ее. Или артирул. Хоть что то. А то в Калининград за ней ехать не айс... :)
    2. Как снимали потолок у А4. Понятно, что козырьки, ручки, плафоны, болты. Может там крепления где, защелки, заглушки, клей... Ну, на что обратить внимание при работах...
    3. Стойки у дверей как снимал, подскажешь? Ты их пленкой обклеил Оракловской? Мат? Глянец?

    Будем думать и может мутить себе...

    Заранее спс... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    #25 LVG, 2 июн 2010
    Последнее редактирование: 2 июн 2010
    Делали так: положили ткань на потолок, вырезали с припусками под размер. Согнули ткань, пополам, поперек (я думая можно и вдоль делать, дело вкуса:)). Забрызгали поверхность потолка (открытую половину) и из центра к краям, плавно, не растягивая, голыми руками, прижимая разгладили.....потом так же противоположную сторону.
    [​IMG]
    Клей такой что брызгаешь, ждешь 2-3 мин, прикладываешь, обжимешь, прилипает как на скотч....Если 2-3 мин не ждать, то можно и приоторвать и завово налепить....т.е. можно для разных целей.
    Клей очень удачный, ....пол до сих пор оттереть не можем.


    1) Смотрю товарную накладную: Товар-Автомобильные ткани, Артикул-Чёрная, Модель-Потолочная 5мм,кол-во...., цена-161,54р.
    У тебя Б5,....ткань точно такая как у тебя на потолке (плетение, структура, ворсистость, толщина.....)
    2)Надо снять перед, сред и зад. стойки, ручки, козырьки, плафоны, дверные резинки и на Б5 потолок сам падает:). Вроде всё просто.
    3)Стойки снимаются так:
    перед, лучше так, снимаешь уплотнительную дверную резину, в щель плоской отверткой и сверху вниз её отщелкиваешь.....
    средняя крепится у самого потолка на метталлических "защипах". Снимаешь резинки в проемах обеих дверей, берешся за стойку в самом верху и сильно тянешь (в напр. центра салона), сидит оч. плотно. Верх отщелкнишь, низ сидит на крючках нижнего пластика.....
    По задним стойкат: на седане они сидят на метталических зашипах (их там много) снять сложно, пластик вокруг форточки цельный , там главное правильно ухватиться. Снимишь резинку и отверткой или лопаткой, потихоньку....на раме ближе к стеклу еще металлические зажимы стият (1 или 2шт)....вобщем аккуратно, плпастик может трескаться (снять не просто, ставить ещё веселее).
    У меня Авант, там надо разбирать весь багажник.....обьяснять не буду, там много всяких болтов и защипов....:icon_suicide: если знать что и где работы минут на 20.

    Стойки перед и сред. оклеивал тряпкой, зад- матовым, черным Оракалом.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
  7. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Вот как то не айс, ИМХО...
    Все какое то фактурное... :blyaa:
    Как чехлы кЕтайцкие на девятко в Кунцево за 1000 уплей...
    Хотя, на вкус и цвет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. oticon

    oticon Новичок

    2 ноя 2009
    94
    A4 AVANTE 8E.
    на предыдущей машине делалл как то так.
     

    Вложения:

    • P1090389.JPG
      P1090389.JPG
      Размер файла:
      384,8 КБ
      Просмотров:
      317
  9. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Lonsdale London Style
    :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. oticon

    oticon Новичок

    2 ноя 2009
    94
    A4 AVANTE 8E.
    как приклеивали выемки под ручки?.Просто когда клеил клетку а она вообще не тенятся,долго мучился
     
  11. wodila

    wodila Новичок

    3 июн 2010
    73
    80B3>A6C5>A4B7>A6C6 3.2Q
    Здорово получилось.
     
  12. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Клей хороший, сразу прилипает, + тряпка относительно хорошо тянется.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DEN-1

    DEN-1 Участник форума

    2 дек 2007
    365
    ОООО купэ 2,3 1994г.
    Краска MOTIP черный мат для бамперов с пластика потом ногтем без фанатизма не сдирается балон 10у.е.
     
  14. edward42

    edward42 Новичок

    13 мар 2010
    14
    Audi A4/B5 1.8T
    если перетенуть крышу на А4В5 алькантарой или замшем. чем клеить??какой клей нужен??? подскажите
     
  15. kruzo1

    kruzo1 Новичок

    29 мар 2010
    9
    S8/2008
    отлично выглядит, респект
     
  16. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    +1
    И кто-нибудь знает где можно купить в москве?? Можно аналог альки! Замшу какую-нить!
     
  17. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    подниму старую тему. ребята, а на 44 переходе и 45ом потолки одинаковые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    нет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Фото ткани.....на А4 В5 абсолютный аналог оригинала, только черный.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    уже нашел достойный потолок от 45тки :) а то свой когда снимал - весь перемял-перервал. ох уж ссуко и приклеен он был!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...