A6 C5 Заводится и глохнет - поиск причин, советы, мнения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Kosmo$, 9 сен 2011.

  1. Santonio

    Santonio Новичок

    11 май 2009
    86
    Московская обл.
    Audi 90 quattro 2.2 85 г.в.
    Итог такой: замыкало провода на 1 и 2 катушке,заизолировали и.....вот оно счастье, машинка завелась, правда чуть-чуть подтраивает)))((( Сейчас тоже буду менять высоковольтные, потому что по всем показателям VAG-COM все работает идеально:)
     
  2. alex39

    alex39 Новичок

    5 авг 2012
    23
    A6/C5 1.8T AWT02г.
    После покупки заехал в сервис (хорошие мужики но не по электрике) поменял дтож так как заводилась с 3-5 раза и термостат,не набирала температуру а так же свечи и фильтра на следующее утро под машиной лужа я к ним (ехать 3 км) на последних 100метрах загорелся градусник и большой значек колодок доехал заглушил температура90.Авто простояло 2 дня у них сегодня пришел забирать завел (с 4раза) загорелся есп желтый и я хотел отъехать чтоб убедится что нет течи снизу заглох! последующие попытки были безуспешны, заводится и глохнет.Вот думаю эвакуатор и к офицалам? или купить бензонасос мож он? Купил перед новым годом мож ошибся? 1.8т awt 2002г
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.014
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на этой машине прежде чем что-то предпринять и куда-то лезть нужно сделать ДИАГНОСТИКУ через комп.
    лучше бы ты ее купил и поставил до лучших времен, чем просто лезть в нее.
    мужики может и хорошие, только толку от них никакого.
     
  4. aylht

    aylht Новичок

    12 фев 2013
    1
    а6Q/с5 2.8 97г
    здравствуйте у меня проблема машина схватывает но не заводится иммобилайзер тухнет делал диагностику и она не находит панель приборов и блок управления двигателем, пробовал менять панель и диагностика сразу нашла панель и движок. что мне можно сделать с панелью?
     
  5. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    #25 vadilo, 18 фев 2013
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
    Симптомы и предистория: Летом поменяны датчик температуры ОЖ на мозги и бензонасос (Вошь). Всегда заводилась нормально и на холодную и на горячую, работала ровно, ехала хорошо, катализаторов нет, экология отключена програмно.
    Проблема Вчера постояв 10-15 минут и чуть остыв возле дома завелась и тут же заглохла. "Чек" загорается и гаснет как положено, "ключик" тоже загорается и гаснет. Попробовал несколько раз и пошел домой за другим ключом, результата не дало. Пошевелил разъемы на расходомере и дросселе, тоже без результата. Схватывает и глохнет в конвульсиях не набрав даже холостых оборотов. В лучшем случае поколбасится на 4 цилиндрах пару секунд. Уже начал думать на перескок ГРМ на зубчик. Бензина - четверть бака, стоит ровно (без наклона). Через 15 минут попыток завелась как полагается. Никаких ошибок нет. Но через 3 минуты , прогревшись до 90 градусов на холостых взяла и заглохла. Тут же завелась стартером моментально и больше проблем не возникало. На всякий случай я долил еще 20 литров 95го и отъездил день без проблем. Сегодня тоже все ОК.
    Что это могло быть? Я конечно попробую открутить обратку и посмотреть сколько льется из нее на ХХ, но уверен, что с насосом всё ОК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    #26 vadilo, 26 фев 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
    Проблема решена:
    Через 3 дня машина начала тупить (клевать)на разгоне, но только иногда. В конце дня машина заглохла на ходу и больше не заводилась. Чек не горел, просто встала и всё. Весь следующий день я искал и устранял причину.

    Угадайте причину, если любопытно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vasya2010

    Vasya2010 Участник форума

    8 апр 2012
    149
    A6 2.4 97 и 98г.
    Не томи душу! Расскажи уже. У меня подобное было, но у меня 4wd и бак из трёх частей состоит, видимо или перекачка плохо срабатывала или х.з. лечилось доливкой 10л бензина и минут 5 крутил стартером с передышками.
     
  8. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Датчик положения колена наверное хреновничал
     
  9. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    #29 vadilo, 27 фев 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
    1)Нет, не датчик КВ, хотя мне про него тоже говорили.
    2)Долив топлива в моем случае не помогал. Я открутил обратку -(кручу стартер)там сухо. Открутил подачу,(кручу стартер) там тоже сухо. Проверил предохранитель 28ой, сгоревший. Ставлю новый, завожу, заводится и через 2 секунды сгорает новый предохранитель. Снимаю с бензонасоса фишку ,ставлю новый предохранитель, кручу стартером - опять сгорает предохранитель. Кидаю на насос питание от заднего правого габарита - заводится и работает.
    Вывод очевиден: Плюсовой провод на насос где-то лег на массу. Обкусил его и проложил новый от разъема возле левой ноги водителя до фишки на баке. 3 дня полет нормальный, даже едет лучше.
    Подозреваю,что до меня плюс на насос был разорван релюшкой от сигналки (которой уже нет на машине), и контакт там был и пропадал, а в конечном итоге лег на массу. Прозвонка этого старого провода подтверждает что на проводе висит хороший минус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Antonik

    Antonik Участник форума

    2 апр 2009
    370
    Самарская обл.
    Audi a6 2.0 2017
    Да вот тебе и противоугонка, захочешь сам ни куда не уедешь!:shock: Молодей что победил!
     
  11. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    Спасибо. Честное слово, я уже думал, что куплю новый бензонасос и срочно продам ее нахрен, но ремонт обошелся в 100р. (за 5 метров провода 2.5 квадрата) и неприятно проведенное 23 февраля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Antonik

    Antonik Участник форума

    2 апр 2009
    370
    Самарская обл.
    Audi a6 2.0 2017
    Отделался малой кровью, а насчёт праздника да согласен не приятно.
     
  13. Konstantinn

    Konstantinn Новичок

    23 июл 2012
    48
    A6 1.8T 99г.
    Всем привет!) возникла нехорошая проблема,машина заводится и глохнет через секунд 5!работает ровно,но как не газуй она всё равно заглохнет через определённое время. искал по форумам,у всех разные симптомы.
    мысли на родную сигналку.Проверил по ваг кому и выдало следующие ошибки:
    01382 - Аварийный сигнал от переднего левого датчика противоугонной системы
    35-00 - -
    01371 - Аварийный сигнал от концевого выключателя в двери на стороне водителя
    35-00 - -
    01370 - Аварийный сигнал от датчика системы охраны салона
    35-00 - -
    01560 - Передняя пассажирская дверь
    59-00 - не разблокируется
    01560 - Передняя пассажирская дверь
    61-00 - не выключена блокировка замков SAFE
    и если последние пару ошибок ерунда ,то первых трёх раньше никогда не было. Сразу скажу,стоит сигнализация с автозапуском. Пробовал заводить со второго ключа,ситуация не меняется. Первые разы после того как глохла загоралась лампочка масла,хотя уровень в норме.

    В баке всегда бензина нормально , но за день до этого чуть не обсох,и после заправки заметил что машина стала подтупливать и дёргаться,на след день стала заводится и глохнуть,бензонасос при заводке гудит. Может просто совпали эти моменты..
    Подскажите если кто знает пожалуйста,машина A6 99 года 1.8т anb . Заранее спасибо всем кто откликнется.
     
  14. Palhanov

    Palhanov Bad e-mail

    28 мар 2013
    21
    А6 2.8 кваттро
    2.8 кваттро 1999 год
     
  15. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Периодически выскакивает та же фигня. Иммобилайзер не видит ключа из-за того, что в замке зажигания плохой контакт антенны. Если замок чуть пошевелить - ключ не моргает, а просто горит и машина нормально заводится. Вроде как паять надо. Как потеплеет - займусь, по результатам отпишусь
     
  16. Palhanov

    Palhanov Bad e-mail

    28 мар 2013
    21
    А6 2.8 кваттро
    жду ответа)
     
  17. Автостоп

    Автостоп Новичок

    30 янв 2013
    48
    А6/С5 3.0 02г.
    у меня такая проблема с месяц назад была, аккумулятор новый поставил - как рукой сняло. попробуй. сам на сто работаю, к диагносту подошёл - Вован чё за хрень, он в ответ акум поменяй, мол ваги и бэхи к ним очень требовательны! вот так...
     
  18. Астро

    Астро Новичок

    17 мар 2010
    84
    A6 98г. 1,8т квака
    Была такая же проблема только в 45 кузове, тоже шаманил с аккумом, но хватало не на долго, вылечилось переборкой замка зажигания
     
  19. sech27

    sech27 Участник форума

    21 окт 2011
    221
    A6 (4B,C5) 2,4 99г
    Проблема либо в разъеме антенны в замке зажигания либо в разъёна приборке.
     
  20. chich

    chich Участник форума

    19 окт 2012
    113
    А6/С5 2.5TDI AFB98
    про ключик

    так проблемму то чем решили или машину к забору????) пожалуйста отпишитесь,а то тоже уже второй раз в первый зимой после смены акб и привязки ключа все наладилось а тут бац вторая сменя сегодня тоже самое(((((((обидно что почти 10ку отдал а причина опять полезла(заранее скажу что ключ в панели НЕ ронял НЕ стучал НЕ вскрывал)