Завоздушивание ТНВД audi a6 c5 2.5tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Antoni_Black, 5 июн 2013.

  1. AND86

    AND86 Bad e-mail

    28 ноя 2012
    32
    А4/В5 2.5tdi 98г.
    за мыло я понял, что значить (опресовать)? Ето как то обжать? Насос перекачивающий с бака подойдет?
     
  2. AND86

    AND86 Bad e-mail

    28 ноя 2012
    32
    А4/В5 2.5tdi 98г.
    И еще вопрос, кто знает почему когда даю хорошо газу от топливного фильтра до ТНВД идут пузири на холостых работает ОК!
     
  3. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    :lol: так ты же и ищешь место подсоса воздуха. Ты думаешь соляра просто так в бак сваливает?:) опрессовка поможет. Когда газуешь, шиберный создает большее разряжение, соответственно соляра из бака идет быстрее, вот тут то воздух и вваливает в нее через все неплотности. Очень много тем по подсосу, мне кажется, все у кого 2.5 через это прошли. Хочешь совет, чтобы не мучаться(я год искал, нашел.... в баке), поменяй все трубки под капотом на прозрачные(я уже писал, камазовские подходят), поменяй всю обратку, все колечки под форсами и на штуцерах, хомуты везде новые, "Norma" или еще подобные, термостат поставь ОРИГИНАЛЬНЫЙ, фильтр UFI, или VAG, он сейчас из Китая родом, опрессуй и забудь как страшный сон. Если лень, или затратно, поставь насос подкачки. Иначе будет все хуже и хуже, будешь только мучаться:)
     
  4. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    потому что в фильтре нет плотности потому и идут пузыри
     
  5. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    С бака не пойдет. Просто ставишь в цепь его, между трубками, он давит систему давлением, что тут непонятного:shock:
     
  6. AND86

    AND86 Bad e-mail

    28 ноя 2012
    32
    А4/В5 2.5tdi 98г.
    Я уже все ето заменил, за исключением медных колечек на штуцерах форсунок! может ли быть из-за них? И вчем именно была поломка в баке?
     
  7. AND86

    AND86 Bad e-mail

    28 ноя 2012
    32
    А4/В5 2.5tdi 98г.
    фильтр и клапан новые и 3-тий по счету за пору месяцев! Постоянно на них и грешыл!
     
  8. AND86

    AND86 Bad e-mail

    28 ноя 2012
    32
    А4/В5 2.5tdi 98г.
    Спасибо буду пробовать!!!
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    у меня на стром движке именно медные колечки на обратке форсунок были виновниками !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AND86

    AND86 Bad e-mail

    28 ноя 2012
    32
    А4/В5 2.5tdi 98г.
    Их надо покупать именно такие или можно подобрать?
     
  11. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    Можно и не грешить... Опрессовал, мокро стало, значит все :) Я пришел к выводу, что термостат нужно только оригинальный ставить, особенно в мороз. Чтобы не грешить потом. Ну и фильтр более менее, типа кнехта или мана. Хотя Уфи говорят лучше, но я сам не ставил еще, читал про него просто. Если из разряда алко, то ненадолго.
     
  12. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    +100
    Еще и шланги обратки обязательно. На 3.2 внутренний диаметр
     
  13. AND86

    AND86 Bad e-mail

    28 ноя 2012
    32
    А4/В5 2.5tdi 98г.
    Сегодня заметил еще одну штуку, газу даю впоряде от фильтра к ТНВД бегут пузыри, открутил крышку бака пузырей нет, есть ли в крышке бака какой-то клапан или может разгрузка бака забита?? У кого были такие симптомы? По поводу разгрузки понятно, надо почистить, а если не поможет, куда смотреть????
     
  14. AND86

    AND86 Bad e-mail

    28 ноя 2012
    32
    А4/В5 2.5tdi 98г.
    Больно не пинайте но никак не пойму причем колечки? Если бы там воздушыло то воздушыло бы всю систему, а так только от фильтра к баку шланг пустой!!! Машынка запускается харашо но на форуме пишут что ето не правильно, как с етим бороться? МОжет перекачивающий насос что в баке должен работать как своего рода клапан???
     
  15. AND86

    AND86 Bad e-mail

    28 ноя 2012
    32
    А4/В5 2.5tdi 98г.
    Помогите кто может!!! От топливного фильтра к баку уходит топливо! Но от фильтра к ТНВД все Ок! ДВС запускается нормально и еще есть нюанс на холостых работает нормально но когда раскручиваю двиг где то до 5-ти тысяч заметно бегут пузыри воздуха! Что делать!? много чего перечитал,много чего пересмотрел ничего с етим не могу сделать!!! Люди, розкажите как етот недуг побороть???
     
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Так ты опрессовал систему (давление надо создать избыточное, 2-3 атм и смотреть где сечет)? Шланги, колечки уплотнительные все заменил? Термостат?

    То, что пузыри идут только на оборотах, говорит только о том, что есть подсос воздуха и наважно откуда (из какого шланга) уходит топливо. Система замкнута.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Топливо двигается не только по большому кругу (ТНВД-БАК), а еще по малому (ТНВД-ФИЛЬТР), вот в этом малом круге проблема, подсос в обратке, либо в клапане фильтра, либо в самом ТНВД.

    100500 раз уже обсуждалось !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Подскажите для чего нужно снимать ОЖ? И при каких показаниях то что у тебя наварачивается, у меня до этого плохо заводилась, то опять норм заводится, я не знаю почему но я взял снял датчик ож, и машина почти сразу завелась? Поставишь обратно ож, то опять не заводится, или не которое время заводится норм? Обьясните по чему так происходило? И за чего?
     
  19. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Снимая ДЖОТ мы обманываем ЕБУ и он принимает Т мотора равную -15.На запуске увеличивается время работы свечей накала ;количество впрыскиваемого топлива из-за чего и запуск проходит нормально.
     
  20. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    А из за чего это происходит, если надо снимать ож, я сменил тнвд и все норм вроде встала?