A6 C5 Заводится и глохнет - поиск причин, советы, мнения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Kosmo$, 9 сен 2011.

  1. Tocadisco

    Tocadisco Новичок

    19 окт 2013
    89
    А6 4В С5/ ALF 2.4
    Смотри ваг комом какую температуру ДТОЖ показывает. Была похожая проблема. Просто датчик неправильные значения выдавал.
     
  2. Nur79

    Nur79 Новичок

    14 окт 2012
    52
    А6 С5 2,4alf 98
    Прошлый год промучился,машинка глохла на светофорах,на перекрестках.менял свечи,правда провода не менял,помогло чистка ВКГ.
     
  3. гарик123

    гарик123 Участник форума

    26 ноя 2015
    253
    С5 2002г. 2.4 BDV
    ну все я вылечел ласточку путём чистки вкг и замены клапана вкг и дз помыл
     
  4. SmiTt21

    SmiTt21 Новичок

    28 окт 2015
    78
    A6/C5 1.8T AWT 03г
    #244 SmiTt21, 20 мар 2016
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
    Всем привет.Беда такая,начинаю разгонять машину набираю км 60-70 скидываю на нитралку обороты падают и машина глохнет,а должна ну держать как обычно 900 оборотов,как на холостом ходу.а обороты падают ниже и машина глохнет.А если на месте стою,ну машина молотит,даю газу все норм.В чем причина этого...?До этого на БК показала надпись 2:00h. Скинул клему все прошло ,больше не кажет эти 2:00h на БК.Кто знает скажите как решить эту проблему,что делать.Ошибок никаких не кажет.А машина продолжает глохнуть..((И такое ощущение что бывает нажимаешь на тормоз вроде как влияет на то что обороты падают и она глохнет....но может это прост так совпадает...

    Может это датчик положения коленвала?
     
  5. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    #245 ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 20 мар 2016
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
    2:00h - это напоминание об отдыхе после 2 часов за рулем. Сброс кнопкой на торце ручки дворников
     
  6. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Воздух не подсасывает, опрессовку сделали, если был датчика КВ она бы в любой момент глохла, не только на холостых.
     
  7. SmiTt21

    SmiTt21 Новичок

    28 окт 2015
    78
    A6/C5 1.8T AWT 03г
    меняли подуши двигателя,батрубок который идет на интеркуллер он был чет в масле,но я знаю что у меня турбина не много масло жрет.все это дело посадили на герметик
     
  8. SmiTt21

    SmiTt21 Новичок

    28 окт 2015
    78
    A6/C5 1.8T AWT 03г
    что делать то?
     
  9. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    ошибки посмотреть
     
  10. SmiTt21

    SmiTt21 Новичок

    28 окт 2015
    78
    A6/C5 1.8T AWT 03г
    все нашел,проблему.Оказывается когда менялю подушки на двигателе,снимали воздухан....ну где фильтр.Не одели гофру ДМРВ..криворукие...
    Одел и все норм.
     
  11. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Поздравляю.
     
  12. bledman77

    bledman77 Новичок

    27 авг 2014
    80
    Монако
    привет всем!у меня такая вот беда .приехал на работу до этого весь день ездил нормально.после работы машину брать а она схватит и глохнет сразу.нужна помощь.спасибо!
     
  13. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Тухнет ли при включении зажигания лампа иммобилайзера на приборке?
    Значок в виде машинки с ключем, если я не ошибаюсь.

    Понять так - включить зажигание, подождать пока всё потухнет (почти всё), если на левом блоке приборки будет моргать оранжевый значок - значит проблема с иммо. Симптомы подходят.
     
  14. bledman77

    bledman77 Новичок

    27 авг 2014
    80
    Монако
    да не тухнет значек машины с ключом
     
  15. bledman77

    bledman77 Новичок

    27 авг 2014
    80
    Монако
    моргает
     
  16. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Значит проблема в иммобилайзере, либо виноват ключ (если есть запасной - попробуй), либо приборка закапризничала. Если есть сигнализация с автозапуском, то можно попробовать запустить авто с запуска (если обходчик иммо организован).

    Других способов решить вопрос "на коленке" я не знаю. В любом случае, причину ты уже знаешь. Автоэлектрики решают такие проблемы.
     
  17. ФОЗЗИ

    ФОЗЗИ Участник форума

    11 янв 2006
    105
    Кировская обл.
    Audi A6 C5 1.8T AEB 97г., тёмно-серый
    Поехал сегодня за город с семьей. Все нормально завелся, включил кондиционер, минут через 15 движения остановились у магазина купить водички. Выхожу. завожусь секунд через 10 машинка перестает тянуть, вжимаю сцепление, работа двигателя крайне не стабильна, поработав ещё секунд 5 двигатель глохнет. Снова завожу. Заводиться без проблем, потом опускается ниже холостых оборотов, пытается работать, но глохнет. На педаль акселератора реагирует но обороты набрать не может. Если прерывисто разгазовывать, разгазовывается, но с трудом и надо постоянно часто подгазовывать, что бы не заглох. На сцеплении и пердячьем паре доехал до дома. Совершенно неедет. Если акселератор в пол, то можности не хватает начинает жутко дергаться, выжимаешь сцепление разгазовываешь и едешь на сцеплении постоянно часто неглубоко подгазовывая.
    Вот такая вот беда ребята. Какие варианты, где копать.
    Оставил пока отстыть. Сделаю диагностику вагом, сброшу ошибки. Посмотрим.

    Ах да чуть не забыл. Когда машина заглохнет,не вынимая ключа из зажигания, прислушался к звукам в двигателе. Слышно некий звук, словно зумер работает Не громко, но отчетливо. Если подергать рычаг акселератора прямо под капотом, слышно звук движения какого сервомеханизма и потом зуммер отключается.
     
  18. ФОЗЗИ

    ФОЗЗИ Участник форума

    11 янв 2006
    105
    Кировская обл.
    Audi A6 C5 1.8T AEB 97г., тёмно-серый
    Сбросил ошибки.. откалибровал дроссельную заслонку...свечи поменял....значок иммобилазера не горит ...предохранители целые
    не помогло...только хуже стало..не смог даже разгазовать(видимо остыла).
     
  19. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Проверь нет подсоса воздуха, давления в рампе, компрессию, ремень ГРМ в каком состояние, не проскочил.
     
  20. Алексей0903

    Алексей0903 Новичок

    15 май 2013
    82
    А6/C5B4 Q, 2.4 бдв, 02г.
    2.4 бдв, 2002 год, машина приехала в гараж своим ходом без каких либо проблем,простояла 2 месяца, стали заводить а она не в какую, схватывает, но не заводиться, искра есть, думал бензонасос, поменял, топливо идёт, свечи мокрые. Выявил закономерность, если открутить подачу топлива, то машина заводиться и работает 5 секунд, вырабатывает весь бензин из рампы и глохнет, и снова всё покругу - прикрутил - накочал - открутил - завелась - заглохла. Что такое может быть?