A6 C5 Заводится и глохнет - поиск причин, советы, мнения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Kosmo$, 9 сен 2011.

  1. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Еще больше на плохой контакт похоже. нагрев-охлаждение ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ahaukin

    Ahaukin Новичок

    17 ноя 2014
    8
    a6/c5 2.4 at
    а где находиться этот самый контакт..?
     
  3. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Да откуда тут кому знать, вариантов полно. Ошибки по ваг-ком прочитать надо хотя бы.
     
  4. Ергеша

    Ергеша Новичок

    25 янв 2015
    2
    A6 2.5 дизель
    Заводится и через 10 секунд глохнет, компьютер выдает две ошибки: низкое давление в коллекторе и те=мпературный датчик воздуха - обрыв. Так же при включенном зажигании в баке гудит насос не выключаясь. Кто сталкивался подскажите как исправить. :help:
     
  5. ewtey

    ewtey Новичок

    3 окт 2014
    2
    а6/с5 2.4AGA 97г.
    2.4 AGA заводится все ок но глохнет может через 5 мин может через 20, но заметил одну закономерность глохнет при 70 градусах постаянно и обороты плавают от 500 до 1000 иногда при езде дергается на диогностике говорили заслонка поменял не помогло
     
  6. maximka927

    maximka927 Новичок

    29 апр 2014
    33
    а6
    Парни привет!в общем последние несколько дней машина едет и такое ощущение что вялая,потом турбина схватывает и поехала норм.сначала раз за день потом несколько уже.приехал на работу нлрмально.домой выезжать завел,прогрел трогаться а она глохнет.все передачи втыкаются но начинаешь трогаться глохнет.и в этот момент как глохнет густой белый дым с трубы.тогда я погазовал,потом погазовал хорошо с трубы пошел черный дым при газе, и машина начала трогаться поехала,дымила жестко.доехал до дома 250 км,от 2х т оборотах работала нормально на скорости тоже,правда при троганьи густой белочерный дым валил.в итоге снял турбину,на валу люфт,и шток почти не ходит.ставлю новую.и проблема осталась.ну я стоял думал думал снял дмрв.педаль стала отзывчивая,не дымит,работает нормально едет нормас.одел датчик и пошел дым обороты то устойчиво то плавают машину колбасит.и вся херня.я вот яе подумал датчику гамон?и я думаю что это может из за него у меня расход на холостых то 4 литра то 8.что скажите?ауди а6 1.9 avf
    Сейчас машину заводишь она через пару секунд глохнет.снимаю фишку с дмрв работает норм.ставлю опять глохнет.думал датчик.поменялись с отцом у него такой же датчик,мой на его работает,его на моей нет.куда рыть?за ранее спасибо!
     
  7. add333

    add333 Завсегдатай

    2 ноя 2010
    755
    А6 4ВС5 2.8 01г.
    Я думаю для начала надо нарыть компьютерную диагностику. Посмотреть на ошибки и от этого отталкиваться.
     
  8. maximka927

    maximka927 Новичок

    29 апр 2014
    33
    а6
    Подключал васю ошибок не было.может из за егр?
     
  9. майор1

    майор1 Участник форума

    24 окт 2014
    148
    А6
    если турбо проверь впуск, на наличие дыр
     
  10. maximka927

    maximka927 Новичок

    29 апр 2014
    33
    а6
    .

    короче заглушили наглухо трубку которая от выпускного коллектлра идет к грибку и машина завелась и прекрасно работает
     
  11. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Как всегда долбаная ВКГ
     
  12. creakiss

    creakiss Новичок

    29 окт 2015
    10
    Audi a6 automat 1999 2.5 t.d.i . После запуска троит и глохнет через 2-5 секунд на холодную и на горячую . При поддерживании оборотов 1к и выше работает нормально , как только отпускаешь педаль -глохнет . Залил соляру затем дома добавил присадки , покатался минут 20 и начелось это .Дорогие господа подскажите с чего начинать
     
  13. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    диагностика нужна, цепляй шнурок
     
  14. first a6

    first a6 Участник форума

    4 янв 2013
    384
    A6Q bdv
    так либо в соляре дело, либо в присадках
    что за присадки то?
     
  15. creakiss

    creakiss Новичок

    29 окт 2015
    10
    Диагностика не помогла 0 ошибок. С утра завел быстро на холодную но звук сильного стука в моторе появился . Погрелась до норм оборотов ~3мин и заглохла . Повторно запускать не стал так как стало страшно .
     
  16. first a6

    first a6 Участник форума

    4 янв 2013
    384
    A6Q bdv
    после того как заглохла попробовать прокрутить двигатель
    если клинит при прогреве - то все, приехали, вскрывать
     
  17. creakiss

    creakiss Новичок

    29 окт 2015
    10
    На прогретом он заводиться и глохнет через ~7 ,секунд . 3попытки - одинаковы . Холостой ход ей не нравиться .
     
  18. creakiss

    creakiss Новичок

    29 окт 2015
    10
    Вмпомнил одну деталь . Мне регулировали зажигание ,снимали крышку и крутили ремень неделю назад . Помогло и заводиться с утра стала легче . Может что с ремнем нето?
     
  19. first a6

    first a6 Участник форума

    4 янв 2013
    384
    A6Q bdv
    ясно
    мучайте тех кто регулировал зажигание:)
     
  20. creakiss

    creakiss Новичок

    29 окт 2015
    10
    2дня прошло хотел подключить другой шнур -вовсе перестала заводиться . Крутит но не запускается . Пол бака бензина масло нп минимуме свечи впорядке :hot: